- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Copa de la Reina (2 Spiele)
Women’s Super League (5 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Championship Playoff (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Real Betis | 0 : 1 | UD Tenerife | |
16:00 Uhr | 1 | FC Barcelona | 1 : 0 | Levante UD |
Women’s Super League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 18 | Sunderland AFC | 2 : 1 | Yeovil Town | |
13:00 Uhr | 18 | Birmingham City | 1 : 1 | Reading | |
13:00 Uhr | 18 | Bristol City | 1 : 6 | Arsenal FC | |
13:00 Uhr | 18 | Liverpool | 2 : 3 | Chelsea FC | |
13:00 Uhr | 18 | Manchester City | 3 : 0 | Everton FC |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Kristianstad | 2 : 0 | FC Rosengård | |
15:00 Uhr | 5 | Vittsjö GIK | 0 : 1 | Göteborg FC | |
15:00 Uhr | 5 | Piteå IF | 3 : 2 | Hammarby IF | |
17:00 Uhr | 5 | Eskilstuna Utd | 1 : 1 | Växjö DFF |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | Greve Fodbold | 4 : 1 | Vejle BK |
Championship Playoff (1 Spiel)
Toppserien (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Grand Bodø | 1 : 2 | Kolbotn |
Frauen Bundesliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 16 | FFC Vorderland | 0 : 1 | Südburgenland | |
13:30 Uhr | 16 | St. Pölten | 5 : 0 | FC Bergheim | |
14:00 Uhr | 16 | SK Sturm Graz | 5 : 1 | USV Neulengbach | |
15:30 Uhr | 16 | U. Kleinmünchen | 1 : 6 | Landhaus/Wien |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Naisten Ykkönen (1 Spiel)
Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | Rodyna-Kolisp | 1 : 1 | Dnipro-1 |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Cork City | 3 : 1 | Galway WFC | |
14:00 Uhr | 8 | Kilkenny United | 2 : 2 | Limerick FC | |
14:00 Uhr | 8 | UCD Waves | 0 : 1 | Peamount United |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 10 | Washington | 0 : 1 | Portland Thorns | |
01:00 Uhr | 10 | Gotham FC | 1 : 2 | NC Courage | |
04:00 Uhr | 10 | Seattle Reign | 0 : 0 | Chicago R Stars |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Mynavi Sendai | 2 : 4 | Albirex Niigata | |
00:00 Uhr | 7 | Cerezo Osaka | 1 : 3 | NSK Sagamihara |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Gemma Reñe Karriereende |
44 J. | |
Zsanett Röhberg vereinslos |
34 J. | |
Sílvia Rebelo SL Benfica |
34 J. | |
Kaoruko Suzuki unbekannt |
34 J. | |
Joyce De Meester KRC Genk |
24 J. | |
Kristiāna Zacmane FK Auda |
24 J. | |
Loreta Kullashi US Sassuolo |
24 J. | |
Taylor Malham Chicago Red Stars |
24 J. | |
Angelina Bathe Concordia Hamburg |
24 J. | |
Cecelia Nainima Ba FC |
24 J. | |
Daniela Osorio vereinslos |
24 J. | |
Fiona Friedrich unbekannt |
24 J. | |
Aušra Klevečkaitė FK Gintra |
24 J. | |
Carolin Raumer 1. FC Nürnberg II |
24 J. | |
Winette Lim Tiong Bahru FC |
24 J. | |
Clementine Engel Hamburger SV U17 |
14 J. | |
Isska Chaverri Saprissa FF |
14 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
André Ladner vereinslos |
61 J. | |
Pauliina Miettinen NJS Nurmijärvi |
51 J. | |
Kerri Welsh Aston Villa U21 |
31 J. |