- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
DBUs Landspokalturnering (2 Spiele)
Super Liga Žene (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Liga MX Apertura (5 Spiele)
Uzbek WFC (2 Spiele)
UEFA Women’s Champions League Quali (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 2 | Østerbro IF | 3 : 1 | BK Fremad Amage | |
19:00 Uhr | 2 | Vorup FB | 0 : 4 | FC Thy Thisted |
Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | ŽFU Zvezda B | 0 : 1 | ŽFK Vojvodina |
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 2 | Široki Brijeg | 2 : 2 | ŽFK Radnik |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 17 | Tallinna Kalev | 0 : 4 | Tallinna Flora |
Deildin kvinnur (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 9 | 07 Vestur | 1 : 3 | Skála ÍF | |
18:30 Uhr | 9 | NSÍ Runavík | 9 : 0 | AB/B71 | |
18:30 Uhr | 9 | B36 Tórshavn | 3 : 1 | HB Tórshavn | |
19:30 Uhr | 9 | KÍ Klaksvík | 4 : 1 | Víkingur |
Liga MX Apertura (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Club Necaxa | 0 : 2 | Club América | |
02:00 Uhr | 7 | Tigres UANL | 4 : 0 | CD Toluca | |
02:00 Uhr | 7 | CF Pachuca | 6 : 2 | Club Puebla | |
04:00 Uhr | 7 | Santos Laguna | 4 : 0 | Cruz Azul | |
04:00 Uhr | 7 | FC Juárez | 0 : 2 | Club León |
Uzbek WFC (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | FC Sogdiana | 9 : 0 | Lokomotiv | |
14:00 Uhr | 14 | Qizilqum PFK | 1 : 3 | Navbahor FC |
UEFA Women’s Champions League Quali (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 3 | Apollon | 1 : 2 | WFC Zhytlobud-1 | |
19:00 Uhr | 3 | FC Rosengård | 0 : 3 | TSG Hoffenheim | |
19:30 Uhr | 3 | FC Twente | 1 : 1 | Benfica | |
20:30 Uhr | 3 | Arsenal FC | 3 : 0 | Slavia Praha | |
21:00 Uhr | 3 | Real Madrid | 1 : 1 | Manchester City |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Ramón Gómez Libertad/Limpeño |
61 J. | |
Sarai Reséndiz Sandoval Club Deportivo Guadalajara |
31 J. |