- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Regionalliga Süd-Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Hessenliga - Gruppe 1 (3 Spiele)
Hessenliga - Gruppe 2 (3 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Primera División Femenina (7 Spiele)
Women’s Super League (2 Spiele)
Damallsvenskan (6 Spiele)
Elitettan (6 Spiele)
1. liga žen (2 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (3 Spiele)
Serie A (2 Spiele)
Schweizer Cup (7 Spiele)
Superliga (5 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Future League (1 Spiel)
Ekstraliga (2 Spiele)
Super League (3 Spiele)
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
1a Divisao - Sul (1 Spiel)
Taca de Portugal Feminina (2 Spiele)
Women’s League (2 Spiele)
Persha Liga B (2 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga Championship Round (2 Spiele)
Naiste Meistriliiga Relegation Round (2 Spiele)
Liga MX Apertura (2 Spiele)
WE League (3 Spiele)
WK League (1 Spiel)
CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Copa Libertadores (4 Spiele)
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | SGS Essen | 1 : 2 | Bayern München |
Regionalliga Nord (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | FC St. Pauli | 2 : 4 | ATS Buntentor |
Regionalliga Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Niederkirchen | 2 : 0 | Dirmingen |
Regionalliga Süd-Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 6 | Karlsruher SC | 2 : 1 | SV Gläserzell |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Hannover 96 U17 | 2 : 2 | Turbine U17 | |
11:00 Uhr | 8 | Un. Berlin U17 | 2 : 1 | Harburg U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | Andernach U17 | 1 : 0 | Issel U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | Fürth U17 | 3 : 2 | Crailsheim U17 |
Hessenliga - Gruppe 1 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 10 | Marburg | 1 : 4 | TSV Pilgerzell | |
17:00 Uhr | 10 | Hessen Kassel | 1 : 2 | Großenenglis | |
17:00 Uhr | 10 | TSG Lütter | 5 : 3 | Eintracht Lollar |
Hessenliga - Gruppe 2 (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 10 | E. Frankfurt IV | 2 : 3 | SC Rüsselsheim | |
17:00 Uhr | 10 | TSV Pfungstadt | 1 : 4 | FSV Wetzlar II | |
17:00 Uhr | 10 | MFFC Wiesbaden | 3 : 1 | FC Mittelbuchen |
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | US Orléans | 1 : 4 | RC Lens |
Primera División Femenina (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | SD Eibar | 0 : 3 | FC Barcelona | |
12:00 Uhr | 9 | Sporting Huelva | 0 : 3 | UD Tenerife | |
12:00 Uhr | 9 | Real Madrid | 1 : 0 | Rayo Vallecano | |
12:00 Uhr | 9 | Villarreal CF | 0 : 3 | Madrid CFF | |
16:00 Uhr | 9 | Athletic Club | 2 : 3 | Levante UD | |
17:00 Uhr | 9 | Real Sociedad | 4 : 0 | Real Betis | |
17:30 Uhr | 9 | Sevilla FC | 1 : 0 | Dep. Alavés |
Women’s Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 6 | Aston Villa | 0 : 1 | Chelsea FC | |
17:30 Uhr | 6 | Everton FC | 0 : 1 | Brighton & Hove |
Damallsvenskan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 22 | Växjö DFF | 0 : 2 | Hammarby IF | |
14:00 Uhr | 22 | Eskilstuna Utd | 3 : 2 | BK Häcken FF | |
14:00 Uhr | 22 | Vittsjö GIK | 8 : 2 | KIF Örebro DFF | |
14:00 Uhr | 22 | Linköping FC | 2 : 0 | AIK Fotboll | |
14:00 Uhr | 22 | Djurgårdens IF | 0 : 2 | FC Rosengård | |
14:00 Uhr | 22 | Piteå IF | 1 : 2 | Kristianstad |
