- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Kansallinen Liiga (1 Spiel)
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Uzbek WFC (4 Spiele)
Chinese Women’s Football League (1 Spiel)
South American Games (1 Spiel)
Segunda División Playoff (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:30 Uhr | 9 | FC Honka | 1 : 1 | Åland United |
Női NB I Championship Play-off (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | ETO FC Győr | 1 : 3 | Ferencváros |
Uzbek WFC (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:30 Uhr | 8 | FC Neftchi | 0 : 1 | Pakhtakor | |
13:00 Uhr | 8 | FC Metallurg | 1 : 5 | Bunyodkor | |
13:30 Uhr | 8 | Lokomotiv | 4 : 0 | Navbahor FC | |
13:30 Uhr | 8 | FC Sogdiana | 5 : 0 | Qizilqum PFK |
Chinese Women’s Football League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Zhejiang | 5 : 0 | Guangxi Pingguo |
South American Games (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:30 Uhr | 3 | Paraguay U20 | 1 : 1 | Kolumbien U20 |
Segunda División Playoff (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 1 | La Coruña | 3 : 1 | RU Tenerife | |
20:00 Uhr | 1 | CD Alba FF | 2 : 1 | CD Parquesol | |
20:00 Uhr | 1 | SE AEM | 5 : 4 | CD Femarguín | |
20:00 Uhr | 1 | Madrid CFF B | 1 : 2 | Athletic Club B | |
20:00 Uhr | 1 | Real Oviedo | 2 : 0 | Santa Teresa | |
20:00 Uhr | 1 | Córdoba CF | 1 : 0 | Zaragoza CFF |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Susanne Niemann Karriereende |
68 J. | |
Miyuki Izumi unbekannt |
48 J. | |
Karianne Tuxen Karriereende |
38 J. | |
Louise Nørgaard vereinslos |
28 J. | |
Jyoeldry Parra Burgos CF |
28 J. | |
Verena Schoepp Karriereende |
28 J. | |
Annouck Darbellay FC Yverdon Féminin II |
28 J. | |
Eileen Szurowski SV Union Rösrath 1924 |
28 J. | |
Maria Otero CD Gol Star |
28 J. | |
Marta Bernardo Karriereende |
28 J. | |
Thia Eastman unbekannt |
28 J. | |
Nadin Elias unbekannt |
28 J. | |
Judith Schillinger FCF Monteux |
28 J. | |
Paula Hilti FC Schaan Jugend |
18 J. | |
Viktoria Filsner USV Neulengbach |
18 J. | |
Natália Čermáková Spartak Myjava |
18 J. | |
Marleen Lintel FSV Gütersloh 2009 II |
18 J. | |
Antonia von Kölichen SV Rot-Weiß Merl |
18 J. | |
Mia Enderby Liverpool FC |
18 J. | |
Sara Arimo FC Honka T18 |
18 J. | |
Cora Ellermann vereinslos |
18 J. | |
Ingrid Rame AaFK Fortuna |
18 J. | |
Joana Santos Grupo Desportivo Sobreirense |
18 J. | |
Husna Mtunda Yanga Princess |
18 J. | |
Heidi Klatt vereinslos |
18 J. | |
Sara Stokić AC Milan |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Juliane Ratschnig AKA Steiermark - Sturm Graz |
41 J. |