- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (2 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
U19 Europameisterschaft (4 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (3 Spiele)
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Schott Mainz | 8 : 0 | FC Marnheim | |
14:00 Uhr | 2 | Dirmingen | 1 : 0 | Bad Neuenahr II | |
14:00 Uhr | 2 | Bitburg | 2 : 2 | Saarwellingen | |
14:30 Uhr | 2 | Montabaur | 3 : 2 | FSV Jägersburg | |
17:15 Uhr | 2 | SV Bardenbach | 2 : 5 | TuS Issel |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Meppen U17 | 3 : 3 | Turbine U17 | |
12:00 Uhr | 1 | Kiel U17 | 1 : 2 | Un. Berlin U17 |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Piteå IF | 3 : 0 | Vittsjö GIK |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | IK Skovbakken | 1 : 3 | BSF | |
17:00 Uhr | 4 | Odense Q | 4 : 1 | HIK Skjold |
Toppserien (1 Spiel)
1. Divisjon (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | St. Pölten | 3 : 0 | FC Wacker |
Oberösterreichische Frauenliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | SV Garsten | 8 : 1 | TSV Ottensheim | |
00:00 Uhr | 3 | FC Altmünster | 0 : 4 | Kleinmünchen 1b | |
00:00 Uhr | 3 | SV Taufkirchen | 3 : 1 | FC Wels | |
00:00 Uhr | 3 | Antiesenhofen/W | 1 : 8 | Union Mondsee |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | Castlebar | 2 : 1 | Cork Women’s FC | |
14:00 Uhr | 1 | Galway WFC | 2 : 2 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 1 | Raheny United | 4 : 0 | DLR Waves | |
14:00 Uhr | 1 | Shamrock Rovers | 0 : 3 | Peamount United |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
U19 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Frankreich U19 | 3 : 0 | Wales U19 | |
16:00 Uhr | 3 | Dänemark U19 | 0 : 3 | England U19 | |
16:00 Uhr | 3 | Norwegen U19 | 5 : 0 | Schweden U19 | |
16:00 Uhr | 3 | Finnland U19 | 1 : 1 | Deutschland U19 |
AKNÖ Frauen-Landesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Altenmarkt 1b | 6 : 1 | Großrußbach | |
00:00 Uhr | 1 | ASV Schrems | 1 : 5 | ASK Erlaa 1b | |
00:00 Uhr | 1 | Langenzersdorf | 2 : 6 | SV Furth |
2. Liga Mitte/West (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | SPG Lustenau | 1 : 4 | Geretsberg | |
11:00 Uhr | 1 | FFC Vorderland | 2 : 0 | Dionysen/Traun | |
14:00 Uhr | 1 | FC Bergheim | 1 : 0 | RW Rankweil |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SC Landskron | 0 : 5 | Fürnitz/Maria G | |
00:00 Uhr | 2 | SVG Bleiburg | 3 : 0 | ATUS Ferlach | |
00:00 Uhr | 2 | Rapid Lienz/SVT | 0 : 0 | Spittal/Drau/R. |
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | TUS Krieglach | 2 : 3 | USV Hatzendorf | |
00:00 Uhr | 2 | SC St. Ruprecht | 4 : 2 | Hof bei Straden |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Feldkirchen/Ma. | 2 : 2 | Landhaus/Wien b | |
15:30 Uhr | 2 | ASK Baumgarten | 0 : 5 | WS Bruck/Leitha | |
16:00 Uhr | 2 | SV Horn | 0 : 11 | DFC Leoben | |
17:00 Uhr | 2 | FC Südbgld. 1b | 3 : 1 | ATSV Hollabrunn |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Charlotte Lorgeré RC Lens |
29 J. | |
Kamilla Sotero Fluminense Rio de Janeiro |
29 J. | |
Bilana Sadiku vereinslos |
29 J. | |
Christina Seitinger FC Stattegg |
29 J. | |
Yuliya Slesarchik Dynamo Minsk |
29 J. | |
Sinah Rathmann Karriereende |
29 J. | |
Cassidy Davis Newcastle Jets FC |
29 J. | |
Sophie Harris Watford FC |
29 J. | |
Pilar Khoury RC Strasbourg |
29 J. | |
Franziska Küchenberg pausiert |
29 J. | |
Arndis Snjólaug Ingvarsdóttir Keflavík ÍF |
29 J. | |
Melina Pakhotin unbekannt |
29 J. | |
Fransiska Jóney Pálsdóttir Karriereende |
29 J. | |
Sofia Nemtseva FK Khimki-UOR 2 |
19 J. | |
Evelyn Medina Club Atlético de San Luis U18 |
19 J. | |
Nora Hegg Tromsø IL 2020 |
19 J. | |
Jasmin Darvishi B36 Tórshavn II |
19 J. | |
Ida Ohlson IFK Örby |
19 J. | |
Chiara Beretta FC Lugano |
19 J. | |
Júlia Resende JuveForce |
19 J. | |
Mareike Rönicke Fortuna Düsseldorf |
19 J. | |
Tegan Browning Spartans FC |
19 J. | |
Marija Kiričenko Rīgas Futbola skola |
19 J. | |
Sonja Gil SV Raadt |
19 J. | |
Paulina Peña Club Santos Laguna |
19 J. | |
Saana Latvalahti PKKU |
19 J. | |
Bárbara Teixeira Sport Clube de Freamunde |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jón Stefán Jónsson vereinslos |
41 J. | |
Linda Schöttler Bayer 04 Leverkusen |
41 J. | |
Omar Ramírez Independiente Santa Fe |
31 J. |