- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
FA WSL Academy League Northern Division (3 Spiele)
FA WSL Academy League Southern Division (4 Spiele)
Svenska F19 Norra (1 Spiel)
DBUs Landspokalturnering (1 Spiel)
Super Liga Žene (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Persha Liga A (1 Spiel)
UEFA Women’s Champions League Quali (7 Spiele)
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | CZ Jena U17 | 0 : 0 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 1 | Magdeburg U17 | 0 : 5 | Bremen U17 |
FA WSL Academy League Northern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | AV Academy | - : - | Man. United U21 | |
16:00 Uhr | 1 | Everton U21 | 3 : 0 | BCWFC U21 | |
16:00 Uhr | 1 | Liverpool U21 | 2 : 4 | Leicester U21 |
FA WSL Academy League Southern Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | West Ham U21 | 0 : 3 | Tottenham U21 | |
15:00 Uhr | 1 | Arsenal U21 | 1 : 4 | B&H A. U21 | |
15:00 Uhr | 1 | Bristol C. U21 | 0 : 5 | Chelsea U21 | |
15:00 Uhr | 1 | Reading U21 | 3 : 2 | Ipswich U21 |
Svenska F19 Norra (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 16 | BP F19 | 1 : 2 | Djurgårdens F19 |
DBUs Landspokalturnering (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Aalborg Freja | 0 : 5 | Hjørring |
Super Liga Žene (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | ŽFK Subotica | 7 : 0 | Crvena Zvezda |
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Persha Liga A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | Prikarpatiya | 0 : 3 | NK Veres |
UEFA Women’s Champions League Quali (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 3 | Sparta Praha | 0 : 1 | HB Køge | |
18:00 Uhr | 3 | ŽNK Osijek | 1 : 1 | Breiðablik | |
18:00 Uhr | 3 | VfL Wolfsburg | 3 : 2 | Bordeaux | |
19:00 Uhr | 3 | KF Vllaznia | 0 : 2 | Juventus | |
19:00 Uhr | 3 | Vålerenga | 1 : 3 | BK Häcken FF | |
20:00 Uhr | 3 | Servette FCCF | 1 : 1 | Glasgow City | |
21:00 Uhr | 3 | Levante UD | 1 : 2 | Olympique Lyon |
Freundschaftsspiele (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 9 | Finnland U17 | 1 : 3 | Dänemark U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Susanne McClellan Falkirk FC |
37 J. | |
Naomh Larkham unbekannt |
37 J. | |
Sandra Reichel vereinslos |
27 J. | |
Sheila Pulido Club Santos Laguna |
27 J. | |
Julia Lange vereinslos |
27 J. | |
Jie Wang Hebei |
27 J. | |
Wasila Diwura-Soale LSU Lady Tigers |
27 J. | |
Ciara Lynagh Karriereende |
27 J. | |
Un-Yong Ri Sobaeksu SC |
27 J. | |
Orla Hickey Karriereende |
27 J. | |
Sarah Funk SV Deutz 05 |
27 J. | |
Caitlin Doeglas Perth Soccer Club |
27 J. | |
Tia-Mai Young Chelsea FC U16 |
17 J. | |
Alva Wallmark Eskilstuna United F19 |
17 J. | |
Ilaria Miclet Trento CF U19 |
17 J. | |
Megan Simpson Nomads United |
17 J. | |
Alia Salum JKT Queens |
17 J. | |
Olivia Canavan Glentoran Academy |
17 J. | |
Inês Moreira Padroense Futebol Clube |
17 J. | |
Mila Tränkman Eimsbütteler TV |
17 J. | |
Shenarta Bela KFF EP-COM Hajvalia |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Hans Karlsson --- |
91 J. | |
Benjamin Monterroso vereinslos |
71 J. | |
Viviana Schiavi Italien |
41 J. |