- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DFB-Pokal (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Hamburg Kreisliga 02 (2 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (4 Spiele)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (5 Spiele)
1. Division Øst (3 Spiele)
U18 Piger Danmarksmesterskabet (5 Spiele)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Női NB I (2 Spiele)
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
NWSL (2 Spiele)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Holstein Kiel | 1 : 3 | 1. FC Köln | |
14:00 Uhr | 2 | SV Berghofen | 0 : 2 | VfL Wolfsburg | |
14:00 Uhr | 2 | Eintr Frankfurt | 0 : 5 | Bayern München | |
15:00 Uhr | 2 | Andernach | 0 : 1 | FF USV Jena | |
15:30 Uhr | 2 | Bor. Bocholt | 0 : 7 | Turbine Potsdam | |
16:00 Uhr | 2 | SV 67 Weinberg | 0 : 1 | Saarbrücken |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Meppen U17 | 2 : 0 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 2 | HSV U17 | 3 : 0 | Harburg U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Aurich U17 | 0 : 1 | Un. Berlin U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Jena U17 | 4 : 1 | Magdeburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Speyer U17 | 5 : 0 | Ibbenbüren U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Borussia MG U17 | 2 : 5 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Saarbrücken U17 | 6 : 4 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 2 | SGS Essen U17 | 0 : 1 | Gütersloh U17 | |
14:30 Uhr | 2 | Neuenahr U17 | 1 : 0 | FC Iserlohn U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Bayern U17 | 2 : 1 | Eintracht U17 | |
13:00 Uhr | 2 | Sindelfing. U17 | 2 : 0 | Dortelweil U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Löchgau U17 | 0 : 5 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Alberweiler U17 | 5 : 1 | Crailsheim U17 | |
14:00 Uhr | 2 | FFC Frankf. U17 | 0 : 3 | Hoffenheim U17 |
Hamburg Kreisliga 02 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | SCALA II | 3 : 6 | SC Victoria II | |
15:00 Uhr | 4 | St. Pauli IV | 1 : 8 | Bramfeld II |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 2 | Stade de Reims | 3 : 8 | Olympique Lyon | |
14:30 Uhr | 2 | ASJ Soyaux | 0 : 0 | Paris FC | |
14:30 Uhr | 2 | Dijon FCO | 0 : 3 | Bordeaux | |
14:30 Uhr | 2 | FC Metz | 1 : 6 | PSG | |
14:30 Uhr | 2 | FC Fleury | 1 : 3 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 2 | Ol. Marseille | 2 : 1 | EA Guingamp |
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Sevilla FC | 4 : 0 | UD Tenerife | |
17:00 Uhr | 1 | Sporting Huelva | 0 : 1 | Atlético Madrid | |
18:00 Uhr | 1 | FC Barcelona | 9 : 1 | CD Tacón |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | Manchester City | 1 : 0 | Manchester Utd | |
16:00 Uhr | 1 | Bristol City | 0 : 0 | Brighton & Hove |
Damallsvenskan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:45 Uhr | 16 | Eskilstuna Utd | 2 : 1 | Göteborg FC | |
14:00 Uhr | 16 | KIF Örebro DFF | 0 : 1 | Kristianstad | |
15:00 Uhr | 16 | Kungsbacka DFF | 0 : 1 | Vittsjö GIK | |
15:00 Uhr | 16 | LB07 | 1 : 1 | Piteå IF |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | Brommapojkarna | 2 : 1 | AIK Fotboll | |
15:00 Uhr | 20 | Kvarnsveden | 1 : 2 | Uppsala Fotboll | |
15:00 Uhr | 20 | Assi IF | 2 : 0 | Asarums IF FK | |
16:00 Uhr | 20 | IFK Kalmar | 1 : 1 | Hammarby IF |
Kvindeliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | KoldingQ | 0 : 3 | Brøndby IF | |
13:00 Uhr | 6 | VSK Aarhus | 4 : 0 | BSF | |
13:00 Uhr | 6 | IK Skovbakken | 4 : 0 | Vejle BK | |
15:00 Uhr | 6 | FC Thy Thisted | 2 : 2 | Nordsjælland | |
15:00 Uhr | 6 | Hjørring | 2 : 3 | Odense Q |
1. Division Øst (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 5 | FC Damsø | 1 : 8 | Sundby BK | |
13:00 Uhr | 5 | Østerbro IF | 2 : 0 | Herlufsholm GF | |
