- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Premijer Ženska Liga BiH (1 Spiel)
Ligat Nashim (3 Spiele)
Adran Premier (1 Spiel)
Uzbek WFC Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Uzbek WFC Relegation (2 Spiele)
WK League (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (4 Spiele)
Copa Libertadores (1 Spiel)
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 8 | SFK Libero | 1 : 3 | ŽNK Iskra |
Ligat Nashim (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 5 | Maccabi Emek | 3 : 0 | ASA Tel Aviv | |
19:30 Uhr | 5 | Katamon | 0 : 0 | Kishronot | |
19:30 Uhr | 5 | Petah Tikva | 3 : 2 | Ramat HaSharon |
Adran Premier (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:45 Uhr | 2 | Barry Town | 1 : 0 | Aberystwyth |
Uzbek WFC Meisterschaftsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 2 | Bunyodkor | 8 : 0 | Pakhtakor | |
11:00 Uhr | 2 | FC Nasaf | 2 : 0 | FC Sogdiana |
Uzbek WFC Relegation (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 2 | Lokomotiv | 1 : 1 | FC Metallurg | |
11:00 Uhr | 2 | Navbahor FC | 0 : 3 | FC Neftchi |
WK League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 21 | Red Angels WFC | 3 : 0 | S. Sportstoto | |
18:00 Uhr | 21 | Hwacheon KSPO | 2 : 4 | Suwon FC Women | |
18:00 Uhr | 21 | Munkyung Sangmu | 1 : 0 | Changnyeong WFC | |
18:00 Uhr | 21 | Gyeongju KHNP | 5 : 3 | Seoul City WFC |
UEFA Women’s Champions League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:45 Uhr | 2 | Juventus | 1 : 1 | Olympique Lyon | |
18:45 Uhr | 2 | FC Rosengård | 1 : 4 | FC Barcelona | |
21:00 Uhr | 2 | Arsenal FC | 3 : 1 | FC Zürich | |
21:00 Uhr | 2 | Benfica | 2 : 3 | Bayern München |
Copa Libertadores (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:15 Uhr | 5 | SE Palmeiras | 1 : 0 | América |
U17 EM Qualifikation Liga A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 3 | Österreich U17 | 0 : 1 | Finnland U17 | |
15:00 Uhr | 3 | Nordirland U17 | 0 : 1 | Irland U17 |
U17 EM Qualifikation Liga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Israel U17 | 4 : 1 | Montenegro U17 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Meriame Terchoun Dijon FCO |
28 J. | |
Deborah Müller Team Region Entlebuch |
28 J. | |
Sthefany Associação Atlética Ponte Preta |
28 J. | |
Lihong Yin Shanghai Shengli |
18 J. | |
Antonella Mazziotto unbekannt |
18 J. | |
Stella Villalta Tottenham Hotspur U21 |
18 J. | |
Nikita Wayne Linden FC |
18 J. |