- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (4 Spiele)
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Adran Premier (5 Spiele)
A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | MSV Duisburg | 0 : 4 | FFC Frankfurt | |
14:00 Uhr | 13 | Bayern München | 5 : 0 | SC Freiburg | |
14:00 Uhr | 13 | SC Sand | 4 : 2 | Herforder SV | |
14:00 Uhr | 13 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | TSG Hoffenheim |
2. Bundesliga Nord (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Gütersloh | 3 : 1 | Union Berlin | |
11:00 Uhr | 11 | Holstein Kiel | 3 : 2 | Magdeburg | |
11:00 Uhr | 11 | VfL Bochum | 1 : 3 | Potsdam II | |
13:00 Uhr | 11 | Lübars | 2 : 0 | FFV Leipzig | |
14:00 Uhr | 11 | Wolfsburg II | 2 : 5 | SV Meppen |
2. Bundesliga Süd (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | FC Bayern II | 0 : 1 | 1. FC Köln | |
11:00 Uhr | 11 | Sindelfingen | 1 : 0 | Alem. Aachen | |
14:00 Uhr | 11 | Niederkirchen | 2 : 0 | Montabaur | |
14:00 Uhr | 11 | Saarbrücken | 1 : 1 | SV 67 Weinberg | |
14:00 Uhr | 11 | TSV Crailsheim | 2 : 3 | Frankfurt II | |
14:00 Uhr | 11 | ETSV Würzburg | 1 : 0 | Hoffenheim II |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 13 | FCF Juvisy | 4 : 0 | ASPTT Albi | |
00:00 Uhr | 13 | Montpellier HSC | 1 : 5 | Olympique Lyon | |
00:00 Uhr | 13 | ASJ Soyaux | 3 : 2 | Issy | |
00:00 Uhr | 13 | FC Metz | 0 : 9 | PSG |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Galway WFC | 1 : 3 | Raheny United |
Adran Premier (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Cardiff City | 6 : 0 | Wrexham | |
15:00 Uhr | 11 | Llandudno | 2 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 11 | Rhyl | 2 : 4 | Cwmbran Celtic | |
15:00 Uhr | 11 | Swansea | 1 : 1 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 11 | Abergavenny | 3 : 0 | Port Talbot |
A-League Women Finals Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 1 | Perth Glory | 3 : 0 | Sydney FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Luz Saucedo vereinslos |
40 J. | |
Ngozi Okobi-Okeoghene vereinslos |
30 J. | |
Camilla vereinslos |
30 J. | |
Zina Fábián FC Union Nové Zámky |
30 J. | |
Hegarty Carol unbekannt |
30 J. | |
Anna Kozłowska GOSiR Piaseczno |
30 J. | |
Anna Sofie Christensen unbekannt |
30 J. | |
Simona Nikolovska ZFK Nase Taksi-SNT 2010 |
30 J. | |
Stefanie Klug FC Carl Zeiss Jena |
30 J. | |
Anika Krause unbekannt |
30 J. | |
Thalia vereinslos |
20 J. | |
Jenny Flore Desmarattes Exafoot |
20 J. | |
Ana Rascão vereinslos |
20 J. | |
Mariah Cardona Birkirkara FC |
20 J. | |
Guro Møller Kolbotn IL |
20 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juan Carlos Tapia FC Courgevaux |
41 J. |