Was passiert heute

Bundesliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 SC Sand 0 : 3 Bayern München Spielbericht
16:00 Uhr 2 Werder Bremen 0 : 2 VfL Wolfsburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Harburg U17 1 : 2 CZ Jena U17 Spielbericht
12:30 Uhr 4 Bremen U17 0 : 6 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Un. Berlin U17 5 : 0 Magdeburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Aurich U17 1 : 0 Hannover 96 U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 HSV U17 2 : 0 Kiel U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Turbine U17 2 : 2 Neubrandenb U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Issel U17 0 : 1 SSV Rhade U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Borussia MG U17 1 : 3 Gütersloh U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Saarbrücken U17 3 : 1 Andernach U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Speyer U17 0 : 1 SGS Essen U17 Spielbericht
17:00 Uhr 4 1. FC Köln U17 3 : 3 Leverkusen U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 4 Augsburg U17 3 : 2 FSV Wetzlar U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Hoffenheim U17 4 : 1 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Eintracht U17 2 : 1 Fürth U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Freiburg U17 6 : 0 Alberweiler U17 Spielbericht
14:00 Uhr 4 Dortelweil U17 1 : 3 Crailsheim U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:30 Uhr 2 TuS Bröckel 0 : 4 TSV Bemerode Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 Eintracht Lollar 8 : 0 KSV Hessen Kassel Spielbericht
17:00 Uhr 1 TSV Pilgerzell 0 : 2 TSG Lütter Spielbericht
17:00 Uhr 1 Großenenglis 5 : 1 SF BG Marburg Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 1 1. FC Mittelbuchen 3 : 0 TSV Pfungstadt
15:00 Uhr 1 FSV Wetzlar II 1 : 1 E. Frankfurt IV Spielbericht
16:00 Uhr 1 SC Rüsselsheim 3 : 0 MFFC Wiesbaden Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 2 Bordeaux 6 : 0 ASJ Soyaux Spielbericht
14:30 Uhr 2 Stade de Reims 0 : 0 EA Guingamp Spielbericht
14:30 Uhr 2 Issy 0 : 2 Dijon FCO Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 FC Barcelona 5 : 0 UDG Tenerife Spielbericht
20:00 Uhr 1 Atlético Madrid 5 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:45 Uhr 1 Atlético B 1 : 0 CE Seagull Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 1 CD Juan Grande 1 : 1 Madrid CFF B Spielbericht
18:00 Uhr 1 Granada CF 2 : 0 CD Femarguín Spielbericht
19:00 Uhr 1 CD Pozoalbense 1 : 1 CP Cacereño Spielbericht
20:00 Uhr 1 Santa Teresa 1 : 0 CD Castellón Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 1 Aston Villa 2 : 1 Leicester City Spielbericht
14:30 Uhr 1 Everton FC 0 : 4 Manchester City Spielbericht
16:00 Uhr 1 Tottenham Hot. 1 : 0 Birmingham City Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Watford FC 2 : 3 Liverpool Spielbericht
