- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Primera División Femenina (5 Spiele)
Primera Federación (6 Spiele)
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Segunda Federación Grupo Sur (1 Spiel)
FA Women’s League Cup (2 Spiele)
KNVB Beker (6 Spiele)
Serie B (1 Spiel)
Super League (3 Spiele)
Taca de Portugal Feminina (1 Spiel)
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 13 | Levante LP | 2 : 2 | Villarreal CF | |
12:30 Uhr | 13 | Atlético Madrid | 2 : 1 | Real Betis | |
16:00 Uhr | 13 | Sevilla FC | 1 : 1 | Athletic Club | |
18:15 Uhr | 13 | Alhama CF | 3 : 1 | Dep. Alavés | |
20:00 Uhr | 13 | Levante UD | 2 : 1 | Madrid CFF |
Primera Federación (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 13 | Córdoba CF | 0 : 1 | SD Eibar | |
12:00 Uhr | 13 | Esp. Barcelona | 1 : 2 | FC Barcelona B | |
16:00 Uhr | 13 | CD Alba FF | 2 : 0 | Athletic Club B | |
16:00 Uhr | 13 | SE AEM | 4 : 0 | UD Tenerife B | |
18:00 Uhr | 13 | CD Juan Grande | 1 : 1 | La Coruña | |
18:00 Uhr | 13 | Rayo Vallecano | 0 : 1 | Logroño |
Segunda Federación Grupo Norte (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 12 | Espanyol B | 3 : 3 | PM Friol | |
17:00 Uhr | 12 | V. Interrias FF | 3 : 1 | Sárdoma CF | |
17:15 Uhr | 12 | CE Europa | 3 : 2 | Bizkerre FT |
Segunda Federación Grupo Sur (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 12 | CD Pozoalbense | 1 : 2 | Madrid CFF B |
FA Women’s League Cup (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 5 | Everton FC | 0 : 1 | Durham | |
15:00 Uhr | 5 | Birmingham City | 1 : 2 | London City |
KNVB Beker (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 5 | SV Saestum | 1 : 0 | DTS Ede | |
13:00 Uhr | 5 | vv Eldenia | 5 : 7 | Rijnvogels | |
14:00 Uhr | 5 | SV Orion | 2 : 2 | Be Quick ’28 II | |
14:30 Uhr | 5 | VV Ter Leede II | 1 : 4 | PSV Jong | |
14:30 Uhr | 5 | CVV de Jodan Boys | 1 : 2 | Be Quick ’28 | |
17:00 Uhr | 5 | VV SSS | 0 : 0 | De Tukkers |
Serie B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 12 | Cesena | 1 : 1 | Sassari Torres |
Super League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 15 | KAA Gent | 1 : 0 | Zulte Waregem | |
16:00 Uhr | 15 | KV Mechelen | 1 : 1 | RSC Charleroi | |
19:00 Uhr | 15 | OH Leuven | 5 : 1 | Club YLA |
Taca de Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 5 | Valadares Gaia | 0 : 1 | RP Football |
A-League Women (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
05:40 Uhr | 5 | Wellington | 0 : 1 | Adelaide United | |
07:00 Uhr | 5 | Brisbane Roar | 1 : 0 | Wanderers | |
07:05 Uhr | 5 | Melbourne City | 1 : 3 | Western United |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Johanna Hytti Karriereende |
48 J. | |
Maryia Kandrutsiuk unbekannt |
38 J. | |
Gita Mezmale unbekannt |
38 J. | |
Zsófia Horváth vereinslos |
28 J. | |
Meghan Ingram Crusaders Strikers FC |
28 J. | |
Jennifer McDade Linfield Ladies FC |
28 J. | |
Giulia Rosa Trento CF |
28 J. | |
Alina Litvinenko BIIK Shymkent |
28 J. | |
Amélia Zemma Olympique Lyon U19 |
18 J. | |
Polly Wild-McGregor Connah’s Quay Nomads |
18 J. | |
Ai Tsujisawa Japan High School |
18 J. | |
Wiktoria Mikrut Resovia Rzeszów |
18 J. | |
Darina Ukho vereinslos |
18 J. | |
Diana Kuzdeubayeva Bunyodkor |
18 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
René Simões vereinslos |
71 J. |