- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Damallsvenskan (2 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
1. liga žen (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (3 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
Toppserien (2 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Future League (1 Spiel)
Ekstraliga (5 Spiele)
Super League (3 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
T18 SM (6 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Deildin kvinnur (4 Spiele)
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | VfL Wolfsburg | 3 : 0 | Turbine Potsdam | |
16:00 Uhr | 1 | SGS Essen | 1 : 1 | 1. FC Köln |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Meppen U17 | 1 : 2 | Aurich U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Magdeburg U17 | 5 : 2 | Zehlendorf U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Neubrandenb U17 | 1 : 5 | Un. Berlin U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Kiel U17 | 1 : 2 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Wolfsburg U17 | 4 : 0 | Harburg U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Hannover 96 U17 | 1 : 1 | Bremen U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 3 | Gütersloh U17 | 5 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 3 | SGS Essen U17 | 0 : 0 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Neuenahr U17 | 0 : 1 | Borussia MG U17 | |
14:00 Uhr | 3 | SSV Rhade U17 | 1 : 1 | FC Iserlohn U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Andernach U17 | 0 : 3 | Speyer U17 | |
17:00 Uhr | 3 | Leverkusen U17 | 4 : 2 | Issel U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Crailsheim U17 | 1 : 1 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Alberweiler U17 | 4 : 1 | Augsburg U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Sindelfing. U17 | 0 : 1 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 3 | Donzdorf U17 | 1 : 4 | Freiburg U17 |
Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 1 | Dijon FCO | 1 : 2 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 1 | ASJ Soyaux | 2 : 0 | Issy | |
14:30 Uhr | 1 | Saint-Étienne | 1 : 1 | Bordeaux | |
14:30 Uhr | 1 | Paris FC | 4 : 1 | EA Guingamp |
Damallsvenskan (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 14 | Djurgårdens IF | 1 : 0 | Växjö DFF | |
16:00 Uhr | 14 | BK Häcken FF | 5 : 1 | Hammarby IF |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | IFK Kalmar | 2 : 7 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 17 | IFK Norrköping | 1 : 1 | Älvsjö AIK FF | |
14:00 Uhr | 17 | Lidköpings FK | 1 : 1 | Sundsvalls DFF | |
15:00 Uhr | 17 | Borgeby FK | 0 : 5 | Uppsala Fotboll | |
18:00 Uhr | 17 | Bollstanäs SK | 1 : 2 | Brommapojkarna |
1. liga žen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 3 | Pardubice | 1 : 4 | Lokomotiva Brno | |
10:30 Uhr | 3 | Slovan Liberec | 0 : 4 | Slavia Praha |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:15 Uhr | 4 | Brøndby IF | 2 : 2 | AGF Fodbold | |
15:30 Uhr | 4 | Aalborg BK | 0 : 3 | HB Køge |
1. Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 4 | Dalum/Næsby | 1 : 0 | Vildbjerg SF | |
14:00 Uhr | 4 | Odense Q | 2 : 0 | Sundby BK | |
14:00 Uhr | 4 | B93 København | 0 : 1 | ASA Aarhus |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 1 | Empoli | 0 : 3 | AS Roma | |
20:30 Uhr | 1 | Juventus | 3 : 0 | Pomigliano | |
20:30 Uhr | 1 | Napoli | 0 : 3 | Inter |
Toppserien (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Klepp IL | 1 : 1 | Lyn | |
15:00 Uhr | 12 | Vålerenga | 0 : 1 | IL Sandviken |
1. Divisjon (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 11 | Medkila | 0 : 1 | Åsane FD(-2023) |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Servette FCCF | 3 : 1 | FC Lugano | |
18:00 Uhr | 2 | GC Zürich | 0 : 0 | St.Gallen-Staad | |
