- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Oberliga Niedersachsen Ost Staffelsiegrunde (2 Spiele)
Copa de la Reina (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
Norgesmestere-Cup (4 Spiele)
1. deild kvenna (3 Spiele)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Women’s Premiership (4 Spiele)
Chinese Women’s Football League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 6 | TSV Barmke | 5 : 1 | Braunschweig | |
13:00 Uhr | 6 | TSV Limmer | 3 : 1 | SV Hastenbeck |
Copa de la Reina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:00 Uhr | 6 | FC Barcelona | 4 : 0 | Real Madrid |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 11 | Arna-Bjørnar | 0 : 5 | Kolbotn | |
18:00 Uhr | 11 | Lyn | 3 : 2 | Avaldsnes IL | |
18:00 Uhr | 11 | Rosenborg BK | 1 : 0 | LSK Kvinner | |
18:00 Uhr | 11 | SK Brann | 2 : 0 | Røa IL | |
18:00 Uhr | 11 | Stabæk FK | 1 : 4 | Vålerenga |
Norgesmestere-Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Grand Bodø | 1 : 2 | TIL 2020 | |
19:00 Uhr | 2 | Amazon Grimstad | 5 : 0 | Sandefjord | |
19:00 Uhr | 2 | Molde FK | 0 : 1 | AaFK Fortuna | |
19:15 Uhr | 2 | Porsanger IL | 1 : 4 | Medkila |
1. deild kvenna (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 4 | HK Kópavogur | 1 : 0 | Augnablik | |
20:30 Uhr | 4 | UMF Fjölnir | 0 : 0 | Hafnarfjörður | |
21:15 Uhr | 4 | UMF Tindastóll | 1 : 0 | Haukar |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 1 | Tallinna Kalev | 2 : 1 | Põlva Lootos |
Women’s Premiership (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 6 | Cliftonville | 3 : 0 | Glentoran FC | |
20:45 Uhr | 6 | Derry City FC | 0 : 3 | Sion Swifts | |
20:45 Uhr | 6 | Mid Ulster LFC | 2 : 4 | Crusaders | |
21:00 Uhr | 6 | Lisburn Ladies | 1 : 4 | Linfield Ladies |
Chinese Women’s Football League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Dalian Pro | 2 : 1 | SH Qiusheng | |
16:00 Uhr | 7 | Tianjin Shengde | 0 : 1 | Qiongzhong |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Maia Jackman Western Springs Auckland |
48 J. | |
María Noel Lima CA River Plate Montevideo |
38 J. | |
Olga Stangeland unbekannt |
38 J. | |
Hikari Hirata Nojima Stella Kanagawa Sagamihara |
28 J. | |
Rachel Bloznalis pausiert |
28 J. | |
Francesca Calò SPG SCR Altach/FFC Vorderland |
28 J. | |
Jessica Au Bundoora United FC |
28 J. | |
Sabine Bjerre Østerbro IF |
28 J. | |
Qian Zhang Qiongzhong |
28 J. | |
Ashley Hatch Washington Spirit |
28 J. | |
Xiaomei Lyu Guangxi Pingguo Beinong |
18 J. | |
Sina Ziegler TSV Crailsheim |
18 J. | |
Nenny Elipas Bara FC |
18 J. | |
Saveira Gallant unbekannt |
18 J. | |
Eleyna Krebs vereinslos |
18 J. | |
Daniela Jiménez Club Necaxa U18 |
18 J. | |
Valerie Vargas UCLA Bruins |
18 J. | |
Paola Papapicco vereinslos |
18 J. | |
Sonia Bumbar U Olimpia Cluj |
18 J. | |
Anika Siddiqui IF Brommapojkarna F19 |
18 J. | |
Leona Özdemir Linköping FC |
18 J. | |
Elena Barrio Madrid CFF C |
18 J. | |
Lisa Schatz 1. FFC Kaiserslautern |
18 J. | |
Emelie Claesson Alingsås IF |
18 J. | |
Eyrún Embla Hjartardóttir UMF Stjarnan |
18 J. | |
Ivana Milevska ŽFK Top Goal |
18 J. | |
Margarida Silva SC Uniao Torreense U19 |
18 J. |