- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (16 Spiele)
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 9 | Bristol City | 3 : 4 | Liverpool |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 13 | Tyresö FF | 2 : 3 | FC Rosengård |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | HIK Skjold | 2 : 4 | KoldingQ |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 13 | Stabæk FK | 4 : 0 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 13 | Amazon Grimstad | 0 : 0 | Trondheims-Ørn | |
15:00 Uhr | 13 | LSK Kvinner | 0 : 0 | Vålerenga | |
15:00 Uhr | 13 | Klepp IL | 0 : 2 | Avaldsnes IL | |
18:00 Uhr | 13 | Medkila | 2 : 2 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Åsane FD(-2023) | 2 : 1 | AaFK Fortuna | |
13:00 Uhr | 12 | Kongsvinger IL | 1 : 1 | Grei Kvinner | |
13:00 Uhr | 12 | Kaupanger IL | 1 : 4 | Lyn |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | YB Frauen | 0 : 0 | SC Schwyz | |
17:00 Uhr | 3 | FC Basel | 3 : 2 | Neunkirch | |
17:30 Uhr | 3 | SC Kriens | 6 : 0 | FC St. Gallen | |
18:00 Uhr | 3 | FC Staad | 1 : 5 | Yverdon Sport |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Rossiyanka | 0 : 2 | Ryazan VDV | |
13:00 Uhr | 1 | FK Donchanka | 0 : 2 | Zvezda-2005 | |
13:00 Uhr | 1 | FK Zorkiy | 2 : 1 | FK Mordovochka | |
13:00 Uhr | 1 | Izmaylovo | 1 : 3 | Kubanochka |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | SKV Altenmarkt | 2 : 1 | Carinthians |
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Kokkola F10 | 2 : 3 | Nice Futis | |
00:00 Uhr | 16 | Åland United | 3 : 1 | GBK | |
00:00 Uhr | 16 | ONS | 2 : 3 | Pallokissat |
UEFA Women’s Champions League Quali (16 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 2 | SFK 2000 | 1 : 2 | Konak | |
12:30 Uhr | 2 | Thessaloniki | 5 : 0 | Izvori | |
14:00 Uhr | 2 | FK Gintra | 0 : 6 | ŽFK Subotica | |
14:00 Uhr | 2 | Raheny United | 1 : 2 | WFC Zhytlobud-1 | |
16:00 Uhr | 2 | Glasgow City | 9 : 0 | Birkirkara FC | |
17:00 Uhr | 2 | Cardiff City | 0 : 2 | NSA Sofia | |
17:00 Uhr | 2 | Ouriense | 2 : 1 | KÍ Klaksvík | |
17:00 Uhr | 2 | FC Zürich | 4 : 1 | ŽFK Ekonomist | |
17:00 Uhr | 2 | Pomurje | 3 : 1 | FC Bobruichanka | |
17:00 Uhr | 2 | Pärnu JK | 0 : 0 | PK-35 Vantaa | |
17:00 Uhr | 2 | Nové Zámky | 0 : 0 | ASA Tel Aviv | |
17:30 Uhr | 2 | U Olimpia Cluj | 7 : 0 | Metalurgs | |
19:00 Uhr | 2 | ŽNK Osijek | 0 : 4 | FC Twente | |
20:00 Uhr | 2 | Apollon | 1 : 0 | SS-11 Goliador-Real | |
20:30 Uhr | 2 | MTK Budapest | 2 : 0 | Crusaders | |
20:30 Uhr | 2 | Unia Racibórz | 7 : 0 | KS Ada Velipoje |
U17 EM Qualifikation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Wales U17 | 1 : 7 | Dänemark U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Griechenland U17 | 3 : 2 | Färöer U17 |
2. Liga Ost/Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | ASK Erlaa | 4 : 1 | SV Horn | |
16:00 Uhr | 1 | Neustadt/Glogg. | 7 : 0 | FC Südbgld. 1b | |
17:30 Uhr | 1 | ATSV Hollabrunn | 2 : 2 | WS Bruck/Leitha |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Iwona Tuchewicz unbekannt |
39 J. | |
Stefanie Lotzien SC 13 Bad Neuenahr |
29 J. | |
Caity Heap Karriereende |
29 J. | |
Elena Mathes TSV Neckarau |
29 J. | |
Emma Desponds FC Renens |
29 J. | |
Sofia From IK Uppsala Fotboll |
29 J. | |
Aliya Sadvakassova unbekannt |
29 J. | |
Amanda Nelson unbekannt |
29 J. | |
Yiwen Wei Guangdong |
19 J. | |
Alina Moi vereinslos |
19 J. | |
Lucie Lenz SV 06 Lehrte |
19 J. | |
Shayna Oukhallou Montpellier HSC U19 |
19 J. | |
Luciana Ortega FC Santos |
19 J. | |
Viktoria Zakharova FK Ural-URFA |
19 J. | |
Lea Frohn vereinslos |
19 J. | |
Anna Silies Concordia Emsbüren |
19 J. | |
Ajla Mujezinovic FK Sloboda Tuzla |
19 J. | |
Anastasia Shvydchenko Kryvbas Kryvyi Rih |
19 J. | |
Shunnye Christopher unbekannt |
19 J. | |
Molly Kehoe Cardiff City |
19 J. | |
Guillermina Grant Club Nacional |
19 J. | |
Noa Parnafes Hapoel Ra’anana |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Miguel Llorente unbekannt |
41 J. | |
Kreshnik Krepi Albanien U19 |
41 J. |