- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
B-Juniorinnen-Meisterschaft (2 Spiele)
Hessenliga (5 Spiele)
Playoff de ascenso a Primera División (1 Spiel)
Playoff de ascenso a Primera Federación (1 Spiel)
Damallsvenskan (1 Spiel)
Elitettan (4 Spiele)
Division 1 Norra (3 Spiele)
Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Division 1 Södra (3 Spiele)
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Spareggio Promozione (1 Spiel)
Toppserien (5 Spiele)
1. Divisjon (4 Spiele)
1. deild kvenna (2 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Nationalliga B Platzierungsspiele (4 Spiele)
Superliga (3 Spiele)
Molodezhnaya Liga Gruppa A (3 Spiele)
Molodezhnaya Liga Gruppa B (3 Spiele)
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Future League (2 Spiele)
A Lyga (3 Spiele)
Play-off Manutenção (1 Spiel)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
1. ŽFL (1 Spiel)
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Liguilla Clausura (1 Spiel)
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
WE League (4 Spiele)
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
SAFA Women’s League (4 Spiele)
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Baltic Women’s League (1 Spiel)
CONCACAF U20 Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 2 | Aurich U17 | 7 : 6 | Eintracht U17 | |
14:00 Uhr | 2 | Meppen U17 | 1 : 2 | Leverkusen U17 |
Hessenliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 22 | Marburg | 2 : 0 | Klein-Linden | |
17:00 Uhr | 22 | SV Gläserzell | 1 : 2 | TSG Lütter | |
17:00 Uhr | 22 | Hessen Kassel | 1 : 4 | SC Dortelweil | |
17:00 Uhr | 22 | Großenenglis | 8 : 1 | MFFC Wiesbaden | |
17:00 Uhr | 22 | TSV Pilgerzell | 3 : 0 | FSV Wetzlar II |
Playoff de ascenso a Primera División (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 3 | Granada CF | 2 : 0 | La Coruña |
Playoff de ascenso a Primera Federación (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 2 | Levante UD B | 2 : 2 | CE Europa |
Damallsvenskan (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 11 | Uppsala Fotboll | 1 : 3 | Linköping FC |
Elitettan (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Gamla Upsala SK | 2 : 2 | Mallbackens IF | |
15:00 Uhr | 9 | IK Rössö | 0 : 2 | Bollstanäs SK | |
15:00 Uhr | 9 | Eskilstuna Utd | 0 : 1 | Alingsås IF | |
15:00 Uhr | 9 | Sundsvalls DFF | 1 : 2 | AIK Fotboll |
Division 1 Norra (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Själevads IK | 1 : 0 | IF Team Hudik | |
13:00 Uhr | 9 | Sandvikens IF | 4 : 2 | Heffnersklubban | |
16:00 Uhr | 9 | IK Brage | 6 : 2 | Bele Barkarby FF |
Division 1 Mellersta (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Västerås BK 30 | 2 : 1 | Segeltorps IF | |
13:00 Uhr | 9 | Älvsjö AIK FF | 2 : 1 | Husqvarna FF | |
14:00 Uhr | 9 | Enskede IK | 0 : 1 | Boo FF |
Division 1 Södra (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:30 Uhr | 9 | Rosengård 1917 | 5 : 2 | Ljungskile SK | |
14:00 Uhr | 9 | IFK Värnamo | 1 : 4 | Malmö | |
15:00 Uhr | 9 | IS Halmia | 4 : 2 | Eskilsminne IF |
Kvindeligaen Slutspil Meisterrunde (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | Nordsjælland | 3 : 1 | FC Thy Thisted | |
