- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (4 Spiele)
1. liga žen (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Bikarkeppni kvenna (6 Spiele)
Women’s Super League (3 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Superliga (5 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Ekstraliga (3 Spiele)
Super League Finalrunde (2 Spiele)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Campeão (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Naiste Meistriliiga (4 Spiele)
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
FAZ Women Super Division (5 Spiele)
Segunda División Grupo Norte D (2 Spiele)
Segunda División Grupo Sur D (2 Spiele)
Primera División Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 28 | SD Eibar | 2 : 1 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 28 | Atlético Madrid | 0 : 0 | Rayo Vallecano | |
14:00 Uhr | 28 | Logroño | 0 : 1 | Real Betis |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Hammarby IF | 5 : 0 | KIF Örebro DFF |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Morön BK | 1 : 1 | Älvsjö AIK FF | |
15:00 Uhr | 3 | Mallbackens IF | 0 : 0 | Alingsås FC | |
16:00 Uhr | 3 | IFK Norrköping | 1 : 0 | Sundsvalls DFF | |
17:00 Uhr | 3 | Umeå IK | 5 : 0 | Jitex |
1. liga žen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 9 | Slovan Liberec | 0 : 7 | Slavia Praha |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | Odense Q | 5 : 2 | ASA Aarhus | |
14:00 Uhr | 4 | Aalborg BK | 1 : 0 | Sundby BK | |
14:00 Uhr | 4 | B93 København | 1 : 6 | AGF Fodbold |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | Napoli | 5 : 0 | San Marino | |
15:00 Uhr | 19 | Hellas Verona | 0 : 4 | Sassuolo | |
15:00 Uhr | 19 | AS Roma | 0 : 0 | AC Milan |
Bikarkeppni kvenna (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | KR Reykjavík | 2 : 0 | HK Kópavogur | |
15:00 Uhr | 2 | Afturelding | 3 : 1 | Haukar | |
16:00 Uhr | 2 | Augnablik | 4 : 2 | ÍA Akranes | |
16:00 Uhr | 2 | UMF Fjölnir | 1 : 2 | Víkingur | |
16:00 Uhr | 2 | Hafnarfjörður | 10 : 1 | ÍR Reykjavík | |
18:00 Uhr | 2 | Sindri | 5 : 0 | UMF Einherji |
Women’s Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 24 | Servette FCCF | 5 : 2 | St.Gallen-Staad | |
18:00 Uhr | 24 | FC Lugano | 2 : 1 | FC Luzern | |
18:00 Uhr | 24 | GC Zürich | 0 : 0 | FC Zürich |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 13 | FC Luzern | 0 : 4 | FC Walperswil | |
18:00 Uhr | 13 | SC Derendingen | 6 : 1 | FC Schlieren | |
18:00 Uhr | 13 | Femina Worb | 2 : 4 | Rapperswil-Jona | |
18:00 Uhr | 13 | FC Zürich U21 | 0 : 2 | FC Aarau | |
20:00 Uhr | 13 | Yverdon Sport | 1 : 0 | Frauenteam Thun |
U19-Liga Schweiz (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | FC Basel U19 | 2 : 5 | YB Frauen U19 | |
16:00 Uhr | 11 | FC Luzern U19 | 2 : 0 | FC Zürich U19 |
Superliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
07:00 Uhr | 6 | FK Yenisey | 0 : 7 | Lok. Moskau | |
10:00 Uhr | 6 | Zvezda-2005 | 1 : 2 | FK Chertanovo | |
11:00 Uhr | 6 | FK Rostow | 1 : 0 | Rubin Kazan | |
12:00 Uhr | 6 | FK Krasnodar | 0 : 4 | Zenit | |
14:00 Uhr | 6 | Ryazan VDV | 0 : 1 | ZSKA Moskau |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | FC Bergheim | 0 : 3 | SK Sturm Graz | |
16:00 Uhr | 15 | USV Neulengbach | 6 : 0 | SV Horn |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 10 | Neusiedl am See | 0 : 5 | U. Kleinmünchen | |
15:00 Uhr | 10 | First Vienna | 5 : 0 | FC Altera Porta | |
16:00 Uhr | 10 | Geretsberg | 5 : 6 | Union LUV Graz |
Ekstraliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 18 | Górnik Łęczna | 4 : 2 | Medyk Konin | |
13:00 Uhr | 18 | LSK Rolnik | 0 : 4 | KS UJ Kraków | |
16:00 Uhr | 18 | MKS Szczecin | 1 : 0 | Śląsk Wroclaw |
