- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (7 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (3 Spiele)
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Hessenliga - Abstiegsrunde (1 Spiel)
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Primera División Femenina (4 Spiele)
Women’s Super League (1 Spiel)
Elitettan (4 Spiele)
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
1. liga žen Abstiegsrunde (2 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Serie A (3 Spiele)
1. Divisjon (2 Spiele)
Women’s Super League (4 Spiele)
Nationalliga B (4 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Future League (1 Spiel)
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Campeão (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Női NB I (4 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Women’s Premier Division (3 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Deildin kvinnur (3 Spiele)
NWSL Challenge Cup (2 Spiele)
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Liga Femenina (3 Spiele)
WE League (1 Spiel)
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
WK League (3 Spiele)
Tanzania Women’s Premier League (1 Spiel)
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 19 | Turbine Potsdam | 2 : 0 | 1. FC Köln |
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 21 | Bremen U17 | 1 : 1 | Zehlendorf U17 | |
13:00 Uhr | 21 | CZ Jena U17 | 2 : 1 | Aurich U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Harburg U17 | 0 : 6 | Un. Berlin U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Magdeburg U17 | 1 : 0 | Neubrandenb U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Meppen U17 | 4 : 0 | Kiel U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Hannover 96 U17 | 1 : 6 | HSV U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Wolfsburg U17 | 2 : 1 | Turbine U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Andernach U17 | 2 : 1 | FC Iserlohn U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Speyer U17 | 1 : 0 | Borussia MG U17 | |
14:00 Uhr | 17 | SGS Essen U17 | 6 : 0 | Saarbrücken U17 | |
14:00 Uhr | 17 | SSV Rhade U17 | 0 : 1 | Leverkusen U17 | |
14:00 Uhr | 17 | Gütersloh U17 | 2 : 1 | Issel U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 21 | Freiburg U17 | 4 : 5 | Hoffenheim U17 | |
14:00 Uhr | 21 | Bayern U17 | 8 : 0 | Augsburg U17 | |
15:00 Uhr | 21 | Fürth U17 | 2 : 0 | FSV Wetzlar U17 |
Oberliga Baden-Württemberg (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:30 Uhr | 17 | Hegauer FV | 2 : 2 | Zähringen |
Hessenliga - Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Marburg | 3 : 0 | TSV Pfungstadt |
Division 1 Féminin (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 18 | ASJ Soyaux | 0 : 1 | FC Fleury | |
14:30 Uhr | 18 | Montpellier HSC | 1 : 2 | Stade de Reims | |
16:30 Uhr | 18 | Bordeaux | 3 : 0 | Issy |
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 18 | RC Lens | 1 : 4 | US Orléans |
Primera División Femenina (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 26 | FC Barcelona | 6 : 1 | Villarreal CF | |
12:00 Uhr | 26 | Athletic Club | 2 : 2 | Valencia CF | |
12:30 Uhr | 26 | Real Sociedad | 0 : 1 | Madrid CFF | |
17:00 Uhr | 26 | Real Betis | 1 : 1 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | West Ham United | 0 : 2 | Manchester City |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Älvsjö AIK FF | 0 : 2 | Bromölla IF | |
15:00 Uhr | 1 | IFK Norrköping | 0 : 1 | Lidköpings FK | |
15:00 Uhr | 1 | Uppsala Fotboll | 3 : 0 | Bergdalens IK | |
15:00 Uhr | 1 | Jitex | 1 : 2 | Växjö DFF |
1. liga žen Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 1 | Slavia Praha | 7 : 0 | Lokomotiva Brno | |
