- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Freundschaftsspiele (4 Spiele)
Nationalliga A - Finalrunde (3 Spiele)
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Frauen Kärntner Liga (1 Spiel)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (5 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Gütersloh U17 | 1 : 3 | Bayern U17 |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Grei Kvinner | 1 : 0 | Kaupanger IL | |
13:00 Uhr | 8 | FBK Voss | 0 : 0 | FL Fart | |
15:00 Uhr | 8 | Åsane | 2 : 0 | Kongsvinger IL |
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 6 | Neunkirch | 0 : 1 | SC Schwyz | |
18:00 Uhr | 6 | FC Aarau | 2 : 1 | Frauenteam Thun |
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | Test | 3 : 2 | Antiesenhofen/W | |
00:00 Uhr | 18 | Schwanenstadt08 | 0 : 0 | Union FC Siro Ternberg | |
00:00 Uhr | 18 | LSC Linz | 2 : 2 | Union Nebelberg | |
00:00 Uhr | 18 | SV Schlüßlberg | 2 : 0 | GW Micheldorf |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
23:00 Uhr | 8 | Portland Thorns | 0 : 2 | Chicago R Stars |
Freundschaftsspiele (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 6 | Rumänien | 4 : 0 | Griechenland | |
00:00 Uhr | 6 | Frankreich | 3 : 0 | Finnland | |
00:00 Uhr | 6 | Schweden | 2 : 1 | Norwegen | |
18:45 Uhr | 6 | Island | 2 : 3 | Schottland |
Nationalliga A - Finalrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 6 | GC Zürich | 0 : 2 | FC Zürich | |
18:45 Uhr | 6 | FC Staad | 1 : 0 | SC Kriens | |
19:00 Uhr | 6 | YB Frauen | 5 : 2 | Yverdon Sport |
Frauen Landesliga Voralberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | SPG Lustenau 1b | 0 : 1 | FC Schlins |
Frauen Kärntner Liga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 18 | SV Rothenthurn | 0 : 1 | Rapid Lienz/SVT |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | Wacker Ibk. 1b | 2 : 2 | RW Rankweil | |
00:00 Uhr | 22 | Dionysen/Traun | 4 : 1 | SV Taufkirchen | |
00:00 Uhr | 22 | Kleinmünchen 1b | 5 : 4 | Union Wolfern |
Landesliga des Steirischen Verbandes (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 22 | USV Hatzendorf | - : - | SV Fohnsdorf | |
00:00 Uhr | 22 | SV Strassgang | 0 : 4 | Margarethen/R. | |
00:00 Uhr | 22 | Hof bei Straden | 4 : 0 | Ladies Preding | |
00:00 Uhr | 22 | SV Gössendorf | 4 : 2 | SV Feldkirchen | |
00:00 Uhr | 22 | SC St. Ruprecht | 6 : 0 | FC Vogau |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | SK Sturm Graz | 8 : 1 | FC Südbgld. 1b |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Maria Kvalen unbekannt |
39 J. | |
Tatiana Markushevskaya unbekannt |
29 J. | |
Rute Costa SL Benfica |
29 J. | |
Rachel Keyes Cabinteely FC |
29 J. | |
Katharina Köhnen Fortuna Köln II |
29 J. | |
Gayatri Sahu Bengaluru United Football Club |
29 J. | |
Sevinj Jafarzade Eastern Flames FC |
29 J. | |
Angharad James Seattle Reign FC |
29 J. | |
Tatiana Markusheuskaya vereinslos |
29 J. | |
Meabh Coleman Karriereende |
29 J. | |
Mimmi Paulsson-Febo Karriereende |
29 J. | |
Tatiana Petrusevic Dynamo Minsk |
29 J. | |
Alina Loock Eimsbütteler TV II |
29 J. | |
Leah Phillips Karriereende |
29 J. | |
Linn Vikström vereinslos |
29 J. | |
Cindy Böhme GSV 1910 Moers II |
19 J. | |
Kiara Beck VfL Wolfsburg |
19 J. | |
Merit Maaßen TSV Jahn Calden |
19 J. | |
Jernnifer Owusuaa Ampem Darkoa Ladies |
19 J. | |
Madina Davljatova unbekannt |
19 J. | |
Ugnė Slankauskaitė MFA Žalgiris-MRU |
19 J. | |
Antonia Haase VfL Wolfsburg II |
19 J. | |
Esra Can Bağcılar Evrenspor |
19 J. | |
Leonor Carvalhosa Clube Futebol Benfica |
19 J. | |
Joana Bauer 1. FC Donzdorf |
19 J. | |
Maike Niemeyer SpVg Aurich |
19 J. | |
Celine Temp Magdeburger FFC |
19 J. | |
Cate Toland Derry City |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
In Cheul ChOl vereinslos |
51 J. |