- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Elitettan (5 Spiele)
Kvindeliga (2 Spiele)
1. Division (4 Spiele)
Toppserien (1 Spiel)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
Superliga (5 Spiele)
Premier League (2 Spiele)
Ekstraliga (5 Spiele)
Super League (2 Spiele)
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Női NB I (3 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
1. SŽNL (2 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Liga MX Sub 18 A Apertura (4 Spiele)
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
U20 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | Sundsvalls DFF | 0 : 4 | Växjö DFF | |
14:00 Uhr | 16 | RIK Karlskoga | 1 : 6 | Uppsala Fotboll | |
15:00 Uhr | 16 | Alingsås FC | 1 : 0 | Team TG FF | |
15:00 Uhr | 16 | Bromölla IF | 2 : 1 | Jitex | |
15:00 Uhr | 16 | Mallbackens IF | 0 : 3 | Gamla Upsala SK |
Kvindeliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Hjørring | 5 : 0 | AGF Fodbold | |
16:00 Uhr | 2 | FC Thy Thisted | 0 : 4 | HB Køge |
1. Division (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 2 | Aalborg BK | 1 : 0 | Vildbjerg SF | |
14:00 Uhr | 2 | Østerbro IF | 4 : 0 | Dalum/Næsby | |
14:00 Uhr | 2 | Odense Q | 1 : 0 | B93 København | |
15:00 Uhr | 2 | Næstved HG | 3 : 0 | Varde IF |
Toppserien (1 Spiel)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 14 | Fylkir | 0 : 0 | FHL | |
19:00 Uhr | 14 | UMF Tindastóll | 5 : 4 | Víkingur |
Bikarkeppni kvenna (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | Selfoss | 0 : 2 | Breiðablik |
Superliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 17 | Lok. Moskau | 3 : 0 | FK Krasnodar | |
12:00 Uhr | 17 | ZSKA Moskau | 4 : 0 | Rubin Kazan | |
12:00 Uhr | 17 | Zenit | 3 : 0 | FK Chertanovo | |
17:00 Uhr | 17 | Ryazan VDV | 2 : 1 | Zvezda-2005 | |
18:00 Uhr | 17 | FK Rostow | 2 : 1 | FK Yenisey |
Premier League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 17 | Dynamo Brest | 0 : 7 | Zorka-BDU Minsk | |
16:30 Uhr | 17 | Dynamo Minsk | 7 : 0 | ABFF WU-19 |
Ekstraliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 1 | LUKS Radom | 0 : 4 | Sosnowiec | |
12:00 Uhr | 1 | Śląsk Wroclaw | 1 : 2 | Górnik Łęczna | |
12:00 Uhr | 1 | Medyk Konin | 0 : 2 | Pogoń Szczecin | |
16:00 Uhr | 1 | KS Pogoń Tczew | 1 : 3 | Sportis KKP | |
17:00 Uhr | 1 | UKS SMS Lódź | 2 : 0 | AP Gdańsk |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 1 | KAA Gent | 0 : 2 | OH Leuven | |
16:00 Uhr | 1 | Zulte Waregem | 0 : 2 | Club YLA |
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | ŽFK Fortuna | 2 : 1 | ŽF/NK Emina |
Kansallinen Liiga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 16 | ONS | 1 : 2 | PK-35 | |
14:00 Uhr | 16 | HJK | 7 : 0 | NJS | |
14:00 Uhr | 16 | KuPS | 7 : 0 | PK-35 Vantaa | |
16:00 Uhr | 16 | FC Honka | 1 : 1 | HPS | |
16:00 Uhr | 16 | Åland United | 4 : 0 | Ilves |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 16 | VIFK | 4 : 0 | EBK | |
15:00 Uhr | 16 | JyPK | 4 : 0 | P-Iirot | |
15:00 Uhr | 16 | VJS | 1 : 2 | FC Sport-j | |
15:00 Uhr | 16 | TPS | 0 : 1 | PKKU |
Női NB I (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 1 | Fehérvár FC | 3 : 2 | Szekszárdi WFC | |
11:00 Uhr | 1 | Haladás | 2 : 0 | Kelen SC | |
16:00 Uhr | 1 | Puskás FC | 0 : 2 | MTK Budapest |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 19 | DLR Waves | 1 : 1 | Peamount United | |
15:00 Uhr | 19 | Shelbourne | 4 : 0 | Treaty United | |
15:00 Uhr | 19 | Sligo Rovers | 0 : 2 | Bohemians | |
18:00 Uhr | 19 | Cork City | 1 : 2 | Athlone Town | |
19:00 Uhr | 19 | Galway WFC | 0 : 1 | Wexford Youths |
1. SŽNL (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 1 | Olimpija | 0 : 4 | Pomurje | |
18:00 Uhr | 1 | ND Primorje | 0 : 7 | Ljubljana |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 15 | JK Tabasalu | 4 : 1 | Põlva Lootos | |
14:00 Uhr | 15 | Tartu JK | 1 : 5 | Saku Sporting | |
14:00 Uhr | 15 | JKT/Suure-Jaani | 0 : 5 | Tallinna Flora |
Deildin kvinnur (1 Spiel)
NWSL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:30 Uhr | 15 | Houston Dash | 0 : 0 | Louisville FC |
Liga MX Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 7 | Atlas | 1 : 3 | Guadalajara |
Liga MX Sub 18 A Apertura (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 8 | Pumas UNAM U18 | 2 : 3 | América U18 | |
18:00 Uhr | 8 | CF Pachuca U18 | 7 : 5 | FC Juárez U18 | |
18:00 Uhr | 8 | CD Toluca U18 | 3 : 1 | Cruz Azul U18 | |
22:45 Uhr | 8 | Club Necaxa U18 | 1 : 0 | Club Puebla U18 |
Liga MX Sub 18 B Apertura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 8 | Mazatlán U18 | 1 : 0 | Club Leon U18 |
U20 Weltmeisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 2 | Deutschland U20 | 3 : 0 | Neuseeland U20 | |
22:00 Uhr | 2 | Brasilien U20 | 2 : 0 | Australien U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Brigitte Schmoll Karriereende |
68 J. | |
Gisela Schmoll Karriereende |
68 J. | |
Julia Kiesewalter Karriereende |
38 J. | |
Nadine Odzakovic FC St. Pauli II |
38 J. | |
Nicole Mela unbekannt |
28 J. | |
Jelena Čanković Chelsea FC |
28 J. | |
Corinne Gasser Karriereende |
28 J. | |
Kateryna Yakymchuk FC Minaj |
18 J. | |
Sathi Biswas ARB College Sporting Club |
18 J. | |
Rita Lourenço Länk FC Vilaverdense |
18 J. | |
Mihriban Adiyaman FC Biel-Bienne 1896 |
18 J. | |
Giulina Kimmig SC Sand |
18 J. | |
Ann-Sophie Späthe vereinslos |
18 J. | |
Johanna Kölz SpVgg Greuther Fürth U17 |
18 J. | |
Valeria Ramirez Club Necaxa |
18 J. | |
Milica Šarić ŽFK Spartak Subotica |
18 J. | |
Ida Ochmann Türkiyemspor Berlin |
18 J. | |
Ana Pinto SC Braga |
18 J. |