15:00 Uhr | 1 | Sparta Praha | 2 : 0 | Slovácko |
1. liga žen Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | Viktoria Plzeň | 5 : 0 | Dukla Praha | |
14:00 Uhr | 1 | Slovan Liberec | 4 : 0 | Pardubice |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Nordsjælland | 0 : 2 | HB Køge |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Varde IF | 0 : 4 | Sundby BK | |
13:00 Uhr | 2 | AGF Fodbold | 0 : 0 | B93 København | |
14:00 Uhr | 2 | Odense Q | 1 : 2 | Aalborg BK |
Serie A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 19 | Pomigliano | 0 : 3 | Sassuolo | |
14:30 Uhr | 19 | Inter | 2 : 0 | Fiorentina | |
14:30 Uhr | 19 | Napoli | 0 : 1 | Lazio |
1. Divisjon (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Amazon Grimstad | 3 : 0 | Medkila | |
16:00 Uhr | 3 | AaFK Fortuna | 4 : 0 | Hønefoss BK |
Women’s Super League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 16 | YB Frauen | 3 : 0 | FC Lugano | |
16:00 Uhr | 16 | FC Zürich | 4 : 1 | FC Aarau | |
18:00 Uhr | 16 | Servette FCCF | 5 : 0 | St.Gallen-Staad | |
20:00 Uhr | 16 | Yverdon Sport | 0 : 3 | FC Luzern |
Nationalliga B (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 16 | Rapperswil-Jona | 2 : 0 | FC Sion | |
18:00 Uhr | 16 | FC Oerlikon | 2 : 0 | Frauenteam Thun | |
18:00 Uhr | 16 | FC Luzern | 0 : 5 | FC Schlieren | |
20:00 Uhr | 16 | FC Zürich U21 | 6 : 0 | FC Küssnacht |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Zorka-BDU Minsk | 0 : 0 | Dnepr - Mogilev | |
15:00 Uhr | 3 | FK Vitebsk | 3 : 1 | FC Bobruichanka |
Future League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 10 | St. Pölten II | 3 : 0 | Wacker Ibk. 1b |
Super League Finalrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Standard Liège | 2 : 2 | OH Leuven |
Super League Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 5 | Zulte Waregem | 4 : 0 | RSC Charleroi |
Campeão (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 8 | L. Vilaverdense | 0 : 4 | SC Braga |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | ONS | 0 : 3 | HJK | |
13:00 Uhr | 2 | NJS | 0 : 2 | PK-35 Vantaa | |
13:00 Uhr | 2 | Ilves | 1 : 0 | FC Honka | |
16:00 Uhr | 2 | PK-35 | 1 : 1 | HPS |
Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | VIFK | 1 : 2 | TPS | |
15:00 Uhr | 2 | P-Iirot | 1 : 0 | FC Sport-j |
Női NB I (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 15 | Diósgyöri | 2 : 1 | Soroksár SC | |
14:00 Uhr | 15 | Ferencváros | 7 : 1 | MTK Budapest | |
15:00 Uhr | 15 | Haladás | 2 : 0 | ETO FC Győr | |
16:30 Uhr | 15 | Astra Hungary | 1 : 3 | Puskás FC |
Kadınlar Süper Ligi - Group A (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | Kocaeli | 1 : 7 | 1207 Antalya | |
12:00 Uhr | 17 | Altay | 0 : 10 | FOMGET | |
12:00 Uhr | 17 | Fatih Vatan | 1 : 0 | Hatay | |
12:00 Uhr | 17 | Atasehir | 5 : 1 | Kireçburnu | |
12:00 Uhr | 17 | Amedspor | 1 : 2 | Fenerbahçe | |
14:00 Uhr | 17 | Beşiktaş | 2 : 0 | Ereglispor |
Kadınlar Süper Ligi - Group B (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 17 | Samsun YabPa | 4 : 1 | Sivasspor | |
12:00 Uhr | 17 | Konak | 2 : 1 | Galatasaray | |
12:00 Uhr | 17 | Adana İY | 0 : 3 | Karagümrük | |
12:00 Uhr | 17 | Trabzonspor | 3 : 1 | Kayseri | |
12:00 Uhr | 17 | Hakkarigücü | 6 : 0 | Dudullu | |
14:00 Uhr | 17 | ALG Spor | 4 : 0 | Rizespor |
Women’s Premier Division (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Shelbourne | 1 : 0 | Sligo Rovers | |
18:00 Uhr | 5 | Treaty United | 0 : 2 | Galway WFC | |
18:00 Uhr | 5 | Cork City | 2 : 1 | Bohemians |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | ŽFK Ekonomist | 0 : 0 | Danilovgrad |
