- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Primera División Femenina (2 Spiele)
FA Women’s League Cup (5 Spiele)
Coppa Italia (2 Spiele)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
First Division (1 Spiel)
Ekstraliga (2 Spiele)
Taca de Portugal Feminina (1 Spiel)
UEFA Women’s Champions League Quali (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | Rayo Vallecano | 1 : 0 | Real Betis | |
18:30 Uhr | 6 | Esp. Barcelona | 2 : 1 | Athletic Club |
FA Women’s League Cup (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | Everton FC | 1 : 0 | Liverpool | |
20:30 Uhr | 3 | Arsenal FC | 7 : 6 | Tottenham | |
20:30 Uhr | 3 | Brighton & Hove | 0 : 2 | Reading | |
20:45 Uhr | 3 | Charlton | 0 : 4 | West Ham United | |
20:45 Uhr | 3 | Lewes FC | 1 : 3 | Bristol City |
Coppa Italia (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Cittadella | 0 : 4 | Florentia | |
00:00 Uhr | 4 | Brescia | 0 : 4 | Inter |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 11 | Fylkir | - : - | KR Reykjavík |
First Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 8 | Karmiótissa | 0 : 8 | Lefkothea |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 10 | AP Gdańsk | 0 : 1 | Śląsk Wroclaw | |
12:30 Uhr | 11 | MKS Szczecin | 4 : 1 | LSK Rolnik |
Taca de Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | GD Estoril | 1 : 4 | SC Braga |
UEFA Women’s Champions League Quali (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Pomurje | 4 : 1 | Ferencváros | |
13:00 Uhr | 2 | NSA Sofia | 0 : 7 | ŽFK Subotica | |
15:00 Uhr | 2 | Valur Reykjavík | 3 : 4 | Glasgow City | |
17:30 Uhr | 2 | Górnik Łęczna | 2 : 1 | Apollon | |
19:30 Uhr | 2 | RSCA Women | 1 : 2 | Benfica |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Lilianna Gibek Karriereende |
46 J. | |
Alex Singer Karriereende |
36 J. | |
Kristina Molnarova unbekannt |
36 J. | |
Dragana Mitic ŽFK Mašinac |
36 J. | |
Age Uibo unbekannt |
36 J. | |
Coralie Chanudet unbekannt |
36 J. | |
Beatriz Rodrigues Racing Power FC |
26 J. | |
Kiki Zenit St. Petersburg |
26 J. | |
Julia Pichler Ladies Preding |
26 J. | |
Hayley Anderson Lisburn Ladies FC |
26 J. | |
Ying Wang Henan Songshan Longmen |
26 J. | |
Beatriz Salgueiro Lusitano Ginásio Clube |
16 J. | |
Rocío Romano FC Barcelona Juvenil |
16 J. | |
Angela Dimchova ŽFK Cevitana Prilep |
16 J. | |
Anabella Fleuriot Exafoot |
16 J. | |
Sofia Meziane Montpellier HSC U19 |
16 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Michael Heckel SC Freiburg II |
51 J. | |
Inge van Son vereinslos |
41 J. | |
Freyr Alexandersson vereinslos |
41 J. | |
Diego Javier Fernández Trejo vereinslos |
31 J. |