- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Regionalliga Süd (6 Spiele)
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Hessenliga (5 Spiele)
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Playoff de ascenso a Primera División (2 Spiele)
Playoff de ascenso a Primera Federación (1 Spiel)
Copa de la Reina (1 Spiel)
Women’s Super League (6 Spiele)
Elitettan (5 Spiele)
Division 1 Norra (7 Spiele)
Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Division 1 Södra (4 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Serie A Poule Scudetto (2 Spiele)
Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Serie B (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (4 Spiele)
Bikarkeppni kvenna (6 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Women’s Super League Playoffs (4 Spiele)
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Superliga (4 Spiele)
Molodezhnaya Liga Gruppa A (2 Spiele)
Super Liga Žene Championship Round (1 Spiel)
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Future League (3 Spiele)
A Lyga (2 Spiele)
Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Women’s League (6 Spiele)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
NWSL (3 Spiele)
Liguilla Clausura (2 Spiele)
Liguilla Sub 18 Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
WE League (4 Spiele)
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
SAFA Women’s League (5 Spiele)
CONCACAF U20 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 26 | Frankfurt III | 1 : 0 | FSV Wetzlar | |
14:00 Uhr | 26 | Alberweiler | 5 : 1 | Karlsruher SC | |
14:00 Uhr | 26 | Herrenberg | 3 : 0 | SV Frauenbiburg | |
14:00 Uhr | 26 | SV Hegnach | 4 : 1 | TSV Jahn Calden | |
14:00 Uhr | 26 | SC Rüsselsheim | 1 : 2 | 1. FFC Hof | |
14:00 Uhr | 26 | SV 67 Weinberg | 3 : 1 | K. Offenbach |
B-Juniorinnen-Meisterschaft (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 1 | Eintracht U17 | 1 : 1 | Aurich U17 |
Oberliga Baden-Württemberg (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 24 | FC Mühlhausen | 1 : 1 | Deggenhausertal | |
17:00 Uhr | 24 | Hegauer FV | 3 : 0 | FV Löchgau | |
17:00 Uhr | 24 | TV Derendingen | 3 : 0 | St. Georgen | |
17:00 Uhr | 24 | TSV Neuenstein | 0 : 2 | SC Sand II | |
17:00 Uhr | 24 | TSV Viernheim | 1 : 4 | TSV Neckarau |
Hessenliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 21 | MFFC Wiesbaden | 0 : 5 | Hessen Kassel | |
17:00 Uhr | 21 | SC Dortelweil | 3 : 2 | SV Gläserzell | |
17:00 Uhr | 21 | TSG Lütter | 5 : 1 | FC Mittelbuchen | |
17:00 Uhr | 21 | Klein-Linden | 0 : 1 | TSV Pilgerzell | |
17:00 Uhr | 21 | FSV Wetzlar II | 0 : 3 | Großenenglis |
Division 1 Féminin (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 22 | ASJ Soyaux | 0 : 3 | PSG | |
14:30 Uhr | 22 | Rodez AF | 0 : 4 | Paris FC | |
14:30 Uhr | 22 | FC Fleury | 6 : 0 | EA Guingamp | |
14:30 Uhr | 22 | Le Havre AC | 2 : 4 | Bordeaux | |
14:30 Uhr | 22 | Dijon FCO | 2 : 1 | Montpellier HSC | |
14:30 Uhr | 22 | Olympique Lyon | 7 : 1 | Stade de Reims |
Division 2 Féminin - Groupe A (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 22 | RC Strasbourg | 1 : 0 | Issy |
Playoff de ascenso a Primera División (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 2 | CA Osasuna | 0 : 3 | Granada CF | |
