- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (6 Spiele)
1. deild kvenna (1 Spiel)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Premiership League Cup (4 Spiele)
NWSL (1 Spiel)
Uzbek WFC (1 Spiel)
Chinese Women’s Football League (2 Spiele)
Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 13 | BK Häcken FF | 0 : 1 | Eskilstuna Utd | |
19:00 Uhr | 13 | Djurgårdens IF | 2 : 1 | Brommapojkarna | |
19:00 Uhr | 13 | IFK Kalmar | 0 : 6 | FC Rosengård | |
19:00 Uhr | 13 | KIF Örebro DFF | 0 : 1 | Hammarby IF | |
19:00 Uhr | 13 | Umeå IK | 0 : 3 | Linköping FC | |
19:00 Uhr | 13 | Vittsjö GIK | 0 : 2 | Kristianstad |
1. deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
21:15 Uhr | 6 | UMF Grindavík | 1 : 4 | Augnablik |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 3 | Baltika Kaliningrad | 1 : 4 | FK Khimki-UOR 2 |
Premiership League Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:45 Uhr | 1 | Crusaders | 0 : 3 | Linfield FC | |
19:45 Uhr | 1 | Derry City | 0 : 3 | Sion Swifts | |
19:45 Uhr | 1 | Glentoran | 0 : 2 | Cliftonville | |
19:45 Uhr | 1 | Mid-Ulster LFC | 0 : 3 | Lisburn Ladies |
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
04:00 Uhr | 9 | Angel City FC | 0 : 0 | Houston Dash |
Uzbek WFC (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 7 | Pakhtakor | 1 : 1 | AGMK Olmaliq |
Chinese Women’s Football League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 11 | Zhejiang | 1 : 1 | Guangzhou | |
10:00 Uhr | 11 | Tianjin Shengde | 0 : 0 | Chongqing |
Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | SFK Rīga | 1 : 3 | Tallinna Flora |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Jennifer Ninaus unbekannt |
38 J. | |
Doyile Pauliuronyte unbekannt |
38 J. | |
Cristina Coletta vereinslos |
38 J. | |
Jamie Torrance Hutchison Vale Ladies |
38 J. | |
Dariya Shkvara vereinslos |
28 J. | |
Helene Magnussen Karriereende |
28 J. | |
Sarah Schulte SV Meppen |
28 J. | |
Julia Weithofer vereinslos |
28 J. | |
Tiia Peltonen Fortuna Hjørring |
28 J. | |
Katelynn McGillivray Falkirk FC |
28 J. | |
Julia Gerstl Karriereende |
28 J. | |
Sofia Bruzzo vereinslos |
28 J. | |
Rachel Halliday Gartcairn FC |
28 J. | |
Maddalena Paolillo Karriereende |
28 J. | |
Arina Galstyan FC Pyunik |
18 J. | |
Yoana Borisova unbekannt |
18 J. | |
Stamatia Ntarzanou Panathinaikos AO |
18 J. | |
Zhana Grigorieva FK Novosibirsk |
18 J. | |
Carola Zannini Ternana Calcio |
18 J. | |
Klara Svensson Senelius Jitex BK |
18 J. | |
Aurora Pantano Parma Calcio U19 |
18 J. | |
Briana Valenzuela UNIFUT Rosal |
18 J. | |
Ksenia Danilova FK Chernomorets |
18 J. | |
Joanny Carmona vereinslos |
18 J. | |
Kristen Horvath Club Atlético Peñarol |
18 J. | |
July Große-Daldrup SuS Concordia Flaesheim |
18 J. | |
Darja Ionina JK Tallinna Kalev |
18 J. | |
Julieta Morales Avaí Kindermann |
18 J. |