- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Nord (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (3 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Damallsvenskan (3 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Serie A (5 Spiele)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (3 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Indian Women’s League (1 Spiel)
Copa América (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | Walddörfer SV | 3 : 2 | Holstein Kiel |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 13 | Turbine U17 | 2 : 0 | Meppen U17 | |
14:00 Uhr | 13 | Neubrandenb U17 | 5 : 0 | HSV U17 | |
11:00 Uhr | 15 | Jena U17 | 1 : 2 | Bremen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | SGS Essen U17 | 1 : 2 | 1. FC Köln U17 | |
13:00 Uhr | 16 | Borussia MG U17 | 2 : 0 | FC Iserlohn U17 | |
14:00 Uhr | 16 | Duisburg U17 | 1 : 1 | Speyer U17 | |
14:00 Uhr | 16 | Neuenahr U17 | 2 : 4 | Saarbrücken U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 12 | Alberweiler U17 | 5 : 0 | FSV Wetzlar U17 | |
14:00 Uhr | 12 | Sindelfing. U17 | 1 : 1 | Bayern U17 | |
13:30 Uhr | 14 | FFC Frankf. U17 | 2 : 1 | Freiburg U17 |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Rayo Vallecano | 2 : 2 | Athletic Club | |
00:00 Uhr | 26 | Sevilla FC | 1 : 2 | Atlético Madrid |
Damallsvenskan (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 1 | Kristianstad | 1 : 1 | Vittsjö GIK | |
14:00 Uhr | 1 | Hammarby IF | 4 : 2 | LB07 | |
15:00 Uhr | 1 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | Eskilstuna Utd |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 3 | BSF | 1 : 1 | KoldingQ | |
16:15 Uhr | 3 | Odense Q | 0 : 4 | Brøndby IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 2 | Varde IF | 0 : 5 | Vildbjerg SF | |
15:00 Uhr | 2 | B93 København | 5 : 2 | Vejle BK |
Serie A (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 18 | Mozzanica | 2 : 0 | Sassuolo | |
15:00 Uhr | 18 | Tavagnacco | 0 : 1 | San Zaccaria | |
15:00 Uhr | 18 | Res Roma | 2 : 1 | Pink Bari | |
15:00 Uhr | 18 | Juventus | 1 : 2 | Brescia | |
17:00 Uhr | 18 | Empoli | 1 : 5 | Verona |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Klepp IL | 3 : 2 | Lyn | |
15:00 Uhr | 3 | Røa IL | 2 : 5 | LSK Kvinner | |
15:00 Uhr | 3 | Stabæk FK | 2 : 2 | Arna-Bjørnar |
1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Kaupanger IL | 0 : 0 | FL Fart | |
15:00 Uhr | 1 | Amazon Grimstad | 0 : 0 | Øvrevoll Hosle | |
15:00 Uhr | 1 | Grei Kvinner | 0 : 0 | Urædd FK |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 21 | FC Luzern | 1 : 1 | FC Lugano | |
18:00 Uhr | 21 | GC Zürich | 0 : 3 | FC Basel | |
20:00 Uhr | 21 | Yverdon Sport | 4 : 1 | FC Aarau |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 15 | FC Schlieren | 0 : 0 | FC Zürich U21 | |
18:30 Uhr | 15 | Frauenteam Thun | 1 : 0 | SC Derendingen | |
19:00 Uhr | 15 | Aire-le-Lignon | 1 : 4 | FC Walperswil | |
20:00 Uhr | 15 | FFC Therwil | 4 : 1 | Femina Worb | |
20:00 Uhr | 15 | Servette FCCF | 3 : 2 | St.Gallen-Staad |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | SK Sturm Graz | 1 : 0 | FC Bergheim | |
16:00 Uhr | 12 | St. Pölten | 4 : 0 | SKV Altenmarkt | |
19:00 Uhr | 12 | USV Neulengbach | 3 : 2 | Landhaus/Wien |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | FC Honka | 4 : 0 | TiPS | |
14:00 Uhr | 3 | JyPK | 0 : 1 | TPS | |
14:00 Uhr | 3 | HJK | 2 : 1 | Åland United | |
15:00 Uhr | 3 | Ilves | 0 : 1 | Pallokissat |
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | TPV | 0 : 3 | PKKU | |
13:00 Uhr | 1 | RoPS | 1 : 5 | PK-35 | |
14:00 Uhr | 1 | GBK | 1 : 6 | IK Myran |
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | Ateks Kyiv | 0 : 0 | Rodyna-Kolisp |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Shelbourne | 4 : 0 | Cork City | |
18:30 Uhr | 4 | Wexford Youths | 2 : 2 | Peamount United |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:30 Uhr | 3 | Utah Royals | 0 : 1 | Chicago R Stars |
Indian Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 9 | Rising Student | 5 : 4 | Eastern SU |
Copa América (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Laurie Dacquigny Arras Football |
34 J. | |
Patricia Fritschi FC Winterthur |
34 J. | |
Christiane Meier SSG Rot-Schwarz Kiel |
34 J. | |
Amaya Vega unbekannt |
34 J. | |
Maria Veronika Tailevu Naitasiri FC |
24 J. | |
Melanie Struck TuS Asemissen |
24 J. | |
Jane Alatoa ABM Galaxy FC |
24 J. | |
Tatyana Kolotilo unbekannt |
24 J. | |
Samantha Wojnar unbekannt |
24 J. | |
Katya Ojeda vereinslos |
24 J. | |
Ece Türkoğlu Fenerbahçe |
24 J. | |
Carolin Schmank Kickers Offenbach |
24 J. | |
Civana Kuhlmann Washington Spirit |
24 J. | |
Qingtong Li Guangdong |
24 J. | |
Sophia Beate Elisabeth Hartmann unbekannt |
24 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Britta Tappe vereinslos |
51 J. |