- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Superliga (1 Spiel)
Belarusian Cup (2 Spiele)
T18 SM (8 Spiele)
NWSL (2 Spiele)
FKF Women Premier League Zone B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 12 | Lok. Moskau | 9 : 0 | Rubin Kazan |
Belarusian Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 3 | Dynamo Minsk | 7 : 0 | Zorka-BDU Minsk | |
00:00 Uhr | 3 | FK Neman Grodno | 2 : 4 | ZFK Minsk |
T18 SM (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 4 | KPV T18 | 1 : 1 | ONS T18 | |
16:00 Uhr | 4 | TP-47 T18 | 2 : 0 | VIFK T18 | |
16:45 Uhr | 4 | JyPK T18 | 1 : 0 | HJK T18 | |
17:00 Uhr | 4 | PK-35 T18 | 4 : 1 | EBK T18 | |
17:15 Uhr | 4 | TPS T18 | 4 : 1 | NuPS T18 | |
18:30 Uhr | 4 | PKKU T18 | 1 : 1 | EPS T18 | |
18:30 Uhr | 4 | HyPS T18 | 1 : 6 | Ilves T18 | |
19:00 Uhr | 4 | Valtti T18 | 1 : 2 | FC Honka T18 |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 6 | Seattle Reign | 2 : 0 | Chicago R Stars | |
20:00 Uhr | 6 | Kansas City | 1 : 3 | Orlando Pride |
FKF Women Premier League Zone B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Vihiga Queens | - : - | TN Falcons | |
00:00 Uhr | 14 | Eldoret | - : - | Oserian FC | |
00:00 Uhr | 14 | Wadadia F.C. | - : - | Kisumu All Star | |
00:00 Uhr | 14 | Nakuru West Q. | - : - | SEP Oyugis |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Agata Bartkowicz unbekannt |
37 J. | |
Nina Maksimova SK Liepajas Metalurgs |
37 J. | |
Mihaela Ecaterina Cojocaru unbekannt |
37 J. | |
Rebecca Knaak FC Rosengård |
27 J. | |
Jannika Kowatzki unbekannt |
27 J. | |
Oleksandra Grygorovych unbekannt |
27 J. | |
Tatiana Schmitt FC Vendenheim |
27 J. | |
Anna Oscarsson Glasgow City FC |
27 J. | |
Shivohn Honeyman Glasgow Women FC |
27 J. | |
Verena Röder FSV Babelsberg 74 |
27 J. | |
Josie Allan Newcastle Jets FC |
17 J. | |
Zuzanna Grzywińska Czarni Sosnowiec |
17 J. | |
Cheyenta Meulenijzer Club YLA U19 |
17 J. | |
Jule Pollmann vereinslos |
17 J. | |
Maja Portillo vereinslos |
17 J. | |
Gvantsa Tabagari Standard de Liège |
17 J. | |
Lily-Rose Dunbar Newcastle Jets FC |
17 J. | |
Camilla Sarre vereinslos |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
David Vernaz unbekannt |
51 J. | |
Anja Milenkovič Slowenien U17 |
41 J. | |
Jessica Viehweger 1. FFC Turbine Potsdam |
31 J. | |
Seon-jeong Mok Albirex Niigata |
31 J. |