Was passiert heute

Bundesliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 SC Freiburg 1 : 2 Leverkusen Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 E. Frankfurt II 4 : 2 Hoffenheim II Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Meppen U17 4 : 1 Neubrandenb U17 Spielbericht
13:00 Uhr 9 Aurich U17 5 : 1 Zehlendorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Wolfsburg U17 2 : 3 HSV U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Hannover 96 U17 6 : 1 Kiel U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 FC Iserlohn U17 2 : 0 Saarbrücken U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Borussia MG U17 0 : 3 SGS Essen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 8 Issel U17 1 : 3 Speyer U17 Spielbericht
17:00 Uhr 8 Leverkusen U17 2 : 3 Gütersloh U17 Spielbericht
17:00 Uhr 8 1. FC Köln U17 4 : 1 SG 99 Andernach U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 9 Bayern U17 5 : 0 FSV Wetzlar U17 Spielbericht
12:00 Uhr 9 Freiburg U17 3 : 0 Dortelweil U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Alberweiler U17 4 : 0 Sindelfing. U17 Spielbericht
14:00 Uhr 9 Donzdorf U17 2 : 0 Augsburg U17 Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 6 HSC Hannover 3 : 0 MTV Barum Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 TSV Neckarau 1 : 3 TSV Tettnang
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 7 TSV Pilgerzell 2 : 3 Großenenglis Spielbericht
16:00 Uhr 7 SF BG Marburg 2 : 2 Eintracht Lollar Spielbericht
17:00 Uhr 7 TSG Lütter 5 : 0 KSV Hessen Kassel Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 7 1. FC Mittelbuchen 3 : 2 E. Frankfurt IV Spielbericht
16:00 Uhr 7 SC Rüsselsheim 2 : 0 FSV Wetzlar II Spielbericht
16:00 Uhr 7 MFFC Wiesbaden 7 : 1 TSV Pfungstadt Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 6 Stade de Reims 5 : 2 Bordeaux Spielbericht
14:30 Uhr 6 FC Fleury 0 : 1 Dijon FCO Spielbericht
14:30 Uhr 6 Paris FC 4 : 0 ASJ Soyaux Spielbericht
14:30 Uhr 6 EA Guingamp 1 : 1 Issy Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 FC Valencia 1 : 0 Rayo Vallecano Spielbericht
18:00 Uhr 7 FC Sevilla 3 : 0 Real Madrid Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 Esp. Barcelona 2 : 0 CD Parquesol Spielbericht
17:30 Uhr 6 CD Pradejón 4 : 2 Real Oviedo Spielbericht
18:00 Uhr 6 Zaragoza CFF 0 : 2 Atlético B Spielbericht
20:00 Uhr 6 CE Seagull 1 : 3 Levante LP Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 CD Femarguín 3 : 4 Alhama CF Spielbericht
12:00 Uhr 6 RU Tenerife 1 : 0 La Solana Spielbericht
12:30 Uhr 6 CP Cacereño 3 : 2 Santa Teresa Spielbericht
16:00 Uhr 6 Córdoba CF 2 : 1 Elche CF Spielbericht
16:30 Uhr 6 Granada CF 1 : 1 CD Castellón Spielbericht
20:00 Uhr 6 Madrid CFF B 2 : 1 Real Betis B Spielbericht
Damallsvenskan 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 20 Vittsjö GIK 3 : 1 Hammarby IF Spielbericht
15:00 Uhr 20 Djurgårdens IF 1 : 4 Kristianstad Spielbericht
Elitettan 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 23 Jitex 0 : 2 Umeå IK Spielbericht
14:00 Uhr 23 Mallbackens IF 1 : 0 Sundsvalls DFF Spielbericht
15:00 Uhr 23 Borgeby FK 0 : 4 IFK Kalmar Spielbericht
15:00 Uhr 23 Älvsjö AIK FF 2 : 1 Alingsås FC Spielbericht
18:00 Uhr 23 Bollstanäs SK 2 : 4 IFK Norrköping Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 2 Älvsjö F19 0 : 5 Djurgårdens F19
13:00 Uhr 2 AIK Fotboll F19 0 : 3 BP U19
1. liga žen 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
10:30 Uhr 9 Pardubice 0 : 16 Sparta Praha
Kvindeliga 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:45 Uhr 10 Nordsjælland 2 : 2 Hjørring Spielbericht
14:30 Uhr 10 AGF Fodbold 2 : 3 FC THY-Thisted Spielbericht
15:15 Uhr 10 Brøndby IF 5 : 2 Aalborg BK Spielbericht
1. Division 4 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 10 Næsby/Dalum 4 : 2 Varde IF
13:30 Uhr 10 Vildbjerg SF 1 : 0 Næstved HG
14:00 Uhr 10 B93 København 1 : 3 Sundby BK
14:00 Uhr 10 Odense Q 4 : 0 ASA Aarhus
Serie A 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 4 Inter 1 : 0 AS Roma Spielbericht
