Was passiert heute

Deutschland DFB-Pokal (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:50 Uhr 6 VfL Wolfsburg 4 : 0 Turbine Potsdam Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 26 Turbine U17 2 : 5 Un. Berlin U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 HSV U17 2 : 4 Zehlendorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Kiel U17 1 : 3 Aurich U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Neubrandenb U17 1 : 3 Bremen U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Magdeburg U17 2 : 1 Harburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Meppen U17 2 : 0 Wolfsburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 CZ Jena U17 7 : 1 Hannover 96 U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (6 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 22 1. FC Köln U17 3 : 1 Borussia MG U17 Spielbericht
14:00 Uhr 22 Issel U17 0 : 1 FC Iserlohn U17 Spielbericht
14:00 Uhr 22 Leverkusen U17 14 : 0 Saarbrücken U17 Spielbericht
14:00 Uhr 22 SSV Rhade U17 1 : 4 Speyer U17 Spielbericht
14:00 Uhr 22 Neuenahr U17 2 : 2 Andernach U17 Spielbericht
14:00 Uhr 22 SGS Essen U17 0 : 3 Gütersloh U17 Spielbericht

Deutschland B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 26 Dortelweil U17 0 : 1 Hoffenheim U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Augsburg U17 0 : 2 Eintracht U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Sindelfing. U17 3 : 1 Freiburg U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Fürth U17 0 : 4 Donzdorf U17 Spielbericht
14:00 Uhr 26 Alberweiler U17 1 : 4 Bayern U17 Spielbericht

Frankreich Division 1 Féminin (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:30 Uhr 21 FC Fleury 4 : 2 Saint-Étienne Spielbericht
14:30 Uhr 21 Issy 2 : 5 Montpellier HSC Spielbericht
14:30 Uhr 21 ASJ Soyaux 2 : 0 EA Guingamp Spielbericht
14:30 Uhr 21 Dijon FCO 2 : 2 Stade de Reims Spielbericht

Schweden Elitettan (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 9 Mallbackens IF 4 : 0 Team TG FF Spielbericht
14:00 Uhr 9 Sundsvalls DFF 1 : 2 Jitex Spielbericht
15:00 Uhr 9 Bergdalens IK 0 : 3 IFK Norrköping Spielbericht
15:00 Uhr 9 Bromölla IF 1 : 1 Uppsala Fotboll Spielbericht
15:00 Uhr 9 Älvsjö AIK FF 0 : 4 Växjö DFF Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 Hjørring 2 : 0 KoldingQ Spielbericht

Dänemark Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 AGF Fodbold 2 : 0 Odense Q Spielbericht
14:00 Uhr 9 B93 København 3 : 0 Sundby BK Spielbericht

Norwegen Toppserien (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 12 Vålerenga 1 : 1 Rosenborg BK Spielbericht

Norwegen 1. Divisjon (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 10 Medkila 2 : 2 Grand Bodø Spielbericht
15:00 Uhr 10 TIL 2020 3 : 0 Øvrevoll Hosle Spielbericht
16:00 Uhr 10 AaFK Fortuna 1 : 0 Amazon Grimstad Spielbericht

Island Bikarkeppni kvenna (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
15:00 Uhr 3 ÍA Akranes 0 : 6 KR Reykjavík Spielbericht
16:00 Uhr 3 Hafnarfjörður 0 : 1 Stjarnan Spielbericht
16:00 Uhr 3 Þór/KA 6 : 0 Haukar Spielbericht
18:30 Uhr 3 Selfoss 3 : 1 Afturelding Spielbericht
19:00 Uhr 3 UMF Tindastóll 1 : 4 Valur Reykjavík Spielbericht

Schweiz Auf- und Abstiegsrunde (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:15 Uhr 4 Frauenteam Thun 1 : 5 Rapperswil-Jona Spielbericht

Schweiz Women’s Super League Playoffs (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 4 FC Luzern 3 : 1 YB Frauen Spielbericht
17:00 Uhr 4 St.Gallen-Staad 2 : 1 FC Aarau Spielbericht
20:00 Uhr 6 Servette FCCF 4 : 3 FC Basel Spielbericht
20:15 Uhr 6 FC Zürich 3 : 0 GC Zürich Spielbericht

Schweiz Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 4 FC Zürich U21 6 : 1 FC Schlieren Spielbericht
18:30 Uhr 4 FC Solothurn 1 : 2 FC Oerlikon Spielbericht
20:00 Uhr 4 FC Küssnacht 2 : 2 FC Winterthur Spielbericht

Russland Superliga (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 12 Zvezda-2005 0 : 0 Lok. Moskau Spielbericht
15:30 Uhr 12 Zenit 1 : 1 Rubin Kazan Spielbericht
16:00 Uhr 12 FK Rostow 2 : 0 FK Chertanovo Spielbericht
18:00 Uhr 12 FK Krasnodar 0 : 4 ZSKA Moskau Spielbericht

Belarus Premier League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 FK Gomel 0 : 3 ABFF WU-19
16:00 Uhr 9 ZFK Minsk 6 : 0 FC Smorgon

Österreich Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 18 FC Wacker 1 : 5 SPG Altach Spielbericht
15:45 Uhr 18 SKV Altenmarkt 2 : 7 First Vienna Spielbericht

Österreich 2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 24 RW Rankweil 1 : 1 Geretsberg

