- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
Copa de la Reina (1 Spiel)
Besta deild kvenna (1 Spiel)
SWPL 1 (4 Spiele)
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Női NB I Play-off Third Place (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 12 | E. Frankfurt II | 2 : 0 | Niederkirchen |
Copa de la Reina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Madrid CFF | 0 : 4 | FC Barcelona |
Besta deild kvenna (1 Spiel)
SWPL 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 19 | Farmington FC | 0 : 4 | Rangers FC | |
20:15 Uhr | 19 | Hibernian FC | 0 : 1 | Celtic FC | |
20:30 Uhr | 19 | Motherwell FC | 2 : 3 | Spartans FC | |
20:40 Uhr | 19 | Glasgow City | 4 : 1 | Hearts |
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 2 | Ferencváros | 3 : 2 | MTK Budapest |
Női NB I Play-off Third Place (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 2 | Astra Hungary | 2 : 3 | Diósgyöri |
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 10 | São José EC | 1 : 4 | SE Palmeiras | |
20:00 Uhr | 10 | Napoli-SC | 1 : 3 | Ferroviária | |
20:00 Uhr | 10 | Botafogo FR | 0 : 2 | Internacional | |
20:00 Uhr | 10 | Minas Brasília | 2 : 3 | Avaí Kindermann | |
22:00 Uhr | 10 | Cruzeiro EC | 2 : 2 | FC São Paulo |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ingrida Zalanskaite unbekannt |
37 J. | |
Noemi Cortelli Karriereende |
37 J. | |
Marine Blin unbekannt |
37 J. | |
Marleen John unbekannt |
27 J. | |
Vea Funaki Longolongo |
27 J. | |
Sigrid Lierhagen unbekannt |
27 J. | |
Zećira Mušović Chelsea FC |
27 J. | |
Adelisa Grabus AIK Fotboll |
27 J. | |
Micol Corsiani ASD Vigor Rignano |
27 J. | |
Theresa Marie Buchelt Karlsruher SC II |
17 J. | |
Amani Kurzmeier vereinslos |
17 J. | |
Naomi Mendoza --- |
17 J. | |
Teresa Buchelt vereinslos |
17 J. | |
Jagoda Ostrowska Śląsk Wroclaw |
17 J. | |
Xenia Suslova ȘSR-Nistru-GTC |
17 J. | |
Ramiah Brangman Bascome Futbol Leadership Academy |
17 J. | |
Camila Lara Club América U19 |
17 J. | |
Aida Cantú Club Santos Laguna |
17 J. |