Super League Finalrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | KAA Gent | 1 : 3 | OH Leuven | |
16:00 Uhr | 4 | Club YLA | 2 : 2 | RSCA Women |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | Eendracht Aalst | 0 : 3 | Zulte Waregem |
Campeão (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | Condeixa | 0 : 2 | Sporting CP |
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Åland United | 4 : 0 | JyPK |
Women’s League Meisterschaftsrunde (1 Spiel)
Női NB I (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 19 | MTK Budapest | 10 : 0 | Kelen SC | |
17:00 Uhr | 19 | Diósgyöri | 0 : 1 | ETO FC Győr |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 5 | Shelbourne | 2 : 1 | DLR Waves | |
00:00 Uhr | 5 | Wexford Youths | 5 : 0 | Galway WFC | |
00:00 Uhr | 5 | Athlone Town | 2 : 2 | Cork City | |
00:00 Uhr | 5 | Treaty United | 0 : 3 | Peamount United |
Naiste Meistriliiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | JKT/Suure-Jaani | 1 : 0 | Tartu JK | |
13:00 Uhr | 4 | Saku Sporting | 4 : 1 | Lasnamäe FC | |
13:00 Uhr | 4 | Põlva Lootos | 0 : 0 | Tallinna Flora | |
15:00 Uhr | 4 | Tallinna Kalev | 3 : 2 | Pärnu JK |
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 17 | Cruz Azul | 2 : 5 | Queretaro FC | |
18:00 Uhr | 17 | Mazatlán FC | 2 : 3 | Santos Laguna | |
18:00 Uhr | 17 | CF Pachuca | 4 : 1 | CA San Luis |
Brasileirão Feminino (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 5 | Avaí Kindermann | 1 : 1 | FC São Paulo |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 6 | N SMG Yokohama | 2 : 1 | AI Loveledge | |
06:00 Uhr | 6 | Ange. Hiroshima | 1 : 1 | Cerezo Osaka | |
07:00 Uhr | 6 | SFIDA Setagaya | 1 : 0 | Orca Kamogawa |
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 4 | JFA Academy | 0 : 2 | Shizuoka Bonita |
FAZ Women Super Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 8 | Nkana Queens | 0 : 0 | Lusaka Dynamos | |
00:00 Uhr | 8 | Mufulira Wander | 0 : 2 | Queens Academy | |
00:00 Uhr | 8 | Green Buffaloes | 0 : 2 | Red Arrows | |
00:00 Uhr | 8 | ZESCO United | 3 : 1 | Bauleni United | |
00:00 Uhr | 8 | Assembly FC | 0 : 0 | Nkwazi Queens |
Segunda División Grupo Norte D (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 7 | PM Friol | 2 : 3 | Zaragoza CFF | |
18:00 Uhr | 7 | CD Parquesol | 2 : 1 | Athletic Club B |
Segunda División Grupo Sur D (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 7 | Córdoba CF | 5 : 2 | Valencia CF B | |
20:00 Uhr | 7 | CD Juan Grande | 2 : 0 | UD Aldaia CF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Andrea Limper-Pfeil Karriereende |
57 J. | |
Annika Fröhlich Karriereende |
37 J. | |
Dovrat Bendel unbekannt |
37 J. | |
Chichi Igbo Karriereende |
37 J. | |
Kari Nicole Johnston vereinslos |
27 J. | |
Rachel Corboz Stade de Reims |
27 J. | |
Merle Bublitz FFC Wacker München |
27 J. | |
Madina Fozilova unbekannt |
27 J. | |
Scout Watson vereinslos |
27 J. | |
Celine Schwarz vereinslos |
27 J. | |
Jana Krezmaier unbekannt |
27 J. | |
Thaís Ferreira UD Tenerife |
27 J. | |
Ligita Tumāne Spezia Women |
27 J. | |
Sinulata Sahoo Odisha Police FC |
27 J. | |
Laura Teci vereinslos |
27 J. | |
Dayana Castillo unbekannt |
27 J. | |
Anna Maja Steenari AB Argir/B71 Sandoy |
27 J. | |
Anaïs Gasnier Le Mans FC |
27 J. | |
Ching Man Cham Kitchee |
27 J. | |
Danique Kerkdijk FC Twente |
27 J. | |
Linda Trübger Holstein Kiel |
17 J. | |
Carolina Sapo SF Damaiense U19 |
17 J. | |
Sintia Cabezas CD Carlos Sarmiento Lora |
17 J. | |
Elmira Abdullayeva FC Kairat Almaty |
17 J. | |
Amalie Lindsay Sandefjord Fotball |
17 J. | |
Klara Ljungdahl Alingsås IF |
17 J. | |
Maya Patsch Eintracht Frankfurt III |
17 J. | |
Amy Madden Galway United |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ekrem Taslak Dudullu SK |
41 J. | |
Romina Konrad Karlsruher SC |
31 J. |