- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Nord (4 Spiele)
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Women’s Super League (2 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Kadınlar 1. Ligi 2021 (2 Spiele)
NWSL Challenge Cup (2 Spiele)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
FAZ Women Super Division (2 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 11 | Potsdam II | 1 : 1 | Mönchengladbach | |
13:30 Uhr | 11 | Bor. Bocholt | 3 : 1 | RB Leipzig | |
14:00 Uhr | 11 | SV Berghofen | 0 : 2 | Carl Zeiss Jena | |
18:30 Uhr | 11 | Arm. Bielefeld | 0 : 1 | Gütersloh |
2. Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 11 | FC Ingolstadt | 3 : 3 | Saarbrücken | |
13:00 Uhr | 11 | 1. FC Köln | 3 : 0 | FC Bayern II | |
18:00 Uhr | 11 | Niederkirchen | 0 : 2 | Andernach |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Madrid CFF | 0 : 2 | FC Barcelona |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 13 | Arsenal FC | 2 : 0 | West Ham United | |
20:00 Uhr | 15 | Birmingham City | 1 : 1 | Aston Villa |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 8 | Viktoria Plzeň | 0 : 2 | Sparta Praha |
Women’s Super League (1 Spiel)
Nationalliga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 8 | FC Walperswil | 2 : 1 | Femina Worb | |
20:00 Uhr | 12 | Frauenteam Thun | 2 : 5 | FC Zürich U21 |
Kadınlar 1. Ligi 2021 (2 Spiele)
NWSL Challenge Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 4 | Washington | 0 : 0 | Gotham FC | |
04:00 Uhr | 4 | Seattle Reign | 3 : 2 | Chicago R Stars |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Real Brasília | 1 : 0 | Avaí Kindermann | |
20:00 Uhr | 4 | EC Bahia | 0 : 1 | Ferroviária | |
22:00 Uhr | 4 | Cruzeiro EC | 1 : 2 | São José EC |
FAZ Women Super Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | Red Arrows | 8 : 0 | Police Doves Q. | |
00:00 Uhr | 7 | Lusaka Dynamos | 5 : 1 | ZISD Queens FC |
Tanzania Women’s Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Fountain Gate | 1 : 3 | Ruvuma Queens | |
00:00 Uhr | 17 | A-Girls | 2 : 3 | Mlandizi Queens |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Sara Whalen Karriereende |
47 J. | |
Lieselot Debruyn unbekannt |
37 J. | |
Alexandra Wuttke Karriereende |
37 J. | |
Madeline Gier VfL Bochum |
27 J. | |
Anne Künzel SpVgg Rommelshausen |
27 J. | |
Nana Mochida Speranza Osaka |
27 J. | |
Ellen Gibson Hammarby IF DFF |
27 J. | |
Luana Bühler Tottenham Hotspur |
27 J. | |
Sabrina Huber FC Sempach |
27 J. | |
Anna Tatenhorst SC Union Bergen 1922 |
27 J. | |
Sarah Robinson Karriereende |
27 J. | |
Rafaella Antoniou unbekannt |
27 J. | |
Alīna Šilova FS Metta |
27 J. | |
Amanda Sigrist FC Zürich U21 |
17 J. | |
Diana Chornenko WFC Pantery Uman |
17 J. | |
Kajol Dsouza unbekannt |
17 J. | |
Anna Thiele 1. FFC Turbine Potsdam II |
17 J. | |
Andréa Staum Eriksson Mallbackens IF Sunne |
17 J. | |
Katie Cox Chelsea FC U21 |
17 J. | |
Lena Berscheid FC Jeunesse Junglinster |
17 J. | |
Aria Tahiri SG FAC - USC Landhaus 1b |
17 J. | |
Matilde Silva Boavista Futebol Clube |
17 J. | |
Léna Hubaut SV Zulte Waregem |
17 J. | |
Emilia Laiho HFA Märsky |
17 J. | |
Miriam Lamp Karlsruher SC II |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Alejandra Alfaro Rocha Club Atlético de San Luis |
31 J. |