- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Superliga (2 Spiele)
Indian Women’s League (2 Spiele)
U17 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 20 | Werder Bremen | 0 : 1 | Bayern München |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 13 | TuS Büppel | 2 : 1 | Schwachhausen |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 9 | BSF | 0 : 3 | Brøndby IF | |
19:00 Uhr | 9 | Hjørring | 4 : 0 | FC Thy Thisted | |
19:00 Uhr | 9 | VSK Aarhus | 3 : 0 | KoldingQ |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 18 | Varde U18 | 3 : 0 | FC Thy PigerU18 |
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 2 | Þór/KA | 2 : 0 | Fylkir | |
21:15 Uhr | 2 | KR Reykjavík | 0 : 3 | Valur Reykjavík |
Superliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Lok. Moskau | 3 : 0 | Kubanochka | |
17:30 Uhr | 5 | Ryazan VDV | 1 : 1 | FK Chertanovo |
Indian Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | Sethu | 3 : 0 | Bengaluru Utd. | |
00:00 Uhr | 2 | SAI - STC - Cut | 0 : 10 | Manipur Police |
U17 Europameisterschaft (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 2 | Bulgarien U17 | 0 : 3 | Spanien U17 | |
13:00 Uhr | 2 | Deutschland U17 | 2 : 3 | Niederlande U17 | |
13:00 Uhr | 2 | Dänemark U17 | 0 : 1 | Portugal U17 | |
15:30 Uhr | 2 | Österreich U17 | 1 : 2 | England U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Cindy Parlow Cone Karriereende |
45 J. | |
Katharina Börger Karriereende |
35 J. | |
Toye Sólheyg unbekannt |
35 J. | |
Zlatka Gaberova unbekannt |
35 J. | |
Vlora Mehmetaj Karriereende |
35 J. | |
Chantal Hanke SC Opel Rüsselsheim |
25 J. | |
Celine Kerling unbekannt |
25 J. | |
Misaki Narisako Speranza Osaka |
25 J. | |
Noelia Abaldea vereinslos |
25 J. | |
Ashleigh Plumptre Al-Ittihad FC |
25 J. | |
Yulia Bura Yantarochka |
25 J. | |
Beth Burgess Moneyfields FC |
25 J. | |
Juliana Siever SG FAC - USC Landhaus |
25 J. | |
Tiernny Wiltshire Stade de Reims |
25 J. | |
Rhoda Chileshe Indeni Roses |
25 J. | |
Dimitra Giannakouli Panathinaikos AO |
25 J. | |
Helena Godmann MFFC Wiesbaden |
25 J. | |
Lenka Plchová MŠK Žilina |
15 J. | |
Anastasiya Tupchienko FC Jayvir |
15 J. | |
Hannah Verena Schwoch Magdeburger FFC U17 |
15 J. | |
Sibel Köksal RCSV Zestienhoven |
15 J. |