- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (16 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Kvindeliga (1 Spiel)
1. Divisjon (3 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Superliga (4 Spiele)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (6 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Dresden | 0 : 4 | BV Cloppenburg | |
11:00 Uhr | 1 | Wacker München | 1 : 4 | Bad Neuenahr | |
13:00 Uhr | 1 | Fort. Köln | 0 : 1 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 1 | Oldesloe | 0 : 10 | SV Meppen | |
14:00 Uhr | 1 | Hallescher FC | 0 : 4 | Gütersloh | |
14:00 Uhr | 1 | Henstedt-Ulz | 2 : 3 | Lübars | |
14:00 Uhr | 1 | 1. FFV Erfurt | 2 : 3 | Magdeburg | |
14:00 Uhr | 1 | Recklinghausen | 1 : 14 | Werder Bremen | |
14:00 Uhr | 1 | ATS Buntentor | 1 : 5 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 1 | BSC Marzahn | 0 : 3 | Burg Gretesch | |
14:00 Uhr | 1 | Sportfr. Siegen | 0 : 9 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 1 | Schott Mainz | 2 : 4 | TSV Crailsheim | |
14:00 Uhr | 1 | Hegauer FV | 1 : 3 | SV 67 Weinberg | |
15:00 Uhr | 1 | FC Bergedorf | 0 : 1 | Hohen Neuendorf | |
15:00 Uhr | 1 | Potsdamer Kick. | 2 : 5 | FC Viktoria | |
15:00 Uhr | 1 | TuS Issel | 0 : 4 | Saarbrücken |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Un. Berlin U17 | 3 : 5 | Meppen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 1 | Jägersburg U17 | 2 : 1 | Herford U17 |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | FCF Juvisy | 4 : 0 | AS Muret | |
15:00 Uhr | 1 | Hénin-Beaumont | 0 : 4 | Olympique Lyon | |
15:00 Uhr | 1 | EA Guingamp | 3 : 2 | Arras | |
15:00 Uhr | 1 | FF Yzeure | 0 : 2 | PSG |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 12 | Arsenal FC | 3 : 1 | Doncaster R. | |
15:00 Uhr | 12 | Birmingham City | 2 : 4 | Liverpool | |
15:00 Uhr | 12 | Everton FC | 3 : 2 | Chelsea FC | |
15:00 Uhr | 12 | Lincoln Ladies | 0 : 1 | Bristol City |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 16 | Vittsjö GIK | 0 : 2 | FC Rosengård |
Kvindeliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 5 | KoldingQ | 2 : 0 | IK Skovbakken |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | Grei Kvinner | 3 : 1 | Åsane | |
15:00 Uhr | 15 | IF Fløya | 4 : 0 | FBK Voss | |
15:00 Uhr | 15 | Kaupanger IL | 3 : 3 | Grand Bodø |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | FK Mordovochka | 0 : 1 | Ryazan VDV | |
13:00 Uhr | 5 | Zvezda-2005 | 1 : 0 | Izmaylovo | |
13:00 Uhr | 5 | FK Donchanka | 1 : 1 | Kubanochka | |
13:00 Uhr | 5 | FK Zorkiy | 2 : 1 | Rossiyanka |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 3 | Union LUV Graz | 0 : 4 | St. Pölten | |
13:30 Uhr | 3 | FC Wacker | 5 : 0 | Carinthians | |
14:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien | 2 : 1 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 3 | U. Kleinmünchen | 0 : 6 | USV Neulengbach |
Oberösterreichische Frauenliga (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | FC Wels | 0 : 3 | SV Garsten | |
00:00 Uhr | 4 | Schwanenstadt08 | 4 : 1 | Antiesenhofen/W | |