18:30 Uhr | 2 | FC Zürich | 7 : 0 | YB Frauen | |
18:30 Uhr | 2 | FC Aarau | 1 : 1 | FC Luzern |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | FC Oerlikon | 0 : 3 | FC Luzern | |
19:00 Uhr | 2 | FC Winterthur | 2 : 2 | FC Sion | |
19:30 Uhr | 2 | Frauenteam Thun | 1 : 0 | FC Solothurn | |
20:00 Uhr | 2 | FC Küssnacht | 0 : 1 | FC Schlieren |
U19-Liga Schweiz (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Servette FC U19 | 2 : 4 | FCO U19 |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 20 | FK Gomel | 0 : 9 | FK Neman Grodno | |
15:00 Uhr | 20 | Dynamo Brest | 0 : 8 | Dnepr - Mogilev |
Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 1 | USV Neulengbach | 5 : 1 | Südburgenland |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Neusiedl am See | 1 : 2 | Geretsberg | |
17:00 Uhr | 3 | SV Horn | 3 : 1 | SPG BW Linz | |
18:00 Uhr | 3 | SVK Wildcats | 2 : 3 | Union LUV Graz |
Oberösterreichische Frauenliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Union Nebelberg | 1 : 7 | LASK |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:15 Uhr | 1 | Neulengbach Jun | 7 : 2 | FC Südbgld. 1b |
Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:15 Uhr | 3 | GKS Katowice | 2 : 0 | AP Gdańsk | |
12:00 Uhr | 3 | UKS SMS Lódź | 2 : 1 | Sportis KKP | |
12:00 Uhr | 3 | Medyk Konin | 6 : 0 | MKS Tarnovia | |
12:00 Uhr | 3 | Sosnowiec | 2 : 0 | MKS Szczecin | |
12:00 Uhr | 3 | Górnik Łęczna | 1 : 2 | KS UJ Kraków |
Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | RSCA Women | 7 : 0 | RSC Charleroi | |
15:00 Uhr | 2 | Standard Liège | 3 : 2 | KAA Gent | |
15:00 Uhr | 2 | Zulte Waregem | 3 : 0 | KRC Genk |
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | ŽF/NK Emina | 2 : 0 | Široki Brijeg |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 18 | PK-35 Vantaa | 1 : 0 | PK-35 | |
16:00 Uhr | 18 | JyPK | 0 : 6 | TiPS | |
16:00 Uhr | 18 | Åland United | 0 : 1 | FC Honka | |
16:00 Uhr | 18 | HPS | 1 : 1 | HJK | |
16:00 Uhr | 18 | Ilves | 0 : 4 | KuPS |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
T18 SM (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | JyPK T18 | 1 : 4 | P-Iirot T18 | |
12:00 Uhr | 12 | HJK T18 | 6 : 1 | TPS T18 | |
12:00 Uhr | 12 | Ilves T18 | 6 : 0 | NuPS T18 | |
13:00 Uhr | 12 | ONS T18 | 0 : 1 | PKKU T18 | |
13:00 Uhr | 12 | VIFK T18 | 0 : 5 | EPS T18 | |
14:00 Uhr | 12 | KPV T18 | 1 : 5 | PK-35 T18 |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 3 | Ferencváros | 6 : 0 | Puskás FC | |
16:00 Uhr | 3 | Diósgyöri | 1 : 4 | ETO FC Győr | |
17:00 Uhr | 3 | MTK Budapest | 4 : 0 | Soroksár SC |
Women’s Premier Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 20 | Galway WFC | 0 : 0 | Bohemians | |
00:00 Uhr | 20 | Cork City | 1 : 3 | Shelbourne | |
00:00 Uhr | 20 | Wexford Youths | 1 : 1 | Peamount United | |
00:00 Uhr | 20 | Athlone Town | 2 : 1 | Treaty United |
Naiste Meistriliiga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 17 | Pärnu JK | 3 : 0 | Põlva Lootos | |
15:00 Uhr | 17 | Saku Sporting | 7 : 0 | Tartu JK |
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 15 | Skála ÍF | 4 : 0 | AB/B71 | |
20:00 Uhr | 15 | KÍ Klaksvík | 1 : 1 | NSÍ Runavík | |
20:00 Uhr | 15 | B36 Tórshavn | 1 : 2 | Víkingur | |
20:30 Uhr | 15 | 07 Vestur | 1 : 5 | HB Tórshavn |
1. Deild kvinnur (1 Spiel)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | Atlas | 1 : 2 | Monterrey | |
19:00 Uhr | 7 | Pumas UNAM | 2 : 0 | Queretaro FC |
Nadeshiko League 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
08:00 Uhr | 16 | Yamato Sylphid | 1 : 0 | N SMG Yokohama | |
08:00 Uhr | 16 | Ehime FC Ladies | 2 : 1 | Cerezo Osaka | |
11:30 Uhr | 16 | AI Loveledge | 0 : 2 | Ange. Hiroshima |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ulrike Geithe vereinslos |
61 J. | |
Adnan Subic FK Sloboda Tuzla |
41 J. |