- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (5 Spiele)
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Adran Premier (4 Spiele)
A-League Women (2 Spiele)
Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Mönchengladbach | 0 : 4 | TSG Hoffenheim | |
13:00 Uhr | 11 | SGS Essen | 0 : 3 | Bayern München | |
14:00 Uhr | 11 | FFC Frankfurt | 3 : 1 | SC Sand | |
14:00 Uhr | 11 | SC Freiburg | 2 : 1 | Leverkusen | |
14:00 Uhr | 11 | Turbine Potsdam | 8 : 0 | MSV Duisburg |
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | BV Cloppenburg | 3 : 0 | Hohen Neuendorf | |
13:00 Uhr | 11 | Herforder SV | 3 : 0 | Arm. Bielefeld | |
14:00 Uhr | 11 | Henstedt-Ulz | 7 : 0 | Bramfelder SV | |
14:00 Uhr | 11 | Wolfsburg II | 2 : 2 | Werder Bremen |
2. Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | SV 67 Weinberg | 1 : 4 | Sindelfingen | |
14:00 Uhr | 11 | Schott Mainz | 2 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 11 | Frankfurt II | 5 : 1 | SC Sand II | |
14:00 Uhr | 11 | Saarbrücken | 1 : 1 | TSV Crailsheim |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 12 | Holstein Kiel | 3 : 1 | TSV Limmer |
Division 1 Féminin (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 11 | ASJ Soyaux | 0 : 2 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 11 | Saint-Étienne | 0 : 2 | Ol. Marseille |
Adran Premier (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Abergavenny | 0 : 1 | Swansea | |
15:00 Uhr | 12 | Briton Ferry | 3 : 7 | Cardiff Met | |
15:00 Uhr | 12 | Pontypridd Utd | 4 : 0 | Aberystwyth | |
15:00 Uhr | 12 | Port Talbot | 1 : 1 | Llandudno |
A-League Women (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 7 | Canberra United | 5 : 1 | Brisbane Roar | |
17:00 Uhr | 7 | Wanderers | 2 : 1 | Melbourne City |
Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:45 Uhr | 4 | Estudiantes de Guárico | 2 : 0 | Colón FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Pauline Hamill Karriereende |
52 J. | |
Stefanie Simmons unbekannt |
42 J. | |
Caroline Kunschke Karriereende |
42 J. | |
Beinta Dalsgard Bærentsen Karriereende |
42 J. | |
Oihane Gil Peña Sport FC |
42 J. | |
Ann-Katrin Hein unbekannt |
32 J. | |
Petra Oravecz Pécsi Mecsek FC |
32 J. | |
Indre Venskeviciute MFA Žalgiris-MRU |
32 J. | |
Alexandra Saint-Jours vereinslos |
32 J. | |
Martina Mädl First Vienna FC 1894 |
32 J. | |
Catrine Johansson Karriereende |
32 J. | |
Melanie Wäger RW Rankweil |
32 J. | |
Jenna Richmond pausiert |
32 J. | |
Synne Ryan unbekannt |
32 J. | |
Anna-Maria Krishсhisсhin vereinslos |
22 J. | |
Hanna-Maria Kryschyshyn unbekannt |
22 J. | |
Anastasiia Illina Amed Sportif Faaliyetler |
22 J. | |
Inês Lucas Industrial Desportivo Vieirense |
22 J. | |
Viktoria Parafenyuk vereinslos |
22 J. | |
Leonie Schnell SV Menden 1912 II |
22 J. | |
Angjela Petkovska unbekannt |
22 J. | |
Faith Eliza East unbekannt |
22 J. | |
Jamila Kasiama Tours FC |
22 J. | |
Samira Schlüter TuS Berne |
22 J. | |
Michela Felice vereinslos |
22 J. | |
Cata Teixeira Vitória SC Guimarães |
22 J. |