Elitettan (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 25 | Bollstanäs SK | 0 : 2 | Umeå IK | |
14:00 Uhr | 25 | IFK Kalmar | 0 : 2 | IFK Norrköping | |
15:00 Uhr | 25 | Alingsås FC | 2 : 1 | Lidköpings FK | |
15:00 Uhr | 25 | Jitex | 1 : 2 | Brommapojkarna | |
15:00 Uhr | 25 | Mallbackens IF | 0 : 1 | Uppsala Fotboll | |
16:00 Uhr | 25 | Älvsjö AIK FF | 0 : 1 | Sundsvalls DFF |
1. liga žen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 11 | Slovan Liberec | 0 : 1 | Sparta Praha | |
13:30 Uhr | 11 | Viktoria Plzeň | 0 : 3 | Slavia Praha |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | AGF Fodbold | 1 : 4 | Brøndby IF | |
15:00 Uhr | 12 | HB Køge | 1 : 0 | Aalborg BK |
1. Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | Dalum/Næsby | 2 : 0 | ASA Aarhus | |
14:00 Uhr | 12 | B93 København | 3 : 1 | Vildbjerg SF | |
14:00 Uhr | 12 | Odense Q | 5 : 1 | Varde IF |
Serie A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 8 | Fiorentina | 2 : 3 | Inter | |
14:30 Uhr | 8 | Hellas Verona | 1 : 5 | AS Roma |
Schweizer Cup (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | Servette FCCF | 4 : 1 | FC Luzern | |
16:00 Uhr | 3 | YB Frauen | 0 : 4 | St.Gallen-Staad | |
18:00 Uhr | 3 | FC Sion | 0 : 4 | FC Zürich | |
18:30 Uhr | 3 | FC Aarau | 1 : 2 | GC Zürich | |
18:30 Uhr | 3 | Stans-Engelberg | 0 : 8 | FC Basel | |
18:30 Uhr | 3 | Rapperswil-Jona | 1 : 3 | Yverdon Sport | |
20:00 Uhr | 3 | Frauenteam Thun | 4 : 0 | FC Solothurn |
Superliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 25 | Lok. Moskau | 4 : 0 | Rubin Kazan | |
12:00 Uhr | 25 | FK Rostow | 1 : 0 | Zenit | |
12:00 Uhr | 25 | FK Krasnodar | 2 : 3 | FK Yenisey | |
13:00 Uhr | 25 | ZSKA Moskau | 3 : 1 | Zvezda-2005 | |
14:00 Uhr | 25 | FK Chertanovo | 2 : 1 | Ryazan VDV |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 26 | FK Neman Grodno | 1 : 0 | Zorka-BDU Minsk | |
13:00 Uhr | 26 | Dnepr - Mogilev | 1 : 4 | ZFK Minsk |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | First Vienna | 3 : 1 | SKV Altenmarkt | |
14:00 Uhr | 9 | USV Neulengbach | 0 : 4 | St. Pölten |
2. Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Wiener SC | 6 : 0 | SV Krenglbach | |
16:00 Uhr | 12 | FC Altera Porta | 0 : 2 | Union LUV Graz | |
17:00 Uhr | 12 | SV Horn | 3 : 1 | Geretsberg |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:15 Uhr | 9 | First Vienna 1b | 3 : 0 | Altenmarkt 1b |
Ekstraliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | UKS SMS Lódź | 0 : 2 | KS UJ Kraków | |
12:00 Uhr | 10 | Medyk Konin | 1 : 0 | AP Gdańsk |
Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 8 | KAA Gent | 3 : 1 | Club YLA | |
16:00 Uhr | 8 | Eendracht Aalst | 0 : 5 | RSCA Women | |
16:00 Uhr | 8 | Zulte Waregem | 3 : 0 | WS Woluwé |
1a Divisao - Norte (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | FC Famalicão | 3 : 0 | L. Vilaverdense |
1a Divisao - Sul (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | Benfica | 2 : 1 | Uniao Torreense |
Taca de Portugal Feminina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | FC Pedroso | 0 : 6 | Vitória SC | |
15:00 Uhr | 1 | Ovarense | 8 : 0 | Viseu 2001 ADSC |
Women’s League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 4 | WFC Zhytlobud-1 | 7 : 3 | FC Karpaty Lwiw | |
13:00 Uhr | 8 | Pantery Uman | 1 : 4 | Kryvbas |
Persha Liga B (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Kobra-DJSS | 0 : 1 | Yunist-DJSS | |
