- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Nadeshiko League Cup 1 (1 Spiel)
Burundi Football Féminin Ligue A (3 Spiele)
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | VfL Bochum U17 | 0 : 4 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Speyer U17 | 1 : 3 | Gütersloh U17 | |
14:00 Uhr | 17 | FC Iserlohn U17 | 1 : 1 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Saarbrücken U17 | 0 : 3 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Rengsdorf U17 | 0 : 2 | Borussia MG U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Hoffenheim U17 | 2 : 0 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Freiburg U17 | 8 : 1 | Crailsheim U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Nürnberg U17 | 1 : 3 | Sindelfing. U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Alberweiler U17 | 8 : 0 | Fürth U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Bayern U17 | 4 : 2 | FFC Frankf. U17 |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | Brommapojkarna | 3 : 2 | Morön BK | |
13:00 Uhr | 7 | Borgeby FK | 1 : 3 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 7 | Mallbackens IF | 2 : 3 | Lidköpings FK | |
15:00 Uhr | 7 | Kvarnsveden | 3 : 4 | IFK Kalmar | |
16:00 Uhr | 7 | Assi IF | 1 : 1 | Umeå IK |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (1 Spiel)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 23 | Viborg U18 | 2 : 1 | Odense Q U18 | |
13:30 Uhr | 23 | Hjørring U19 | 2 : 0 | Brøndby U19 | |
15:00 Uhr | 23 | Varde U18 | 0 : 1 | Lyseng U18 | |
15:00 Uhr | 23 | BSF U18 | 0 : 7 | KoldingQ U18 |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 7 | IF Fløya | 2 : 0 | Åsane FD(-2023) | |
15:00 Uhr | 7 | Øvrevoll Hosle | 2 : 3 | Grei Kvinner |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 27 | Servette FCCF | 0 : 1 | GC Zürich | |
19:00 Uhr | 27 | Yverdon Sport | 1 : 1 | FC Luzern |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 25 | SC Derendingen | 2 : 3 | St.Gallen-Staad | |
18:15 Uhr | 25 | FC Aarau | 3 : 0 | FFC Therwil | |
19:30 Uhr | 25 | Frauenteam Thun | 7 : 3 | FC Küssnacht | |
20:00 Uhr | 25 | Femina Worb | 2 : 2 | FC Schlieren |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 1 | FK Strogino | 10 : 3 | SSH Mozhaisk |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | BOTSOR Brest | 0 : 6 | Zorka-BDU Minsk |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | FC Wacker | 3 : 4 | SK Sturm Graz |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | ONS | 0 : 2 | IK Myran | |
15:00 Uhr | 9 | FC Honka | 2 : 0 | JyPK | |
15:00 Uhr | 9 | TiPS | 1 : 2 | KuPS | |
17:00 Uhr | 9 | Åland United | 1 : 1 | Ilves |
Naisten Ykkönen (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 7 | GBK | 1 : 2 | RoPS | |
14:00 Uhr | 7 | FC Sport-j | 0 : 4 | PK-35 Vantaa | |
14:00 Uhr | 7 | TuWe | 5 : 2 | FC Hertta | |
14:00 Uhr | 7 | HPS | 6 : 0 | HauPa | |
15:00 Uhr | 7 | VIFK | 1 : 3 | PK-35 | |
16:00 Uhr | 7 | Ilves 2 | 1 : 1 | PKKU |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 9 | Peamount United | 3 : 2 | Galway WFC | |
18:30 Uhr | 9 | Wexford Youths | 2 : 1 | Cork City |
Nadeshiko League Cup 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 3 | N SMG Yokohama | 0 : 1 | Nagano Parceiro |
Burundi Football Féminin Ligue A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | Ubuntu | 1 : 2 | PVP Buyenzi | |
14:00 Uhr | 8 | La Colombe | 11 : 1 | Lionnes FC | |
14:00 Uhr | 8 | Inyange | 0 : 4 | Fofila PF |
Freundschaftsspiele (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | England | 2 : 0 | Dänemark | |
16:00 Uhr | 5 | Frankreich | 3 : 0 | Thailand |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Esther Yurich Karriereende |
65 J. | |
Jessica Janssen Piesberger SV |
45 J. | |
Frida Persson unbekannt |
35 J. | |
Misa Sugawara unbekannt |
35 J. | |
Judith Weiden unbekannt |
35 J. | |
Angela Steger FC Baden |
35 J. | |
Dóra Hubacsek Karriereende |
35 J. | |
Sharon Krop Karriereende |
35 J. | |
Jessy unbekannt |
35 J. | |
Hannah Reynolds CA Ouriense |
25 J. | |
Aada Törrönen Åland United |
25 J. | |
Hannah Elizabeth Reynolds vereinslos |
25 J. | |
Aylin Ataman Karriereende |
25 J. | |
Jacklyn Ikama Naha FC |
25 J. | |
Greta Budinger TuS Reil |
25 J. | |
Amanda Dennis Karriereende |
25 J. | |
Milica Varajić unbekannt |
25 J. | |
Julia Bingham vereinslos |
25 J. | |
Majlinda Demiri TSV Crailsheim U17 |
15 J. | |
Mille Kjærsgaard Thomsen Fortuna Hjørring U19 |
15 J. | |
Amina Krpo Vålerenga Fotball J17 |
15 J. |