- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Superliga (2 Spiele)
Women’s National League Cup (2 Spiele)
Adran Premier (5 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | TSV Crailsheim | 1 : 5 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 17 | Frankfurt II | 3 : 1 | Bad Neuenahr |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | PSG | 11 : 0 | Hénin-Beaumont | |
15:00 Uhr | 19 | EA Guingamp | 2 : 6 | FCF Juvisy | |
15:00 Uhr | 19 | FF Yzeure | 3 : 1 | Arras | |
15:00 Uhr | 19 | Montpellier HSC | 5 : 0 | AS Muret |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 28 | Levante LP | 2 : 3 | UD Collerense | |
12:00 Uhr | 28 | Real Oviedo | 2 : 2 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 28 | FC Barcelona | 5 : 1 | CE Sant Gabriel | |
12:00 Uhr | 28 | Levante UD | 1 : 0 | Sevilla FC |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Manchester City | 0 : 2 | Bristol City | |
15:00 Uhr | 2 | Everton FC | 0 : 2 | Notts County | |
15:00 Uhr | 2 | Chelsea FC | 0 : 0 | Liverpool |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Izmaylovo | 0 : 2 | Rossiyanka | |
14:00 Uhr | 2 | Ryazan VDV | 0 : 0 | Zvezda-2005 |
Women’s National League Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Wexford Youths | 2 : 1 | Raheny United | |
14:00 Uhr | 4 | Castlebar | 3 : 1 | Peamount United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Newcastle Emlyn | 3 : 1 | Wrexham | |
15:00 Uhr | 18 | Caernarfon | 3 : 0 | Llanidloes | |
15:00 Uhr | 18 | Port Talbot | 7 : 1 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 18 | Llandudno | 0 : 3 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 18 | Abergavenny | 4 : 4 | Cardiff City |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:30 Uhr | 2 | Washington | 3 : 1 | FC Kansas City | |
00:45 Uhr | 2 | Chicago R Stars | 1 : 0 | WNY Flash | |
01:00 Uhr | 2 | Gotham FC | 1 : 1 | Portland Thorns |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 4 | Mynavi Sendai | 1 : 0 | Elfen Saitama | |
05:00 Uhr | 4 | Urawa Reds | 3 : 0 | Kibi Charme | |
05:00 Uhr | 4 | Iga FC Kunoichi | 1 : 1 | NTV Beleza |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gudrun Soffía Vidarsdottir Karriereende |
40 J. | |
Guiping Luo Guangdong |
30 J. | |
Savannah Coiner Karriereende |
30 J. | |
Chiara Müller SC Siegelbach |
30 J. | |
Milena Malcherek Karriereende |
30 J. | |
Sofia Panetta vereinslos |
20 J. | |
Sesilia Pelkonen vereinslos |
20 J. | |
Daria Sokołowska UKS SMS Lódź |
20 J. | |
Ana Carolina Santos Associação Desportiva de Paredes |
20 J. | |
Denise Castro San Diego State Aztecs |
20 J. | |
Keerthana M Sethu FC |
20 J. |