00:00 Uhr | 4 | Natternbach | 0 : 4 | Union Nebelberg | |
00:00 Uhr | 4 | Kleinmünchen 1b | 5 : 1 | SV Schlüßlberg | |
00:00 Uhr | 4 | LSC Linz | 5 : 1 | Test | |
00:00 Uhr | 4 | TSV Ottensheim | 1 : 0 | FC Altmünster |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Cork Women’s FC | 0 : 9 | Raheny United | |
14:00 Uhr | 2 | DLR Waves | 3 : 2 | Galway WFC | |
14:00 Uhr | 2 | Peamount United | 2 : 0 | Castlebar | |
14:00 Uhr | 2 | Wexford Youths | 2 : 0 | Shamrock Rovers |
NWSL Playoffs (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 2 | WNY Flash | 0 : 2 | Portland Thorns |
Wiener Frauen-Landesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Austria Ladies | 7 : 3 | ASV 13 | |
00:00 Uhr | 1 | First Vienna | 1 : 5 | FC Altera Porta | |
00:00 Uhr | 1 | Wiener SC | 1 : 0 | Mautner Markhof | |
00:00 Uhr | 1 | FC Mariahilf | 1 : 5 | MFFV 23 SUS | |
00:00 Uhr | 1 | Alxingergasse | 2 : 2 | Donaustadt |
AKNÖ Frauen-Landesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | SV Langenrohr | 1 : 1 | Kottingbrunn | |
00:00 Uhr | 2 | ASK Erlaa 1b | 3 : 1 | Langenzersdorf |
2. Liga Mitte/West (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Union Wolfern | 3 : 2 | SPG Lustenau | |
14:00 Uhr | 2 | Dionysen/Traun | 6 : 0 | Wacker Ibk. 1b | |
14:00 Uhr | 2 | HSV Wals | 2 : 2 | FC Bergheim | |
17:00 Uhr | 2 | FFC Vorderland | 0 : 3 | RW Rankweil |
Landesliga des Steirischen Verbandes (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | FC Vogau | 0 : 3 | Sturm Graz II | |
00:00 Uhr | 3 | LUV Graz II | 9 : 0 | Ladies Preding |
2. Liga Ost/Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | ASK Erlaa | 5 : 0 | ASK Baumgarten | |
00:00 Uhr | 3 | DFC Leoben | 2 : 0 | Neulengbach Jun | |
00:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien b | 7 : 0 | SV Horn | |
00:00 Uhr | 3 | WS Bruck/Leitha | 4 : 0 | FC Südbgld. 1b |
Frauen Kärntner Liga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Spittal/Drau/R. | 14 : 0 | SC Landskron | |
00:00 Uhr | 3 | Feldkirchen 1b | 4 : 2 | Rapid Lienz/SVT | |
00:00 Uhr | 3 | ATUS Ferlach | 0 : 3 | Fürnitz/Maria G |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Janine Frühling unbekannt |
39 J. | |
Erika Prado Karriereende |
39 J. | |
Sonata Durienė Šiaulių SG-FA |
29 J. | |
Renata Ferreira Futebol Clube de Tadim |
29 J. | |
Marta Sousa CD Feirense |
29 J. | |
Eva Fasel FC Triesen |
29 J. | |
Synne Brudvik Karriereende |
29 J. | |
Laura Almeida Ostrovia 1909 Ostrów |
29 J. | |
Iryna Kochnyeva Metalist 1925 |
29 J. | |
Elise Hagen Austeng Storhamar IL |
19 J. | |
Abby Tuthill Wexford FC |
19 J. | |
Ellen Wangerheim Hammarby IF DFF |
19 J. | |
Ketija Daukšte FK Iecava/DFS |
19 J. | |
Nasriah Ibrahim Balestier Khalsa |
19 J. | |
Sarah Brasero-Carreira Lewes FC |
19 J. | |
Dilara Ergin vereinslos |
19 J. | |
Keylla Alvarado Pumas UNAM U18 |
19 J. | |
Havva Aykut Kocaeli Bayan FK |
19 J. | |
Léa Desmarais Standard de Liège |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Hans Karlsson --- |
91 J. | |
Benjamin Monterroso vereinslos |
71 J. | |
Viviana Schiavi Italien |
41 J. |