Deildin kvinnur (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | HB Tórshavn | 1 : 2 | KÍ Klaksvík | |
14:00 Uhr | 3 | TB/FCS/Royn | 1 : 3 | 07 Vestur | |
17:00 Uhr | 3 | NSÍ Runavík | 1 : 3 | EBS/Skála |
NWSL Challenge Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 4 | Kansas City | 0 : 3 | Louisville FC | |
22:00 Uhr | 4 | San Diego Wave | 4 : 2 | Angel City FC |
Liga MX Clausura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 14 | Queretaro FC | 0 : 2 | Club Tijuana | |
19:00 Uhr | 14 | Atlas | 3 : 2 | CD Toluca | |
19:00 Uhr | 14 | Pumas UNAM | 0 : 1 | Tigres UANL |
Brasileirão Feminino (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:00 Uhr | 5 | SE Palmeiras | 3 : 0 | CR Flamengo | |
19:00 Uhr | 5 | São José EC | 1 : 6 | Ferroviária | |
19:00 Uhr | 5 | Real Brasília | 1 : 1 | Grêmio FBPA | |
20:00 Uhr | 5 | Internacional | 3 : 0 | RB Bragatino |
Liga Femenina (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Universitario | 6 : 0 | Club UTC | |
22:00 Uhr | 1 | A. Trujillo | 1 : 1 | A. Cantolao | |
23:00 Uhr | 1 | Dep. Municipal | 1 : 0 | FC Killas |
WE League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 16 | JEF Utd. Ladies | 2 : 0 | Mynavi Sendai |
Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 3 | Yokohama FC | 0 : 0 | Harima Albion | |
06:00 Uhr | 3 | Cerezo Osaka | 2 : 2 | AI Loveledge | |
06:00 Uhr | 3 | Ehime FC Ladies | 0 : 0 | Speranza Osaka | |
07:00 Uhr | 3 | SFIDA Setagaya | 3 : 0 | Ange. Hiroshima |
WK League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Red Angels WFC | 2 : 0 | Suwon FC Women | |
15:00 Uhr | 1 | Changnyeong WFC | 1 : 0 | S. Sportstoto | |
15:00 Uhr | 1 | Hwacheon KSPO | 1 : 2 | Gyeongju KHNP |
Tanzania Women’s Premier League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 11 | JKT Queens | 1 : 3 | Fountain Gate |
Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 23 | Córdoba CF | 2 : 1 | Santa Teresa | |
12:00 Uhr | 23 | CD Femarguín | 1 : 2 | CP Cacereño | |
13:00 Uhr | 23 | Granada CF | 2 : 0 | CD Juan Grande | |
15:30 Uhr | 23 | CD Castellón | 0 : 2 | Alhama CF | |
16:00 Uhr | 23 | Madrid CFF B | 1 : 1 | La Solana | |
18:00 Uhr | 23 | CD Alba FF | 2 : 2 | Elche CF | |
20:30 Uhr | 23 | Real Betis B | 1 : 0 | RU Tenerife | |
21:00 Uhr | 23 | UD Tenerife B | 2 : 1 | CD Pozoalbense |
Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 23 | CD Parquesol | 5 : 2 | Atlético M. B | |
17:00 Uhr | 23 | SE AEM | 0 : 3 | FC Barcelona B | |
17:00 Uhr | 23 | CD Pradejón | 3 : 0 | CE Seagull | |
18:00 Uhr | 23 | Zaragoza CFF | 1 : 3 | Racing | |
18:00 Uhr | 23 | Esp. Barcelona | 2 : 1 | Sporting Gijón | |
18:30 Uhr | 23 | Athletic Club B | 1 : 0 | La Coruña | |
18:30 Uhr | 23 | Real Oviedo | 4 : 1 | Levante LP |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Vicky Hinsberger Karriereende |
38 J. | |
Ahkeela Mollon Karriereende |
38 J. | |
Agnieszka Rózkowska Karriereende |
38 J. | |
Michaela Batova unbekannt |
38 J. | |
Mari Johansen unbekannt |
28 J. | |
Minori Tajima Omiya Ardija VENTUS |
28 J. | |
Courtney McAvoy Livingston WFC |
28 J. | |
Valentina Tabares Talentos Caldas CFF |
28 J. | |
Mari Johnsen Johansen vereinslos |
28 J. | |
Alexandra Lyssykh unbekannt |
28 J. | |
Jenna Hellstrom Karriereende |
28 J. | |
Delcy Monteiro Racing FC Union |
18 J. | |
Daria Sheshkil Ryazan VDV |
18 J. | |
Claudia Jones Liverpool FC U21 |
18 J. | |
Melisa Kurti AFF Elbasani |
18 J. | |
Tyra Aggefors Älvsjö AIK FF F19 |
18 J. | |
Lara Kutscher SV Alberweiler |
18 J. | |
Liu Trapphagen SG Rodenberg |
18 J. | |
Vera Eremenko ZSKA Moskau U21 |
18 J. | |
Aaliyah Nassena Stade de Reims U19 |
18 J. |