Damallsvenskan 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Vittsjö GIK 1 : 0 Eskilstuna Utd Spielbericht
14:00 Uhr 15 FC Rosengård 3 : 0 AIK Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 15 Växjö DFF 0 : 1 KIF Örebro DFF Spielbericht
15:00 Uhr 15 Piteå IF 0 : 1 BK Häcken FF Spielbericht
Elitettan 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 18 Uppsala Fotboll 2 : 3 Alingsås FC Spielbericht
15:00 Uhr 18 Mallbackens IF 0 : 0 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 18 Sundsvalls DFF 2 : 1 Bollstanäs SK Spielbericht
15:00 Uhr 18 Älvsjö AIK FF 2 : 3 IFK Kalmar Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 11 Djurgårdens F19 2 : 0 Morön BK U19
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 15 Jitex BK U19 1 : 1 Örebro U19
1. liga žen 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 4 Slavia Praha 2 : 0 Viktoria Plzeň Spielbericht
Kvindeliga 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:15 Uhr 5 FC THY-Thisted 5 : 0 Aalborg BK Spielbericht
15:00 Uhr 5 AGF Fodbold 0 : 2 HB Køge Spielbericht
1. Division 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 5 ASA Aarhus 1 : 3 Dalum/Næsby
13:30 Uhr 5 Vildbjerg SF 0 : 4 B93 København
14:00 Uhr 5 Varde IF 0 : 2 Odense Q
14:00 Uhr 5 Sundby BK 3 : 0 Næstved HG
KNVB Beker 22 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
11:30 Uhr 1 VV Ter Leede II 0 : 6 Rijnvogels
12:15 Uhr 1 BVV Barendrecht 6 : 0 VV SSS II
12:30 Uhr 1 Blauw Geel 1 : 6 Be Quick ’28 II
13:00 Uhr 1 SV Saestum 10 : 0 Sporting ’70
14:00 Uhr 1 VV Ter Leede 6 : 0 CSW Wilnis
14:00 Uhr 1 RCL Leiderdorp 0 : 2 VV SSS
14:30 Uhr 1 IJsselstein 0 : 1 USV Hercules
14:30 Uhr 1 CVV Berkel 3 : 2 VV Reiger Boys
14:30 Uhr 1 VV Saestum II 0 : 4 ASV Wartburgia
14:30 Uhr 1 Heerenveense Boys 2 : 3 SC Stiens
14:30 Uhr 1 Helpman 0 : 3 VV Winsum
14:30 Uhr 1 RVVH Ridderkerk 2 : 0 Sparta Rotterdam
14:30 Uhr 1 Be Quick ’28 3 : 1 SC Klarenbeek
14:30 Uhr 1 SV Epe 2 : 3 VV Berkum
14:30 Uhr 1 RKVV DSS 2 : 1 ASV Wartburgia II
14:30 Uhr 1 IJzendijke 3 : 1 RVVH Ridderkerk II
14:30 Uhr 1 VV Vitesse 4 : 3 VV de Weide
14:45 Uhr 1 GSVV The Knickerbockers 7 : 1 Or. Nassau II
15:00 Uhr 1 AZSV 2 : 0 SC Woezik
15:00 Uhr 1 ACV 5 : 0 HZVV Hoogeveen
17:00 Uhr 1 vv Eldenia 3 : 0 DZC ’68
17:00 Uhr 1 DTS Ede 5 : 0 Gooi
Serie A 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 2 AS Roma 4 : 1 Napoli Spielbericht
17:30 Uhr 2 Hellas Verona 0 : 4 Sassuolo Spielbericht
17:30 Uhr 2 Sampdoria 0 : 1 AC Milan Spielbericht
Coppa Italia 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 Palermo 0 : 1 Sassari Torres
Toppserien 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 13 LSK Kvinner 5 : 2 Kolbotn Spielbericht
15:00 Uhr 13 Lyn Oslo 3 : 1 Avaldsnes IL Spielbericht
15:00 Uhr 13 Rosenborg BK 2 : 1 Vålerenga Spielbericht
18:00 Uhr 13 IL Sandviken 4 : 0 Arna-Bjørnar Spielbericht
1. Divisjon 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 12 Åsane FD 5 : 0 FL Fart Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Selfoss 1 : 3 UMF Tindastóll Spielbericht