17:00 Uhr | 9 | Brøndby IF | 5 : 0 | Kolding IF | |
17:00 Uhr | 9 | Hjørring | 0 : 4 | HB Køge |
Kvindeligaen Kvalifikationsliga Relegation (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | AGF Fodbold | 2 : 1 | B93 København | |
13:00 Uhr | 9 | Næstved HG | 0 : 3 | Aalborg BK | |
14:00 Uhr | 9 | Sundby BK | 1 : 2 | Odense Q |
Spareggio Promozione (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:30 Uhr | 1 | Lazio | 0 : 2 | Pomigliano |
Toppserien (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 12 | Rosenborg BK | 2 : 0 | SK Brann | |
13:45 Uhr | 12 | Røa IL | 4 : 1 | Arna-Bjørnar | |
13:45 Uhr | 12 | Stabæk FK | 1 : 0 | Avaldsnes IL | |
13:45 Uhr | 12 | Åsane FD(-2023) | 0 : 3 | LSK Kvinner | |
13:45 Uhr | 12 | Lyn | 0 : 2 | Vålerenga |
1. Divisjon (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 9 | Grand Bodø | 0 : 1 | Hønefoss BK | |
13:00 Uhr | 9 | Kolbotn | 2 : 1 | Øvrevoll Hosle | |
13:00 Uhr | 9 | TIL 2020 | 6 : 0 | SF Grei | |
13:30 Uhr | 9 | Fyllingsdalen | 0 : 1 | AaFK Fortuna |
1. deild kvenna (2 Spiele)
Auf- und Abstiegsrunde (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 5 | Yverdon Sport | 0 : 0 | Rapperswil-Jona | |
18:00 Uhr | 5 | Frauenteam Thun | 1 : 0 | FC Sion |
Nationalliga B Platzierungsspiele (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 5 | FC Solothurn | 2 : 0 | FC Schlieren | |
18:00 Uhr | 5 | FC Oerlikon | 1 : 3 | FC Zürich U21 | |
19:00 Uhr | 5 | FC Wil 1900 | 2 : 1 | FC Lugano | |
20:00 Uhr | 5 | FC Küssnacht | 2 : 1 | FC Biel-Bienne |
Superliga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 12 | Rubin Kazan | 0 : 1 | Zvezda-2005 | |
16:00 Uhr | 12 | FK Rostow | 1 : 4 | FK Krasnodar | |
16:00 Uhr | 12 | FK Chertanovo | 0 : 1 | Ryazan VDV |
Molodezhnaya Liga Gruppa A (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | Rubin Kazan U21 | 0 : 3 | ZSKA Moskau U21 | |
10:00 Uhr | 8 | FK Rostow U21 | 0 : 0 | Zvezda-2005 U21 | |
11:00 Uhr | 8 | FK Strogino U21 | 0 : 9 | Loko Moskau U21 |
Molodezhnaya Liga Gruppa B (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
10:00 Uhr | 8 | FK Ural U21 | 0 : 9 | Zenit U21 | |
10:00 Uhr | 8 | Krasnodar U21 | 2 : 0 | FK Novosibirsk | |
18:30 Uhr | 8 | FK Dynamo U21 | 2 : 1 | Master-Saturn |
Frauen Bundesliga (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 18 | First Vienna | 4 : 1 | SK Sturm Graz | |
14:00 Uhr | 18 | SPG BW Linz | 4 : 3 | FC Bergheim |
2. Frauen Bundesliga (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:30 Uhr | 22 | Geretsberg/Bü. | 0 : 0 | Carinthians | |
15:00 Uhr | 22 | SVK Wildcats | 2 : 1 | Südburgenland | |
15:00 Uhr | 22 | SPG Lustenau | 4 : 0 | RW Rankweil | |
16:00 Uhr | 22 | Union LUV Graz | 0 : 4 | SV Horn | |
17:00 Uhr | 22 | Wiener SC | 2 : 0 | Ladies Preding |
Future League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:15 Uhr | 18 | FF Akademie OÖ | 2 : 4 | FC Bergheim 1b | |
16:45 Uhr | 18 | First Vienna 1b | 1 : 3 | AKA Steiermark |
A Lyga (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | FK Banga | 0 : 2 | FK Saned | |
12:00 Uhr | 10 | FK Utenos | 2 : 4 | FC Hegelmann | |
16:00 Uhr | 10 | FK Gintra | 2 : 1 | FK Vilnius |
Play-off Manutenção (1 Spiel)