Österreich Future League (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:15 Uhr 18 Wacker Ibk. 1b 2 : 4 AKA Vorarlberg Spielbericht
18:15 Uhr 18 Altenmarkt 1b 0 : 5 First Vienna 1b Spielbericht

Portugal Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:15 Uhr 8 Sporting CP 2 : 1 FC Famalicão Spielbericht

Finnland Kansallinen Liiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 HPS 5 : 0 Ilves Spielbericht
13:00 Uhr 9 NJS 0 : 1 ONS Spielbericht
13:00 Uhr 9 HJK 1 : 2 KuPS Spielbericht

Finnland Naisten Ykkönen (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 9 PKKU 2 : 0 P-Iirot Spielbericht
14:00 Uhr 9 FC Sport-j 1 : 2 EBK

Ungarn Női NB I Relegation Round (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 Soroksár SC 0 : 3 Kelen SC Spielbericht

Ungarn Női NB I Play-off Third Place (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:00 Uhr 1 MTK Budapest 1 : 0 Haladás Spielbericht

Türkei Kadınlar Süper Ligi - Final Stages (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 3 Karagümrük 1 : 0 Fenerbahçe Spielbericht

Irland Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
13:00 Uhr 12 Cork City 0 : 4 Shelbourne Spielbericht
17:00 Uhr 12 DLR Waves 0 : 1 Galway WFC Spielbericht
18:00 Uhr 12 Treaty United 0 : 0 Sligo Rovers Spielbericht
19:00 Uhr 12 Bohemians 2 : 1 Peamount United Spielbericht
19:00 Uhr 12 Wexford Youths 2 : 1 Athlone Town Spielbericht

Estland Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
12:00 Uhr 7 Tallinna Flora 13 : 0 JKT/Suure-Jaani
14:00 Uhr 7 Tallinna Kalev 1 : 0 JK Tabasalu
14:00 Uhr 7 Saku Sporting 3 : 0 Pärnu JK

Färöer Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
14:00 Uhr 9 HB Tórshavn 3 : 1 07 Vestur Spielbericht

Vereinigte Staaten NWSL (1 Spiel)
Zeit Spieltag Begegnung  
01:00 Uhr 6 Orlando Pride 2 : 2 Washington Spielbericht

Brasilien Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 10 Corinthians 4 : 0 Avaí Kindermann Spielbericht
19:00 Uhr 10 Internacional 2 : 1 Real Brasília Spielbericht
19:00 Uhr 10 RB Bragatino 1 : 1 ESMAC Spielbericht

Peru Liga Femenina (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
18:00 Uhr 10 Sport Boys 1 : 3 A. Cantolao
22:00 Uhr 10 Universitario 6 : 1 San Martín

Japan Nadeshiko League 1 (4 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
06:00 Uhr 11 N SMG Yokohama 1 : 0 Speranza Osaka
06:00 Uhr 11 AI Loveledge 1 : 1 Harima Albion
06:00 Uhr 11 Cerezo Osaka 1 : 0 Orca Kamogawa
08:00 Uhr 11 Yokohama FC 3 : 0 Ange. Hiroshima

China Chinese Women’s Football League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 8 SH Qiusheng 4 : 2 Zhejiang
16:00 Uhr 8 Qiongzhong 1 : 1 Dalian Pro
16:00 Uhr 8 Guangxi Pingguo 0 : 2 Tianjin Shengde

Chinese Taipei (Taiwan) Mulan Super League (3 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
10:00 Uhr 6 Hualien FC - : - Hang Yuan FC Vorbericht
12:00 Uhr 6 Kaohsiung - : - Taichung Vorbericht
13:00 Uhr 6 Taoyuan - : - Taipei Bravo Vorbericht

Portugal Play-off Despromoção (2 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
16:00 Uhr 1 Rio Ave 1 : 2 Ouriense Spielbericht
16:00 Uhr 1 RP Football 1 : 0 Condeixa Spielbericht

Spanien Segunda División Grupo Norte (7 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
17:30 Uhr 30 CD Pradejón 0 : 3 Sporting Gijón Spielbericht
19:00 Uhr 30 CA Osasuna 3 : 3 SE AEM Spielbericht
19:00 Uhr 30 CD Parquesol 1 : 2 Real Oviedo Spielbericht
19:00 Uhr 30 Racing 3 : 0 Athletic Club B Spielbericht
19:00 Uhr 30 CE Seagull 1 : 5 Logroño Spielbericht
19:00 Uhr 30 Zaragoza CFF 2 : 1 FC Barcelona B Spielbericht
19:00 Uhr 30 La Coruña 2 : 2 Atlético M. B Spielbericht

Spanien Segunda División Grupo Sur (8 Spiele)
Zeit Spieltag Begegnung  
19:00 Uhr 30 CD Juan Grande 2 : 2 RU Tenerife Spielbericht
19:00 Uhr 30 CD Pozoalbense 2 : 1 CD Castellón Spielbericht
19:00 Uhr 30 CD Alba FF 3 : 2 Granada CF Spielbericht
19:00 Uhr 30 UD Tenerife B 1 : 0 CD Femarguín Spielbericht
19:00 Uhr 30 La Solana 1 : 1 Alhama CF Spielbericht
19:00 Uhr 30 Madrid CFF B 3 : 0 CP Cacereño Spielbericht
19:00 Uhr 30 Santa Teresa 0 : 0 Real Betis B Spielbericht
19:00 Uhr 30 Elche CF 1 : 0 Córdoba CF Spielbericht