- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | FFV Leipzig U17 | 0 : 7 | Bremen U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Jena U17 | 1 : 2 | Ahlten U17 | |
15:30 Uhr | 1 | Wolfsburg U17 | 1 : 2 | Magdeburg U17 |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 4 | Doncaster R. | 0 : 9 | Liverpool |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | Tyresö FF | 5 : 0 | Jitex | |
17:00 Uhr | 15 | KIF Örebro DFF | 6 : 1 | Sunnanå SK |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | IL Sandviken | 0 : 1 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 15 | LSK Kvinner | 4 : 1 | Røa IL | |
15:00 Uhr | 15 | Klepp IL | 1 : 3 | Vålerenga |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | FBK Voss | 0 : 2 | Grei Kvinner | |
13:00 Uhr | 14 | Sarpsborg 08 | 4 : 1 | Kaupanger IL | |
16:00 Uhr | 14 | Kongsvinger IL | 3 : 2 | Lyn |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | FC Zürich | 6 : 0 | Neunkirch | |
17:30 Uhr | 5 | FC Staad | 5 : 3 | FC St. Gallen | |
17:45 Uhr | 5 | Yverdon Sport | 2 : 1 | SC Schwyz | |
19:00 Uhr | 5 | YB Frauen | 3 : 1 | GC Zürich |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Carinthians | 1 : 0 | U. Kleinmünchen | |
16:00 Uhr | 2 | USV Neulengbach | 2 : 0 | SKV Altenmarkt |
Oberösterreichische Frauenliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Union Nebelberg | 7 : 2 | Schwanenstadt08 | |
00:00 Uhr | 3 | Test | 3 : 1 | Natternbach |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 1 | FC Kansas City | 2 : 3 | Portland Thorns |
2. Liga Ost/Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Neulengbach Jun | 0 : 2 | ASK Erlaa |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Melanie Booth Karriereende |
39 J. | |
Agnieszka Winczo vereinslos |
39 J. | |
Rigoberte M’Bah FC Rouen |
39 J. | |
Janina Schleich unbekannt |
39 J. | |
Carmela Bernasconi FC Horw |
29 J. | |
Johanna Appel TuS Bad Aibling |
29 J. | |
Jessica Peña Grêmio Porto Alegre |
29 J. | |
Kaho Fushiki unbekannt |
29 J. | |
Alexandra Faucon Quimper Kerfeunteun FC |
29 J. | |
Lena Soleng Hansen Stabæk Fotball Kvinner |
29 J. | |
Gloria Pulido vereinslos |
29 J. | |
Kristin Dorndorf pausiert |
29 J. | |
Dilber Nevenka SV Gloggnitz |
29 J. | |
Jule Schnieder SGS Essen II |
19 J. | |
Maria Torquato Pico de Regalados |
19 J. | |
Klára Bláhová 1. FC Slovácko |
19 J. | |
Joana Serrano CA Ouriense |
19 J. | |
Ellen Roslund IFK Kalmar |
19 J. | |
Maria Ramos Boavista Futebol Clube |
19 J. | |
Salimata Ballo Accademia SPAL Femminile |
19 J. | |
Maria Martins ADRC Vasco da Gama |
19 J. | |
Katja Skupień Górnik Łęczna |
19 J. | |
Ambar Sánchez Caracas FC |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Swen Wolf Chemnitzer FC |
51 J. |