16:00 Uhr 17 Keflavík 1 : 1 Valur Reykjavík Spielbericht
16:00 Uhr 17 Fylkir 1 : 2 Þór/KA Spielbericht
16:00 Uhr 17 Þróttur 3 : 2 Vestmannaeyjar Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 17 Hafnarfjörður 2 : 4 Víkingur
16:00 Uhr 17 ÍA Akranes 0 : 3 Afturelding
18:00 Uhr 17 KR Reykjavík 2 : 0 Haukar
19:00 Uhr 17 Augnablik 2 : 1 Grótta
Schweizer Cup 19 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 FC Courgevaux 1 : 4 FC Schlieren
18:00 Uhr 1 FC Horw 0 : 2 SC Balerna
18:00 Uhr 1 FC Printse 1 : 16 Yverdon Sport
18:00 Uhr 1 FC Sempach 1 : 2 FC Luzern
18:00 Uhr 1 Zürisee United 0 : 4 St.Gallen-Staad
18:00 Uhr 1 FC Steffisburg 0 : 5 FC Erlinsbach
18:30 Uhr 1 Lausanne Nord 2 : 4 FC Sion
19:00 Uhr 1 FC Ascona 1 : 2 Stans-Engelberg
19:00 Uhr 1 FC Uzwil 8 : 0 FFC Südost
19:30 Uhr 1 Team Entlebuch 0 : 3 FC Lugano
20:00 Uhr 1 GF Vallée 1 : 10 YB Frauen
20:00 Uhr 1 FC Eschenbach 0 : 4 FC Wil 1900
20:00 Uhr 1 AS Gambarogno 1 : 8 FC Luzern
20:00 Uhr 1 FC Le Parc 0 : 2 FC Vuisternens
20:00 Uhr 1 FC Renens 2 : 5 FC Walperswil
20:00 Uhr 1 Femina Worb 1 : 7 FC Aarau
20:15 Uhr 1 FC Mutschellen 3 : 0 FC Concordia Basel
20:15 Uhr 1 SC Schwyz 1 : 0 FC Küssnacht
20:30 Uhr 1 FCFF Villars 5 : 10 FC Baden
Zeit Spieltag Begegnung  
13:30 Uhr 3 YB Frauen U19 5 : 0 Servette FC U19
14:30 Uhr 3 FCO U19 4 : 1 Aarau U19
15:00 Uhr 3 FC Basel U19 2 : 1 FC Zürich U19
16:00 Uhr 3 FC Luzern U19 1 : 1 GC Zürich U19
Superliga 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 20 Rubin Kazan 0 : 2 Zenit Spielbericht
15:00 Uhr 20 ZSKA Moskau 2 : 0 FK Yenisey Spielbericht
15:00 Uhr 20 FK Chertanovo 0 : 1 FK Rostow Spielbericht
16:00 Uhr 20 Lok Moskau 3 : 0 Ryazan VDV Spielbericht
17:00 Uhr 20 FK Krasnodar 0 : 1 Zvezda-2005 Spielbericht
Premier League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 21 Dnepr - Mogilev 0 : 6 Dynamo Minsk
16:00 Uhr 21 ABFF WU-19 0 : 1 FC Bobruichanka
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 2 Sloga Radnicki 6 : 4 ZFK TSC Kanjiza
16:30 Uhr 2 ŽFK Mašinac 4 : 0 Zvezda B 2018
16:30 Uhr 2 ŽFK Subotica 14 : 0 ŽFK Pozarevac
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Sturm Graz 2 : 1 First Vienna Spielbericht
15:00 Uhr 2 St. Pölten 14 : 0 Südburgenland Spielbericht
15:00 Uhr 2 SPG Altach 3 : 1 FC Bergheim Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 4 Wiener SC 1 : 1 SV Horn Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 4 SV Taufkirchen 0 : 3 Union Nebelberg
Future League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
16:15 Uhr 2 AKA Steiermark 2 : 0 First Vienna 1b Spielbericht
17:00 Uhr 2 St. Pölten II 4 : 1 Burgenland 1b Spielbericht
17:15 Uhr 2 AKA Vorarlberg 1 : 1 Bergheim 1b Spielbericht
Ekstraliga 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 4 Śląsk Wroclaw 0 : 2 Sosnowiec Spielbericht
12:00 Uhr 4 UKS SMS Lódź 1 : 0 Medyk Konin Spielbericht
