- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Primera División Femenina (8 Spiele)
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
FA WSL Academy League Northern Division (2 Spiele)
FA WSL Academy League Southern Division (3 Spiele)
Super League (1 Spiel)
Taca de Portugal Feminina (2 Spiele)
Taca de Liga Feminina (2 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Gibraltar Women’s Football League (3 Spiele)
A-League Women (1 Spiel)
Women’s Asian Cup WM Playoffs (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 20 | Real Betis | 4 : 1 | Dep. Alavés | |
12:00 Uhr | 20 | UD Tenerife | 1 : 0 | Sporting Huelva | |
16:30 Uhr | 20 | Atlético Madrid | 3 : 2 | Madrid CFF | |
17:00 Uhr | 20 | Sevilla FC | 0 : 3 | Villarreal CF | |
17:00 Uhr | 20 | Rayo Vallecano | 1 : 1 | Valencia CF | |
17:00 Uhr | 20 | Levante UD | 1 : 4 | FC Barcelona | |
18:00 Uhr | 20 | Real Sociedad | 1 : 3 | Real Madrid | |
19:00 Uhr | 20 | Athletic Club | 3 : 1 | SD Eibar |
FA Women’s League Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 7 | Chelsea FC | 3 : 1 | Manchester Utd |
FA WSL Academy League Northern Division (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | Man. United U21 | 5 : 0 | AV Academy | |
16:00 Uhr | 9 | Liverpool U21 | 2 : 1 | BCWFC U21 |
FA WSL Academy League Southern Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 6 | Reading U21 | 1 : 1 | Arsenal U21 | |
15:00 Uhr | 7 | Tottenham U21 | 1 : 2 | Ipswich U21 | |
15:00 Uhr | 7 | West Ham U21 | - : - | Chelsea U21 |
Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:30 Uhr | 15 | OH Leuven | 5 : 1 | Zulte Waregem |
Taca de Portugal Feminina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Vitória SC | 5 : 0 | Correlha | |
15:00 Uhr | 3 | RP Football | 7 : 1 | JuveForce |
Taca de Liga Feminina (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | SC Braga | 3 : 2 | Sporting CP | |
15:00 Uhr | 3 | Benfica | 1 : 0 | FC Famalicão |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Atasehir | 1 : 2 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 9 | Fatih Vatan | 1 : 1 | 1207 Antalya | |
12:00 Uhr | 9 | Hatay | 1 : 2 | Ereglispor | |
12:00 Uhr | 9 | Kireçburnu | 0 : 10 | Fenerbahçe | |
13:00 Uhr | 9 | Beşiktaş | 6 : 0 | Amedspor | |
14:00 Uhr | 9 | Kocaeli | 1 : 2 | Altay |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Konak | 0 : 0 | Adana İY | |
12:00 Uhr | 9 | Samsun YabPa | 0 : 4 | Hakkarigücü | |
12:00 Uhr | 9 | ALG Spor | 2 : 0 | Karagümrük | |
12:00 Uhr | 9 | Trabzonspor | 1 : 2 | Galatasaray | |
12:00 Uhr | 9 | Rizespor | 2 : 0 | Dudullu | |
15:00 Uhr | 9 | Kayseri | 0 : 1 | Sivasspor |
Gibraltar Women’s Football League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 13 | Lynx FC Women | 5 : 0 | Manchester 1962 | |
18:30 Uhr | 15 | Lynx FC Women | 3 : 3 | Gibraltar Wave | |
20:45 Uhr | 15 | Manchester 1962 | 0 : 15 | Europa FC Women |
A-League Women (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
09:35 Uhr | 10 | Sydney FC | 2 : 0 | Brisbane Roar |
Women’s Asian Cup WM Playoffs (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 13 | CP Cacereño | 2 : 1 | CD Alba FF |
Runde Geburtstage
TrainerIn | ||
---|---|---|
Joao Videira vereinslos |
41 J. |