- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Besta deild kvenna (2 Spiele)
Russian Women’s Cup (4 Spiele)
Premier League (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Olympische Spiele (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 16 | Breiðablik | 2 : 1 | Selfoss | |
18:00 Uhr | 16 | Þór/KA | 1 : 3 | Valur Reykjavík |
Russian Women’s Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | FK Yenisey | 0 : 2 | Lok. Moskau | |
15:00 Uhr | 3 | Ryazan VDV | 5 : 3 | FK Krasnodar | |
16:00 Uhr | 3 | FK Chertanovo | 3 : 0 | Rubin Kazan | |
17:00 Uhr | 3 | Zenit | 4 : 3 | Zvezda-2005 |
Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | FK Vitebsk | 0 : 1 | ABFF WU-19 |
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | Ilves | 3 : 2 | PK-35 | |
16:00 Uhr | 13 | Åland United | 3 : 2 | TiPS |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 13 | VIFK | 3 : 1 | HauPa | |
15:00 Uhr | 13 | NJS | 1 : 1 | P-Iirot | |
15:00 Uhr | 13 | PKKU | 3 : 1 | VJS | |
16:00 Uhr | 13 | RoPS | 1 : 2 | ONS |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Shelbourne | 7 : 2 | Treaty United | |
00:00 Uhr | 15 | Bohemians | 0 : 3 | DLR Waves | |
00:00 Uhr | 15 | Wexford Youths | 4 : 1 | Cork City | |
00:00 Uhr | 15 | Athlone Town | 1 : 2 | Peamount United |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Tallinna Flora | 6 : 0 | Tartu JK | |
15:00 Uhr | 12 | Tallinna Kalev | 14 : 1 | Lasnamäe FC | |
17:00 Uhr | 12 | Pärnu JK | 2 : 3 | Saku Sporting |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 10 | Kansas City | 0 : 0 | NC Courage |
Liga MX Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 2 | Club América | 3 : 0 | Club Puebla | |
03:00 Uhr | 2 | Mazatlán FC | 0 : 2 | Santos Laguna | |
19:00 Uhr | 2 | Atlas | 2 : 1 | Queretaro FC | |
19:00 Uhr | 2 | Cruz Azul | 1 : 1 | Guadalajara |
Olympische Spiele (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:30 Uhr | 2 | Chile | 1 : 2 | Kanada | |
10:00 Uhr | 2 | VR China | 4 : 4 | Sambia | |
10:30 Uhr | 2 | Schweden | 4 : 2 | Australien | |
12:30 Uhr | 2 | Japan | 0 : 1 | GB Olympia | |
13:00 Uhr | 2 | Niederlande | 3 : 3 | Brasilien | |
13:30 Uhr | 2 | Neuseeland | 1 : 6 | USA |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Fulin Gao Yunnan Hengjunbeilian FC |
51 J. |