Toppserien 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 16 Klepp IL 0 : 3 Rosenborg BK Spielbericht
15:00 Uhr 16 Kolbotn 1 : 0 Lyn Oslo Spielbericht
15:00 Uhr 16 Stabæk FK 1 : 3 LSK Kvinner Spielbericht
1. Divisjon 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 16 KIL/Hemne 1 : 1 Røa IL Spielbericht
14:00 Uhr 16 Grei Kvinner 2 : 4 Øvrevoll Hosle Spielbericht
16:00 Uhr 16 Medkila 1 : 6 IF Fløya Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 6 FC Zürich 7 : 0 FC Lugano Spielbericht
18:30 Uhr 6 YB Frauen 2 : 2 FC Luzern Spielbericht
19:30 Uhr 6 FC Basel 1 : 0 FC Aarau Spielbericht
Nationalliga B 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 6 FC Luzern 0 : 3 FC Solothurn Spielbericht
18:00 Uhr 6 Rapperswil-Jona 0 : 0 FC Schlieren Spielbericht
18:00 Uhr 6 FC Oerlikon 3 : 1 FC Küssnacht Spielbericht
19:00 Uhr 6 FC Winterthur 0 : 9 Frauenteam Thun Spielbericht
20:00 Uhr 6 FC Zürich U21 2 : 1 FC Sion Spielbericht
Superliga 5 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 23 Zvezda-2005 2 : 1 FK Yenisey Spielbericht
13:00 Uhr 23 FK Rostow 0 : 1 ZSKA Moskau Spielbericht
14:00 Uhr 23 FK Krasnodar 0 : 3 Lok Moskau Spielbericht
15:00 Uhr 23 Rubin Kazan 1 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
15:00 Uhr 23 Zenit 0 : 3 Ryazan VDV Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Sloga Radnicki 1 : 2 ŽFK Subotica
14:30 Uhr 7 ŽFK Vojvodina 2 : 3 ZFK TSC Kanjiza
15:00 Uhr 7 ŽFK Mašinac 13 : 0 ŽFK Pozarevac
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Südburgenland 0 : 5 Altenmarkt Spielbericht
14:00 Uhr 7 USV Neulengbach 7 : 1 FC Bergheim Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 10 Wiener SC 0 : 0 Carinthians Spielbericht
17:00 Uhr 10 SV Horn 3 : 2 USC Landhaus Spielbericht
Future League 2 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:15 Uhr 7 Burgenland 1b 6 : 0 Altenmarkt 1b Spielbericht
16:15 Uhr 7 Neulengbach Jun 2 : 1 Bergheim 1b Spielbericht
Ekstraliga 1 Spiel
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 AZS UJ Kraków 0 : 0 Sosnowiec Spielbericht
Super League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 7 Oud-Heverlee 2 : 0 KRC Genk Spielbericht
16:00 Uhr 7 Standard Liège 2 : 0 Zulte Waregem Spielbericht
16:15 Uhr 7 Club Brugge 5 : 0 Eendracht Aalst Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 2 Ilves 2 4 : 2 FC Sport-j Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 6 PK-35 Vantaa 2 : 4 Åland Spielbericht
T18 SM 7 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 10 FC Kuusysi T18 9 : 2 NuPS T18
13:00 Uhr 14 Ilves T18 2 : 3 HJK T18
10:00 Uhr 18 EPS T18 3 : 1 KPV T18
14:00 Uhr 18 VIFK T18 0 : 5 FC Honka T18
14:00 Uhr 18 PKKU T18 9 : 1 TP-47 T18
14:00 Uhr 18 KuPS T18 0 : 1 Valtti T18
17:30 Uhr 18 TPS T18 2 : 1 HyPS T18
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 7 FC Karpaty Lwiw 3 : 4 Pantery Spielbericht
10:00 Uhr 10 Voskhod 1 : 2 Mariupol Spielbericht
11:30 Uhr 10 Ateks Kiew 0 : 5 FC Kolos Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 8 Győri ETO FC 4 : 0 Haladás FC Spielbericht
14:00 Uhr 8 MTK Hungária 1 : 7 Ferencváros Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 2 Tallinna Flora 4 : 0 Pärnu JK
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 2 Lasnamäe FC 0 : 0 Põlva Lootos
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 21 HB Tórshavn 2 : 1 EBS/Skála Spielbericht
14:30 Uhr 21 NSÍ Runavík 7 : 0 B36 Tórshavn Spielbericht
15:00 Uhr 21 KÍ Klaksvík 6 : 0 AB/B71 Spielbericht
16:00 Uhr 21 Víkingur 6 : 0 07 Vestur Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
00:00 Uhr 13 Queretaro FC 0 : 1 CD Toluca Spielbericht
04:00 Uhr 13 Guadalajara 1 : 1 Tigres UANL Spielbericht
19:00 Uhr 13 Cruz Azul 2 : 0 Mazatlán FC Spielbericht
WE League 3 Spiele
Zeit Spieltag Begegnung  
04:00 Uhr 6 MHI Urawa Reds 1 : 2 Sanf. Hiroshima Spielbericht
06:00 Uhr 6 Nagano Parceiro 0 : 2 JEF Utd. Ladies Spielbericht
07:00 Uhr 6 NTV Beleza 4 : 1 Elfen Saitama Spielbericht
Zeit Spieltag Begegnung  
11:00 Uhr 10 Polen U15 4 : 0 Tschechien U15