12:00 Uhr | 2 | La Coruña | 1 : 1 | CP Cacereño |
Playoff de ascenso a Primera Federación (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 1 | CE Europa | 1 : 0 | Levante UD B |
Copa de la Reina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
22:00 Uhr | 7 | Real Madrid | 2 : 4 | Atlético Madrid |
Women’s Super League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 Uhr | 22 | Arsenal FC | 0 : 2 | Aston Villa | |
15:30 Uhr | 22 | Brighton & Hove | 0 : 1 | Leicester City | |
15:30 Uhr | 22 | Liverpool | 0 : 1 | Manchester Utd | |
15:30 Uhr | 22 | Manchester City | 3 : 2 | Everton FC | |
15:30 Uhr | 22 | Reading | 0 : 3 | Chelsea FC | |
15:30 Uhr | 22 | West Ham United | 2 : 2 | Tottenham |
Elitettan (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | AIK Fotboll | 6 : 0 | Eskilstuna Utd | |
13:00 Uhr | 8 | Bollstanäs SK | 1 : 2 | Umeå IK | |
13:00 Uhr | 8 | Gamla Upsala SK | 2 : 0 | Bromölla IF | |
14:00 Uhr | 8 | Jitex | 3 : 0 | Sundsvalls DFF | |
14:00 Uhr | 8 | Mallbackens IF | 0 : 2 | Trelleborgs FF |
Division 1 Norra (7 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Kvarnsveden | 1 : 4 | Sollentuna FK | |
13:00 Uhr | 8 | IF Team Hudik | 0 : 2 | Sunnanå SK | |
13:00 Uhr | 8 | Bele Barkarby FF | 1 : 3 | Luleå DFF | |
13:00 Uhr | 8 | Sandvikens IF | 2 : 0 | IK Brage | |
13:00 Uhr | 8 | Heffnersklubban | 2 : 1 | Gefle IF | |
13:00 Uhr | 8 | IFK Östersund | 2 : 1 | Själevads IK | |
16:00 Uhr | 8 | Team TG FF | 5 : 1 | Ope IF |
Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Husqvarna FF | 4 : 0 | RIK Karlskoga | |
16:00 Uhr | 8 | Degerfors IF | 1 : 0 | Västerås BK 30 | |
16:00 Uhr | 8 | Hertzöga BK | 1 : 2 | Enskede IK |
Division 1 Södra (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Halmstads BK | 0 : 1 | Rosengård 1917 | |
13:00 Uhr | 8 | Onsala BK | 1 : 4 | IS Halmia | |
14:00 Uhr | 8 | Ljungskile SK | 4 : 0 | Södra Sandby | |
14:00 Uhr | 8 | Eskilsminne IF | 4 : 0 | Mariebo IK |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | HB Køge | 4 : 0 | Kolding IF | |
15:00 Uhr | 8 | FC Thy Thisted | 2 : 3 | Brøndby IF |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Aalborg BK | 5 : 0 | Sundby BK | |
13:00 Uhr | 8 | AGF Fodbold | 4 : 1 | Næstved HG | |
14:00 Uhr | 8 | Odense Q | 2 : 2 | B93 København |
Serie A Poule Scudetto (2 Spiele)
Serie A Poule Salvezza (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 10 | Sassuolo | 2 : 1 | FC Como | |
14:30 Uhr | 10 | Pomigliano | 2 : 4 | Sampdoria |
Serie B (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Arna-Bjørnar | 4 : 2 | Stabæk FK | |
15:00 Uhr | 11 | Avaldsnes IL | 0 : 1 | Åsane | |
15:00 Uhr | 11 | LSK Kvinner | 2 : 0 | Lyn | |
15:00 Uhr | 11 | SK Brann | 5 : 2 | Røa IL | |
16:45 Uhr | 11 | Vålerenga | 3 : 1 | Rosenborg BK |
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 8 | Fyllingsdalen | 1 : 0 | TIL 2020 | |
14:00 Uhr | 8 | Hønefoss BK | 0 : 4 | Kolbotn | |
14:00 Uhr | 8 | SF Grei | 1 : 1 | KIL/Hemne | |
15:00 Uhr | 8 | Øvrevoll Hosle | 2 : 2 | Klepp IL |
Bikarkeppni kvenna (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 3 | KR Reykjavík | 1 : 4 | Víkingur | |