Women’s Premier Division (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 13 | Bohemians | 0 : 0 | Shamrock Rovers | |
14:00 Uhr | 13 | Galway United | 0 : 2 | Shelbourne | |
17:00 Uhr | 13 | Cork City | 0 : 1 | DLR Waves | |
17:00 Uhr | 13 | Peamount United | 5 : 3 | Athlone Town | |
17:00 Uhr | 13 | Treaty United | 3 : 3 | Sligo Rovers |
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 20 | ŽFK Mladost | 12 : 0 | ŽFK Cvetex |
Deildin kvinnur (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 10 | TB/FCS/Royn | 0 : 3 | EBS/Skála | |
16:00 Uhr | 10 | KÍ Klaksvík | 11 : 0 | 07 Vestur |
Liguilla Clausura (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
03:00 Uhr | 5 | CF Pachuca | 1 : 2 | Club América |
Brasileirão Feminino (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 14 | Internacional | 2 : 1 | Ceará SC | |
19:00 Uhr | 14 | FC São Paulo | 4 : 1 | Real Brasília | |
19:00 Uhr | 14 | Avaí Kindermann | 4 : 0 | Paranaense |
WE League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
06:00 Uhr | 21 | Mynavi Sendai | 1 : 1 | NSK Sagamihara | |
07:00 Uhr | 21 | Urawa Reds | 4 : 0 | Omiya Ardija | |
07:00 Uhr | 21 | NTV Beleza | 3 : 3 | Nagano Parceiro | |
07:00 Uhr | 21 | Sanfrecce R. | 1 : 0 | Elfen Saitama |
Nadeshiko League 2 (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 10 | Diavorosso | 0 : 12 | Viamaterras |
SAFA Women’s League (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 16 | Western Cape | 1 : 0 | Coal City | |
00:00 Uhr | 16 | UJ FC | 3 : 0 | Durban Ladies | |
00:00 Uhr | 16 | Royal AM | 5 : 2 | Ma-Indies | |
00:00 Uhr | 16 | Richmond United | 1 : 3 | Sundowns Ladies |
UEFA Women’s Champions League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 11 | FC Barcelona | 3 : 2 | VfL Wolfsburg |
Baltic Women’s League (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 3 | Tallinna Flora | 2 : 1 | Žalgiris-MRU |
CONCACAF U20 Championship (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 Uhr | 4 | USA U20 | 2 : 1 | Costa Rica U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Isabell Borchert Karriereende |
39 J. | |
Anastasia Papadopoulou unbekannt |
39 J. | |
Kyoko Yano Karriereende |
39 J. | |
Regina Kornishina Karriereende |
29 J. | |
Beth England Tottenham Hotspur |
29 J. | |
Ellen Karlsson unbekannt |
29 J. | |
Teodora Pavlova unbekannt |
29 J. | |
Charlotte Picout Chassieu Décines FC |
29 J. | |
Klaudia Ciupa BTS Rekord Bielsko-Biała |
29 J. | |
Sherin Al-Shalabe Shabab Al-Ordon SC |
29 J. | |
Sanni Välilä MuSa Pori |
29 J. | |
Abby Clarke Burnley FC |
19 J. | |
Matilde Silva SL Benfica |
19 J. | |
Xesca Carbó Espanyol Barcelona B |
19 J. | |
Mei Wei Rispens Telstar |
19 J. | |
Saphira Höne FC Carl Zeiss Jena II |
19 J. | |
Roxana Herrera Club Deportivo Toluca U18 |
19 J. | |
Nino Jgushia Norchi Dinamoeli |
19 J. | |
Sara Ikonen KIF Örebro DFF |
19 J. | |
Emily Thomas Swansea City |
19 J. | |
Iara Fernandes Clube de Albergaria U19 |
19 J. | |
Pamela van Zichem Robinhood |
19 J. | |
Mackenzie Gress Penn State Nittany Lions |
19 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Jakob Borup vereinslos |
51 J. | |
Eileen Gleeson Irland |
51 J. |