13:00 Uhr | 5 | Frederiksberg | 1 : 4 | HB Køge |
U18 Piger Danmarksmesterskabet (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 4 | Hjørring U19 | 1 : 0 | Nordsjæ. U19 | |
13:30 Uhr | 4 | Silkeborg Q U18 | 3 : 1 | B93 U18 | |
13:30 Uhr | 4 | FC Thy PigerU18 | 2 : 0 | Lyseng U18 | |
15:00 Uhr | 4 | Varde U18 | 3 : 1 | AaB U18 | |
15:30 Uhr | 4 | KoldingQ U18 | 6 : 1 | Viborg U18 |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Arna-Bjørnar | 2 : 2 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 15 | Vålerenga | 4 : 0 | Klepp IL | |
15:00 Uhr | 15 | FL Fart | 0 : 3 | Avaldsnes IL | |
15:00 Uhr | 15 | LSK Kvinner | 2 : 0 | Trondheims-Ørn | |
16:00 Uhr | 15 | Lyn | 1 : 1 | IL Sandviken |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 13 | Grei Kvinner | - : - | Øvrevoll Hosle |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | FC Luzern | 2 : 4 | Servette FCCF | |
16:30 Uhr | 3 | St.Gallen-Staad | 3 : 5 | FC Basel | |
18:00 Uhr | 3 | GC Zürich | 0 : 1 | YB Frauen | |
18:00 Uhr | 3 | FC Lugano | 2 : 3 | FC Zürich |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Femina Worb | 0 : 6 | Yverdon Sport | |
18:00 Uhr | 3 | SC Derendingen | 2 : 0 | FC Zürich U21 | |
18:00 Uhr | 3 | Rapperswil-Jona | 3 : 2 | FC Walperswil | |
18:00 Uhr | 3 | FC Luzern | 1 : 3 | Frauenteam Thun | |
18:15 Uhr | 3 | FC Aarau | 2 : 1 | FC Schlieren |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 17 | FK Neman Grodno | 1 : 0 | FC Bobruichanka |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Landhaus/Wien | 6 : 1 | FC Wacker | |
15:00 Uhr | 3 | Südburgenland | 1 : 5 | SK Sturm Graz | |
17:00 Uhr | 3 | USV Neulengbach | 4 : 1 | FC Bergheim |
Kansallinen Liiga Relegation Round (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | HPS | 6 : 0 | RoPS | |
13:00 Uhr | 18 | FC Hertta | 0 : 3 | PK-35 | |
14:00 Uhr | 18 | FC Sport-j | 0 : 5 | HauPa | |
14:00 Uhr | 18 | VIFK | 2 : 1 | PKKU | |
14:00 Uhr | 18 | TuWe | 1 : 2 | GBK |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 7 | Mariupol | 2 : 3 | EMS-Podillya | |
10:00 Uhr | 7 | Ednist | 2 : 1 | Voskhod |
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Ferencváros | 10 : 0 | Kelen SC | |
17:00 Uhr | 3 | Diósgyöri | 6 : 1 | ETO FC Győr |
FAI Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Galway WFC | 1 : 0 | DLR Waves |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:30 Uhr | 20 | Utah Royals | 1 : 0 | Portland Thorns | |
21:00 Uhr | 20 | Gotham FC | 1 : 2 | NC Courage |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 9 | Atlas | 2 : 0 | Club Puebla | |
19:00 Uhr | 9 | Pumas UNAM | 4 : 0 | Santos Laguna |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 11 | Mynavi Sendai | 1 : 2 | NSK Sagamihara | |
06:00 Uhr | 11 | Iga FC Kunoichi | 1 : 1 | Albirex Niigata | |
09:00 Uhr | 11 | Nagano Parceiro | 1 : 2 | Urawa Reds |
Segunda División Grupo Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | Real Oviedo | 2 : 1 | CE Seagull |
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 1 | Alhama CF | 1 : 2 | Villarreal CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Estí Aizpurua Karriereende |
35 J. | |
Karina Andrušková KFC Komárno |
35 J. | |
Katrin Marti FC Linth-Schwanden |
35 J. | |
Lucie Chaillot unbekannt |
35 J. | |
Aida Valencia vereinslos |
25 J. | |
Lisa Fragoli Grand Calais Pascal FC |
25 J. | |
Reetta Suomela HJK |
25 J. | |
Ninon Blanchard AS Saint-Étienne |
25 J. | |
Luise Pötter BSV Ostbevern |
25 J. | |
Doo-kyung Yoon Changnyeong WFC |
25 J. | |
Mireya Grey vereinslos |
25 J. | |
Aïmy Diop CA Paris 14 |
25 J. | |
Helena David Lusitano Ginásio Clube |
25 J. | |
Randi Fagradal EBS/Skála |
25 J. | |
Pia Diestelmann vereinslos |
25 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Pasi Pihamaa vereinslos |
51 J. | |
Alexandra Szarvas Ungarn U19 |
31 J. |