16:00 Uhr | 3 | Breiðablik | 7 : 0 | Fram Reykjavík | |
16:00 Uhr | 3 | Grótta | 1 : 9 | Stjarnan | |
18:00 Uhr | 3 | Keflavík | 2 : 0 | Þór/KA | |
18:00 Uhr | 3 | UMF Tindastóll | 0 : 1 | Selfoss | |
21:00 Uhr | 3 | Þróttur | 2 : 1 | Valur Reykjavík |
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | FC Sion | 0 : 1 | Rapperswil-Jona | |
18:00 Uhr | 4 | Frauenteam Thun | 1 : 1 | Yverdon Sport |
Women’s Super League Playoffs (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 4 | FC Zürich | 5 : 1 | GC Zürich | |
16:30 Uhr | 4 | YB Frauen | 3 : 2 | FC Aarau | |
18:00 Uhr | 4 | FC Basel | 0 : 1 | FC Luzern | |
20:00 Uhr | 4 | Servette FCCF | 2 : 2 | FC St. Gallen |
Nationalliga B Platzierungsspiele (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | FC Lugano | 4 : 1 | FC Küssnacht | |
18:00 Uhr | 4 | FC Zürich U21 | 2 : 3 | FC Solothurn | |
19:00 Uhr | 4 | FC Biel-Bienne | 3 : 1 | FC Oerlikon |
Superliga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 11 | FK Krasnodar | 0 : 0 | Zvezda-2005 | |
13:00 Uhr | 11 | Rubin Kazan | 1 : 2 | Ryazan VDV | |
15:00 Uhr | 11 | FK Chertanovo | 1 : 0 | FK Yenisey | |
16:00 Uhr | 11 | FK Rostow | 4 : 0 | Krylja Sowetow |
Molodezhnaya Liga Gruppa A (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:30 Uhr | 7 | FK Rostow U21 | 0 : 2 | FK Strogino U21 | |
13:00 Uhr | 7 | Krylja Sow. U21 | 0 : 4 | Loko Moskau U21 |
Super Liga Žene Championship Round (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 6 | ŽFK TSC Kanjiža | 5 : 2 | Sloga Zemun |
Frauen Bundesliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 17 | Austria Wien | 4 : 0 | SPG BW Linz | |
14:00 Uhr | 17 | FC Bergheim | 1 : 0 | First Vienna | |
17:00 Uhr | 17 | SK Sturm Graz | 6 : 0 | SKV Altenmarkt |
2. Frauen Bundesliga (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 21 | SV Horn | 4 : 0 | Geretsberg/Bü. |
Future League (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:15 Uhr | 17 | FC Bergheim 1b | 1 : 2 | First Vienna 1b | |
16:15 Uhr | 17 | Young Violets | 3 : 2 | FF Akademie OÖ | |
19:15 Uhr | 17 | AKA Steiermark | 3 : 0 | Altenmarkt 1b |
A Lyga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:30 Uhr | 9 | MFA Žalgiris | 2 : 3 | FK Gintra | |
14:00 Uhr | 9 | FK Vilnius | 5 : 2 | FK Utenos |
Taca da Portugal Feminina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 9 | SC Braga | 0 : 2 | FC Famalicão |
Premijer Ženska Liga BiH (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 21 | ŽFK Fortuna | 1 : 1 | ŽNK Iskra | |
18:30 Uhr | 21 | Borac | 1 : 11 | SFK 2000 |
Kansallinen Liiga (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | TPS | 0 : 1 | FC Honka | |
13:00 Uhr | 7 | Ilves | 3 : 1 | ONS | |
14:00 Uhr | 7 | HJK | 3 : 0 | PK-35 Vantaa | |
16:00 Uhr | 7 | HPS | 1 : 1 | PK-35 |
Naisten Ykkönen (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 7 | PKKU | 8 : 2 | FC Lahti | |
15:00 Uhr | 7 | JyPK | 1 : 0 | P-Iirot | |
17:00 Uhr | 7 | VIFK | 2 : 1 | FC KTP | |
17:00 Uhr | 7 | KuPS Akatemia | 0 : 0 | EBK |
Naisten Suomen Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 4 | FC Loviisa | 5 : 4 | EPS |
Women’s League (6 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 22 | NK Veres | 2 : 1 | Dynamo Kyiv | |
