- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (4 Spiele)
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
FA WSL 1 Spring Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Vittsjö GIK | 4 : 1 | Djurgårdens IF | |
15:00 Uhr | 7 | Hammarby IF | 1 : 2 | LB07 | |
19:00 Uhr | 7 | FC Rosengård | 2 : 2 | KIF Örebro DFF | |
19:00 Uhr | 7 | Kristianstad | 1 : 0 | Piteå IF |
Besta deild kvenna (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Þór/KA | 3 : 1 | Vestmannaeyjar | |
21:15 Uhr | 6 | Valur Reykjavík | 5 : 1 | UMF Grindavík | |
21:15 Uhr | 6 | Hafnarfjörður | 1 : 3 | Stjarnan |
Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | GBK | 0 : 3 | Pallokissat | |
13:00 Uhr | 9 | ONS | 0 : 4 | PK-35 Vantaa | |
13:00 Uhr | 9 | HJK | 0 : 0 | Åland United |
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | IK Myran | 6 : 0 | PKKU | |
12:00 Uhr | 7 | TiPS | 2 : 0 | RoPS | |
13:00 Uhr | 7 | FC United | 0 : 2 | KuFu-98 | |
14:00 Uhr | 7 | HPS | 4 : 1 | TPV | |
15:00 Uhr | 7 | VIFK | 2 : 0 | MPS |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 7 | NC Courage | 2 : 0 | Gotham FC |
FA WSL 1 Spring Series (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 8 | Manchester City | 1 : 0 | Chelsea FC |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Kaoru Kadohara Karriereende |
53 J. | |
Jenni Sibelius unbekannt |
43 J. | |
Emily Simpkins Karriereende |
33 J. | |
Lauri Requena Granada CF |
33 J. | |
Raiza Santos Real Brasília FC |
33 J. | |
Floriane Piraud unbekannt |
33 J. | |
Valeria Colman Club Nacional |
33 J. | |
Rute Deveza vereinslos |
23 J. | |
Mina Hara Shizuoka SSU Bonita |
23 J. | |
Sarah Eyrich 1. FC Mittelbuchen |
23 J. | |
Nan Huang vereinslos |
23 J. | |
Himeno Shirai Albirex Niigata |
23 J. | |
Maëlle Lakrar Montpellier HSC |
23 J. | |
Ljiljana Čuljak unbekannt |
23 J. | |
Gwyneth Vanaenrode KRC Genk |
23 J. | |
Maite Nicolini Estudiantes de La Plata |
23 J. | |
Agata Ganusko unbekannt |
23 J. | |
Ebba Axelsson Örgryte IS |
23 J. | |
Eileen Eisenhardt unbekannt |
23 J. | |
Cátia Reis Atlético Clube Cucujães |
23 J. | |
Lorena Yaque Rampla Juniors FC |
23 J. | |
Nazmiye Özsoy Bağcılar Evrenspor |
23 J. | |
Inga-Marie Høston Lyngbø SK |
23 J. |