- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Süd (2 Spiele)
Primera División Femenina (2 Spiele)
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (5 Spiele)
SWPL 1 (4 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Ekstraliga (1 Spiel)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Ukrainian Women’s Cup (2 Spiele)
FAZ Women Super Division (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | FC Ingolstadt | 6 : 0 | Niederkirchen | |
18:30 Uhr | 11 | E. Frankfurt II | 1 : 2 | Würzburg |
Primera División Femenina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 25 | Atlético Madrid | 1 : 1 | La Coruña | |
20:30 Uhr | 28 | FC Barcelona | 8 : 0 | Athletic Club |
Besta deild kvenna (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | Þór/KA | 0 : 1 | Stjarnan | |
20:00 Uhr | 4 | Breiðablik | 1 : 0 | UMF Tindastóll | |
20:00 Uhr | 4 | Vestmannaeyjar | 2 : 4 | Valur Reykjavík | |
22:00 Uhr | 4 | Þróttur | 3 : 4 | Selfoss | |
22:00 Uhr | 4 | Fylkir | 1 : 1 | Keflavík |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 26 | FC Basel | 2 : 2 | FC Zürich | |
20:00 Uhr | 26 | FC Lugano | 1 : 2 | GC Zürich | |
20:00 Uhr | 26 | Servette FCCF | 2 : 0 | YB Frauen | |
20:00 Uhr | 26 | FC Luzern | 2 : 1 | St.Gallen-Staad |
Nationalliga B (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 16 | FC Walperswil | 2 : 0 | Yverdon Sport | |
20:00 Uhr | 16 | FC Zürich U21 | 2 : 2 | Rapperswil-Jona | |
20:00 Uhr | 16 | Frauenteam Thun | 2 : 1 | FC Luzern | |
20:00 Uhr | 16 | Femina Worb | 0 : 1 | FC Schlieren | |
20:30 Uhr | 16 | FC Aarau | 5 : 0 | SC Derendingen |
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 17 | Celtic FC | 4 : 0 | Spartans FC | |
20:15 Uhr | 17 | Farmington FC | 1 : 2 | Hearts | |
20:30 Uhr | 17 | Motherwell FC | 2 : 4 | Glasgow City | |
20:40 Uhr | 17 | Hibernian FC | 0 : 3 | Rangers FC |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | ZFK Minsk | 6 : 0 | FK Neman Grodno | |
16:00 Uhr | 9 | FK Vitebsk | 1 : 3 | Dnepr - Mogilev |
Ekstraliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 21 | Sportis KKP | 1 : 2 | LSK Rolnik |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Ukrainian Women’s Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 2 | Zhytlobud-2 | 2 : 0 | Ladomyr | |
11:00 Uhr | 2 | WFC Zhytlobud-1 | 4 : 1 | Mariupol |
FAZ Women Super Division (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | Lusaka Dynamos | 1 : 2 | ZESCO United | |
00:00 Uhr | 11 | Police Doves Q. | 2 : 1 | Queens Academy | |
00:00 Uhr | 11 | Bauleni United | 4 : 2 | Nkwazi Queens | |
00:00 Uhr | 11 | Indeni Roses | 0 : 0 | Assembly FC | |
00:00 Uhr | 11 | ZISD Queens FC | 0 : 3 | YASA Queens | |
00:00 Uhr | 11 | Nkana Queens | 0 : 3 | Green Buffaloes |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Alexandra Coué Tours FC |
37 J. | |
Isabel Valdez Karriereende |
37 J. | |
Alexandra Crone BV Garrel |
27 J. | |
Tijana Janković vereinslos |
27 J. | |
Salome Rohner FC Appenzell |
27 J. | |
Ida Hallstensson Mallbackens IF Sunne |
27 J. | |
Neha unbekannt |
17 J. | |
Estefania Lozano FC Juárez U18 |
17 J. | |
Vanessa Arlt VfL Herrenberg |
17 J. | |
Kristina Boldyreva Lokomotive Moskau U21 |
17 J. | |
Catarina Victoriano Futebol Clube de Ferreiras |
17 J. | |
Oriana Buscalia CSD Colón de Chivilcoy |
17 J. | |
Marian Solano LD Alajuelense |
17 J. | |
Melisa Atlas Hamburger SV II |
17 J. |