- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
Elitettan (2 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (6 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Nadeshiko League Cup 1 (1 Spiel)
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | SGS Essen U17 | 1 : 7 | Wolfsburg U17 |
Elitettan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 12 | IFK Kalmar | 4 : 0 | Sundsvalls DFF | |
15:00 Uhr | 12 | Mallbackens IF | 0 : 3 | Uppsala Fotboll |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Odense Q | 5 : 3 | B93 København | |
15:00 Uhr | 10 | Nordsjælland | 2 : 1 | Næsby BK | |
15:00 Uhr | 10 | Vildbjerg SF | 1 : 5 | Aalborg BK |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | Odense Q U18 | 1 : 5 | Lyseng U18 | |
13:00 Uhr | 26 | KoldingQ U18 | 5 : 0 | Varde U18 | |
13:00 Uhr | 26 | B93 U18 | 0 : 1 | Hjørring U19 | |
13:00 Uhr | 26 | Silkeborg Q U18 | 0 : 0 | Viborg U18 | |
13:00 Uhr | 26 | Vildbjerg U18 | 2 : 0 | BSF U18 | |
13:00 Uhr | 26 | AaB U18 | 1 : 1 | FC Thy PigerU18 |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | Nanset IF | 0 : 2 | Åsane FD(-2023) |
Russian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | WFC Pantera | 0 : 4 | WFC Ufa | |
13:00 Uhr | 2 | FK Magnoliya | 1 : 8 | FK Donchanka |
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | HauPa | 4 : 2 | TuWe | |
14:00 Uhr | 10 | PKKU | 7 : 1 | GBK | |
14:00 Uhr | 10 | PK-35 | 4 : 1 | HPS |
Women’s Premier Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 11 | Shelbourne | 5 : 0 | Cork City | |
18:30 Uhr | 11 | Wexford Youths | 0 : 1 | Peamount United |
Nadeshiko League Cup 1 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 6 | Nagano Parceiro | 1 : 5 | NTV Beleza |
Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 2 | Niederlande | 3 : 1 | Kamerun | |
21:00 Uhr | 2 | Kanada | 2 : 0 | Neuseeland |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Xinzhi Weng unbekannt |
35 J. | |
Friederike Chudaske unbekannt |
35 J. | |
Vilma Seskaityté unbekannt |
35 J. | |
Amke Ihben Karriereende |
35 J. | |
Hanna Folkesson Karriereende |
35 J. | |
Christina Verfürth SC West Köln |
35 J. | |
Sumiko Gutierrez FC Juárez |
35 J. | |
Jana Kaup Karriereende |
35 J. | |
Teresa Fernandes Águias Negras Tabuadelo |
35 J. | |
Marika Laurendeau Toulouse FC |
25 J. | |
Maho Murakami Omiya Ardija VENTUS |
25 J. | |
Nicole Günther unbekannt |
25 J. | |
Hillary Damman Standard de Liège |
25 J. | |
Sandra Souto CD Getafe |
25 J. | |
Vanesa Solis vereinslos |
25 J. | |
Laura Pérez Granada CF |
25 J. | |
Swarnapriya Nayak Odisha Police FC |
25 J. | |
Linda Okouagbe FFC Wacker München II |
25 J. |