- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Supercopa Femenina (1 Spiel)
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
T18 SM-karsinta - Lohko A (1 Spiel)
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Rwanda Women’s League (1 Spiel)
Olympia QF AFC (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | ASJ Soyaux | 0 : 3 | PSG |
Supercopa Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Real Sociedad | 1 : 10 | FC Barcelona |
Campeonato Nacional Feminino (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Ovarense | 0 : 3 | Sporting CP | |
15:00 Uhr | 14 | Benfica | 5 : 0 | GD Estoril | |
15:00 Uhr | 14 | A-dos-Francos | 0 : 2 | Marítimo | |
15:00 Uhr | 14 | SC Braga | 8 : 0 | UR Cadima | |
15:00 Uhr | 14 | Ouriense | 1 : 2 | CF Benfica | |
15:00 Uhr | 14 | Valadares Gaia | 2 : 1 | Albergaria |
T18 SM-karsinta - Lohko A (1 Spiel)
Kadın Futbol Süper Ligi (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | Konak | 2 : 1 | Hakkarigücü | |
12:00 Uhr | 12 | Fatih Vatan | 3 : 2 | Kocaeli | |
12:00 Uhr | 12 | Beşiktaş | 4 : 1 | Atasehir | |
12:00 Uhr | 12 | Kireçburnu | 1 : 0 | Adana İY | |
12:00 Uhr | 12 | ALG Spor | 2 : 0 | Amedspor |
Liga MX Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | SE Palmeiras | 1 : 3 | Corinthians | |
19:00 Uhr | 1 | Internacional | 2 : 0 | São José EC | |
19:00 Uhr | 1 | AA Ponte Preta | 0 : 5 | EC Iranduba |
Rwanda Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Apaer WFC | 4 : 1 | Freedom Women |
Olympia QF AFC (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | Villarreal CF | 2 : 1 | CD Pozoalbense | |
12:00 Uhr | 20 | CD Alba FF | 4 : 1 | UD Tenerife B | |
13:00 Uhr | 20 | UD Tacuense | 2 : 0 | UD Collerense |
Segunda División Grupo Norte (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 20 | CA Osasuna | 3 : 0 | CD Parquesol | |
12:00 Uhr | 20 | SE AEM | 1 : 1 | Sporting Gijón | |
12:00 Uhr | 20 | CE Seagull | 3 : 0 | Zaragoza CFF | |
12:30 Uhr | 20 | Madrid CFF B | 2 : 0 | Real Oviedo | |
15:30 Uhr | 20 | Dep. Alavés | 3 : 2 | FC Barcelona B | |
16:00 Uhr | 20 | CF Pozuelo | 0 : 3 | SD Eibar |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ane Trelvik-Nørstebø Karriereende |
36 J. | |
Julia Ulbrich SG Leipziger Verkehrsbetriebe |
36 J. | |
Veronika Pfibyslavská unbekannt |
36 J. | |
Zixiang Ma Karriereende |
36 J. | |
Veronika Přibyslavská Karriereende |
36 J. | |
Fidelma Watpore Souths Hinamo |
36 J. | |
Vitaliia Budaieva unbekannt |
26 J. | |
Emilia Ukkonen vereinslos |
26 J. | |
Neža Žagar ŽNK Radomlje U17 |
16 J. | |
Georgiana Nicolae Rapid București |
16 J. |