- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (4 Spiele)
Kvindeliga (1 Spiel)
DBUs Landspokalturnering (1 Spiel)
1. Division (1 Spiel)
Toppserien (3 Spiele)
1. Divisjon (1 Spiel)
1. deild kvenna (1 Spiel)
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Belarusian Cup (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
FAI Women’s Cup (4 Spiele)
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL (2 Spiele)
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 17 | IFK Kalmar | 0 : 2 | Kristianstad |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | RIK Karlskoga | 3 : 6 | Lidköpings FK | |
14:00 Uhr | 15 | Sundsvalls DFF | 3 : 1 | Älvsjö AIK FF | |
15:00 Uhr | 15 | Växjö DFF | 3 : 1 | Jitex | |
17:30 Uhr | 15 | IFK Norrköping | 1 : 0 | Bromölla IF |
Kvindeliga (1 Spiel)
DBUs Landspokalturnering (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | BK Fremad Amage | 0 : 3 | BSF |
1. Division (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 1 | B93 København | 0 : 1 | Aalborg BK |
Toppserien (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 15 | Stabæk FK | 0 : 1 | Kolbotn | |
15:00 Uhr | 15 | Rosenborg BK | 5 : 0 | Røa IL | |
17:00 Uhr | 15 | Vålerenga | 1 : 1 | LSK Kvinner |
1. Divisjon (1 Spiel)
1. deild kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 13 | FHL | 3 : 0 | UMF Grindavík |
Russian Women’s Cup (1 Spiel)
Belarusian Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | Dynamo Minsk | 5 : 4 | ZFK Minsk |
Kansallinen Liiga (2 Spiele)
Naisten Ykkönen (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 15 | PKKU | 0 : 4 | Ilves 2 | |
15:00 Uhr | 15 | EBK | 2 : 0 | JyPK | |
15:00 Uhr | 15 | KuPS Akatemia | 2 : 2 | VJS |
FAI Women’s Cup (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 2 | Bohemians | 3 : 1 | Sligo Rovers | |
16:00 Uhr | 2 | Shelbourne | 3 : 2 | Peamount United | |
16:00 Uhr | 2 | Wexford Youths | 3 : 1 | DLR Waves | |
16:00 Uhr | 2 | Athlone Town | 2 : 0 | Cork City |
Naiste Meistriliiga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 14 | Tallinna Kalev | 0 : 3 | Tartu JK |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | 07 Vestur | 1 : 1 | B36 Tórshavn |
NWSL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 14 | Louisville FC | 1 : 1 | Washington | |
04:30 Uhr | 14 | Portland Thorns | 3 : 3 | NC Courage |
Liga MX Apertura (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:05 Uhr | 6 | Queretaro FC | 2 : 2 | Mazatlán FC | |
02:00 Uhr | 6 | Tigres UANL | 4 : 1 | Club Puebla | |
19:00 Uhr | 6 | Cruz Azul | 0 : 1 | Santos Laguna |
Liga MX Sub 18 A Apertura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 7 | América U18 | 3 : 2 | Club Necaxa U18 | |
22:45 Uhr | 7 | Club Puebla U18 | 1 : 2 | CD Toluca U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 7 | Tigres U18 | 2 : 1 | Mazatlán U18 | |
22:45 Uhr | 7 | Club Leon U18 | 2 : 1 | San Luis U18 | |
22:45 Uhr | 7 | Atlas Guada U18 | 3 : 1 | San. Laguna U18 | |
22:45 Uhr | 7 | Guadalajara U18 | 1 : 1 | Monterrey U18 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Simone Haslwanter SPG FC Lustenau/SC Austria Lustenau/FC Höchst |
48 J. | |
Florentina Olar-Spânu Fortuna Hjørring |
38 J. | |
Maya Ono vereinslos |
38 J. | |
Lilas Traïkia Karriereende |
38 J. | |
Jana Lehmann vereinslos |
28 J. | |
Catherinne Bringas Club Alianza Lima FF |
28 J. | |
Kenia Rangel LD Alajuelense |
28 J. | |
Linnea Strømmen Østrem SK Herd |
18 J. | |
Araceli Leguizamón Club Cerro Porteño |
18 J. | |
Anna Zapotochna vereinslos |
18 J. | |
Lina Titiz AS Saint-Priest |
18 J. | |
Kate Thompson Galway United |
18 J. | |
Maria Pinto Racing Power FC |
18 J. | |
Elena Pampori Lakatamia FC |
18 J. | |
Sara Pinto Racing Power FC U19 |
18 J. | |
Megan Bowen Cardiff City |
18 J. | |
Lilou Pires Stade Brestois 29 |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Yana Vyshedko vereinslos |
41 J. | |
Clemilson Donizete da Silva Club Always Ready |
41 J. |