16:00 Uhr 4 MKS Szczecin 1 : 4 Górnik Lęczna Spielbericht
16:00 Uhr 4 MKS Tarnovia 3 : 1 BTS Rekord BB Spielbericht
Super League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 3 Eendracht Aalst 0 : 4 KRC Genk Spielbericht
14:00 Uhr 3 Club Brugge 2 : 1 RSC Anderlecht Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 1 SC Braga 10 : 0 Vicente Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Uniao Torreense 2 : 0 GD Estoril Spielbericht
18:00 Uhr 1 Atlético CP 1 : 5 Amora Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 4 ŽFK Fortuna 5 : 0 ŽFK Lokomotiva
17:00 Uhr 4 ŽNK Iskra 4 : 1 ŽFK Radnik
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 1 TiPS 3 : 0 HJK Spielbericht
14:00 Uhr 1 KuPS 2 : 1 FC Honka Spielbericht
16:00 Uhr 1 Åland 3 : 2 PK-35 Vantaa Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:30 Uhr 1 JyPK 1 : 2 PK-35 Spielbericht
16:00 Uhr 1 HPS 1 : 4 Ilves Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 15 NJS 3 : 1 ONS Spielbericht
12:00 Uhr 18 TuWe 0 : 3 RoPS Spielbericht
15:00 Uhr 18 VIFK 1 : 1 PKKU Spielbericht
15:00 Uhr 18 EBK 1 : 0 VJS Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 5 FC Karpaty Lwiw 0 : 7 WFC Zhytlobud-2 Spielbericht
15:00 Uhr 5 FC Kolos 2 : 0 EMS-Podillya Spielbericht
16:00 Uhr 5 Ateks Kiew 0 : 7 WFC Zhytlobud-1 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 3 Yantarochka 1 : 3 DJSSH Nr. 26 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
09:00 Uhr 3 JuSK Bagira 0 : 3 Kobra-DJSS Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 4 Puskas FC 1 : 1 Soroksár SC Spielbericht
16:00 Uhr 4 Haladás FC 2 : 2 Diósgyöri Spielbericht
18:00 Uhr 4 Győri ETO FC 4 : 0 Ferencváros Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Shelbourne 1 : 0 Cork City
18:30 Uhr 2 Wexford Youths 3 : 1 Athlone Town
19:30 Uhr 2 Galway WFC 1 : 0 DLR Waves
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 18 Tartu JK 1 : 0 JKT/Suure-Jaani
13:00 Uhr 18 Lasnamäe FC 0 : 4 Saku Sporting
15:00 Uhr 18 Tallinna Flora 3 : 0 Põlva Lootos
17:00 Uhr 18 Tallinna Kalev 2 : 1 Pärnu JK
Zeit Spieltag Begegnung  
18:30 Uhr 16 EBS/Skála 1 : 0 07 Vestur Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 8 Queretaro FC 1 : 2 Tigres UANL Spielbericht
03:00 Uhr 8 Mazatlán FC 1 : 2 FC Juárez Spielbericht
19:00 Uhr 8 Cruz Azul 2 : 0 CA San Luis Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 17 Speranza Osaka 1 : 2 SFIDA Setagaya Spielbericht
07:00 Uhr 17 N SMG Yokohama 1 : 0 Harima Albion Spielbericht
07:00 Uhr 17 Ange. Hiroshima 3 : 3 Yamato Sylphid Spielbericht
11:00 Uhr 17 C. Osaka Ladies 5 : 1 AI Loveledge Spielbericht
Uzbek WFC 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 15 Lokomotiv 2 : 3 Qizilqum PFK Spielbericht
14:00 Uhr 15 Navbahor FC 3 : 1 AGMK Olmaliq Spielbericht
14:00 Uhr 15 FC Sogdiana 10 : 1 Pakhtakor Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 9 Finnland U17 0 : 2 Dänemark U17 Spielbericht