12:00 Uhr | 10 | FC Vorskla | 0 : 3 | Dnipro-1 |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | ETO FC Győr | 3 : 1 | Diósgyöri | |
14:00 Uhr | 10 | Puskás FC | 0 : 1 | Ferencváros | |
15:00 Uhr | 10 | Haladás | 2 : 1 | Astra Hungary |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 26 | Cork City | 3 : 1 | Treaty United | |
00:00 Uhr | 26 | Bohemians | 1 : 3 | Shelbourne | |
00:00 Uhr | 26 | Peamount United | 0 : 0 | DLR Waves |
Naiste Meistriliiga Championship Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Pärnu JK | 2 : 1 | Tallinna Kalev | |
15:00 Uhr | 3 | Tallinna Flora | 2 : 1 | Saku Sporting |
Naiste Meistriliiga Relegation Round (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Tartu JK | 0 : 0 | Lasnamäe FC | |
13:00 Uhr | 3 | JKT/Suure-Jaani | 0 : 0 | Põlva Lootos |
Liga MX Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 15 | Atlas | 3 : 2 | Club América | |
19:00 Uhr | 15 | Cruz Azul | 1 : 0 | Club Necaxa |
WE League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:00 Uhr | 8 | Mynavi Sendai | 1 : 0 | NTV Beleza | |
06:00 Uhr | 8 | NSK Sagamihara | 0 : 1 | Omiya Ardija | |
06:00 Uhr | 8 | Albirex Niigata | 0 : 1 | JEF Utd. Ladies |
WK League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 20 | Hwacheon KSPO | 0 : 1 | Red Angels WFC |
CAF Women’s Champions League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Vihiga Queens | 0 : 1 | Sundowns Ladies | |
18:00 Uhr | 1 | AS FAR | 3 : 0 | Rivers Angels |
Copa Libertadores (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:30 Uhr | 2 | Ferroviária | 2 : 1 | CD Cuenca | |
21:30 Uhr | 2 | Cerro Porteño | 2 : 0 | Yaracuyanos FC | |
23:45 Uhr | 2 | Sol de América | 0 : 2 | Santa Fe | |
23:45 Uhr | 2 | S. Morning | 0 : 0 | Avaí Kindermann |
Segunda División Grupo Sur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Madrid CFF B | 3 : 0 | Alhama CF | |
16:00 Uhr | 8 | Córdoba CF | 2 : 0 | CD Castellón | |
16:00 Uhr | 8 | CD Alba FF | 4 : 2 | Real Betis B |
Segunda División Grupo Norte (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:45 Uhr | 8 | Sporting Gijón | 0 : 1 | Real Oviedo | |
16:30 Uhr | 8 | CA Osasuna | 1 : 4 | CD Parquesol | |
16:30 Uhr | 8 | CD Pradejón | 0 : 2 | SE AEM | |
17:30 Uhr | 8 | Esp. Barcelona | 0 : 1 | Logroño | |
18:30 Uhr | 8 | La Coruña | 2 : 1 | Athletic Club B |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Tina DiMartino Karriereende |
37 J. | |
Nicola Clements Newry City LFC |
37 J. | |
Fan Yuan unbekannt |
37 J. | |
Elin Dahl-Örn unbekannt |
37 J. | |
Federica Chinello Karriereende |
37 J. | |
Emmi Tiittanen unbekannt |
37 J. | |
Yawa Konou Amis Du Monde |
37 J. | |
Brooke Denesik Aalborg BK |
27 J. | |
Oliwia Pająk LKS Rolnik Biedrzychowice Glogówek |
27 J. | |
Lena Jungmann unbekannt |
27 J. | |
Julia Yarova FC Mariupol |
27 J. | |
Magdalena Domańska unbekannt |
27 J. | |
Asja Kapetenovic ŽF/NK Emina |
17 J. | |
Alima Attervall Alase unbekannt |
17 J. | |
Julia Udovichenko Zenit St. Petersburg U21 |
17 J. | |
Lena Knieling SV Hegnach |
17 J. | |
Anna Buyvol vereinslos |
17 J. | |
Fabiola La Donna Apulia Trani U19 |
17 J. | |
Jette Schramm FC Hansa Rostock |
17 J. | |
Ioanna Hanny Olympiakos Lefkosias/Asprakis Kids U18 |
17 J. | |
Alisa Ziletkina FK Austria Wien |
17 J. | |
MacKenzie MacKreth Sheffield United U21 |
17 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Christian Bischoff SV Henstedt-Ulzburg |
31 J. |