12:00 Uhr | 22 | Shakhtar | 0 : 2 | FC Kolos | |
12:00 Uhr | 22 | Dnipro-1 | 2 : 1 | Ladomyr | |
12:00 Uhr | 22 | Pantery Uman | 1 : 5 | Kryvbas | |
12:00 Uhr | 22 | Mariupol | 0 : 1 | EMS-Podillya | |
13:00 Uhr | 22 | Ateks Kyiv | 0 : 23 | Zhytlobud-2 |
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
17:00 Uhr | 4 | Cork City | 0 : 2 | Wexford Youths | |
14:00 Uhr | 12 | Shelbourne | 0 : 1 | Peamount United | |
16:00 Uhr | 12 | DLR Waves | 0 : 0 | Bohemians | |
17:30 Uhr | 12 | Shamrock Rovers | 2 : 1 | Galway United | |
19:00 Uhr | 12 | Athlone Town | 7 : 0 | Treaty United |
Naiste Meistriliiga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 6 | JK Tabasalu | 1 : 1 | Tartu JK | |
14:00 Uhr | 6 | Saku Sporting | 2 : 0 | Viimsi MRJK | |
16:00 Uhr | 6 | Põlva Lootos | 3 : 0 | Pärnu JK |
NWSL (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 9 | Kansas City | 0 : 2 | Houston Dash | |
04:00 Uhr | 9 | San Diego Wave | 1 : 1 | Portland Thorns | |
21:30 Uhr | 9 | Seattle Reign | 4 : 1 | Angel City FC |
Liguilla Clausura (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
02:00 Uhr | 3 | Club América | 1 : 0 | Tigres UANL | |
04:00 Uhr | 3 | CF Pachuca | 0 : 0 | Monterrey |
Liguilla Sub 18 Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | América U18 | 1 : 1 | CD Toluca U18 |
Brasileirão Feminino (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
01:30 Uhr | 13 | CR Flamengo | 0 : 1 | SE Palmeiras | |
19:00 Uhr | 13 | Paranaense | 0 : 5 | Cruzeiro EC | |
19:00 Uhr | 13 | Ceará SC | 1 : 6 | FC Santos | |
20:00 Uhr | 13 | Ferroviária | 1 : 0 | FC São Paulo | |
22:00 Uhr | 13 | EC Bahia | 2 : 4 | Avaí Kindermann |
WE League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 20 | Mynavi Sendai | 3 : 2 | Sanfrecce R. | |
07:00 Uhr | 20 | Omiya Ardija | 2 : 4 | JEF Utd. Ladies | |
07:00 Uhr | 20 | NSK Sagamihara | 1 : 1 | Albirex Niigata | |
07:00 Uhr | 20 | Nagano Parceiro | 2 : 1 | Urawa Reds |
Nadeshiko League 1 (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 11 | Bunnys Gunma | 2 : 1 | Shizuoka Bonita | |
06:00 Uhr | 11 | Harima Albion | 3 : 1 | Speranza Osaka |
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 Uhr | 9 | Viamaterras | 3 : 0 | Kibi Charme |
SAFA Women’s League (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 15 | Durban Ladies | 0 : 1 | Western Cape | |
00:00 Uhr | 15 | JVW FC | 2 : 0 | UJ FC | |
00:00 Uhr | 15 | City Lads | 3 : 1 | Coal City | |
00:00 Uhr | 15 | Ma-Indies | 0 : 2 | TUT FC | |
00:00 Uhr | 15 | Thunderbirds | 1 : 1 | Sundowns Ladies |
CONCACAF U20 Championship (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 1 | USA U20 | 6 : 0 | Panama U20 | |
21:00 Uhr | 2 | Dom. Rep. U20 | 1 : 3 | Costa Rica U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Miku Matsubayashi vereinslos |
39 J. | |
Yendry Villalobos unbekannt |
39 J. | |
Margot Gambarotta vereinslos |
29 J. | |
Dima Said unbekannt |
29 J. | |
Öykü Ural pausiert |
29 J. | |
Caroline Casey Karriereende |
29 J. | |
Valeria Radova Zvezda-2005 Perm U21 |
19 J. | |
Elisabet López Sevilla FC B |
19 J. | |
Honoka Hamano Memphis Tigers |
19 J. | |
Ran Gao Tianjin Shengde |
19 J. | |
Irati Alfaro Athletic Club C |
19 J. | |
Annika Henges unbekannt |
19 J. |