-

Women’s League - Ukraine

Letzter Sieger: Zhytlobud-2 Kharkiv (-2022)
Rekordsieger: WFC Zhytlobud-1 Kharkiv (-2023) (21 Mal)
Info:
Dies ist eine Übersicht aller Torschützinnen eines Pokalwettbewerbes. Neben der Einsatzzeit einer Spielerin kann man unter anderem noch einsehen wie viele Minuten sie pro Tor gebraucht hat oder aber wie viele Scorerpunkte eine Spielerin hat.

Daten einer anderen Saison wählen:

Torschützenliste

# Name / Verein Alter S - - - -  - - E Pkt.
1
Roksolana Kravchuk Roksolana Kravchuk
FC Vorskla Poltava, Angriff
26 8 1 0 675 48 14 0 0 14
2
Nicole Kozlova Nicole Kozlova
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
23 10 0 6 686 62 11 1 0 11
3
Viktoriya Hiryn Viktoriya Hiryn
FC Ladomyr, Angriff
23 11 0 0 990 99 10 1 0 10
4
Mariya Vykalyuk Mariya Vykalyuk
Shakhtar Donetsk, Angriff
21 11 1 1 902 90 10 0 0 10
5
Polina Yanchuk Polina Yanchuk
Kryvbas Kryvyi Rih, Angriff
23 11 2 2 827 83 10 0 0 10
6
Iryna Mayborodina Iryna Mayborodina
FC Kolos Kovalivka, Mittelfeld
30 11 1 2 925 103 9 0 0 9
7
Oksana Bylokur Oksana Bylokur
WFC Pantery Uman, Angriff
23 11 0 1 989 110 9 3 0 9
8
Yana Kalinina Yana Kalinina
FC Vorskla Poltava, Angriff
29 11 0 4 890 99 9 0 0 9
9
Liliana Serbuk Liliana Serbuk
FC Kolos Kovalivka, Angriff
18 10 2 4 699 100 7 0 0 7
10
Veronika Andrukhiv Veronika Andrukhiv
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
28 9 0 4 719 120 6 0 0 6
11
Olena Martseniuk Olena Martseniuk
EMS-Podillya, Angriff
16 11 0 5 923 154 6 0 0 6
12
Lyudmila Kunina Lyudmila Kunina
Dnipro-1, Mittelfeld
21 11 0 1 984 164 6 0 0 6
13
Viktoriya Golovach Viktoriya Golovach
Shakhtar Donetsk, Mittelfeld
26 8 0 0 720 120 6 0 0 6
14
Veronika Kuzmin Veronika Kuzmin
NK Veres Rivne, Mittelfeld
20 10 1 1 844 141 6 0 0 6
15
Yelyzaveta Molodiuk Yelyzaveta Molodiuk
Shakhtar Donetsk, Mittelfeld
20 10 0 0 900 180 5 0 0 5
16
Violeta Tian Violeta Tian
Kryvbas Kryvyi Rih, Angriff
21 10 2 4 719 144 5 0 0 5
17
Yuliia Stets Yuliia Stets
FC Ladomyr, Angriff
33 8 0 0 720 144 5 0 0 5
18
Nataliya Ailinkiy Nataliya Ailinkiy
Dnipro-1, Abwehr
32 11 0 0 990 248 4 0 0 4
19
Tetiana Tril Tetiana Tril
NK Veres Rivne, Mittelfeld
25 11 0 0 990 248 4 0 0 4
20
Daryna Apanashchenko Daryna Apanashchenko
Metalist 1925, Mittelfeld
38 9 0 1 806 202 4 1 0 4
21
Cynthia Musungu Cynthia Musungu
Kryvbas Kryvyi Rih, Angriff
24 8 1 2 651 163 4 0 0 4
22
Tamila Khimich Tamila Khimich
Metalist 1925, Angriff
29 6 1 3 387 97 4 1 0 4
23
Yana Kotyk Yana Kotyk
FC Vorskla Poltava, Abwehr
20 11 0 2 951 238 4 0 0 4
24
Diana Bieliakova Diana Bieliakova
Kryvbas Kryvyi Rih, Angriff
20 11 2 5 758 253 3 0 0 3
25
Ganna Smereсhynska Ganna Smereсhynska
EMS-Podillya, Angriff
21 11 0 1 989 330 3 0 0 3
26
Anna Ivanova Anna Ivanova
Kryvbas Kryvyi Rih, Abwehr
24 9 1 2 707 236 3 0 0 3
27
Anna Davydenko Anna Davydenko
FC Vorskla Poltava, Abwehr
30 10 7 2 414 138 3 0 0 3
28
Daiana Semkiv Daiana Semkiv
Kryvbas Kryvyi Rih, Mittelfeld
19 11 1 0 945 315 3 2 0 3
29
Kateryna Korsun Kateryna Korsun
FC Vorskla Poltava, Abwehr
28 10 1 5 637 212 3 0 0 3
30
Anastasia Voronina Anastasia Voronina
FC Kolos Kovalivka, Abwehr
30 10 0 2 862 287 3 0 0 3
31
Anna Prokopenko Anna Prokopenko
Dynamo Kyiv, Mittelfeld
33 7 0 3 577 192 3 0 0 3
32
Nadiia Kunina Nadiia Kunina
FC Kolos Kovalivka, Mittelfeld
24 9 0 1 801 267 3 0 0 3
33
Yuliia Semeniuk Yuliia Semeniuk
Shakhtar Donetsk, Mittelfeld
24 5 2 3 222 74 3 0 0 3
34
Olga Osipyan Olga Osipyan
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
28 11 1 5 821 274 3 0 0 3
35
Arina Kravets Arina Kravets
Dynamo Kyiv, Mittelfeld
20 11 0 4 905 302 3 0 0 3
36
Viktoriia Savkina Viktoriia Savkina
FC Ladomyr, Mittelfeld
15 10 1 0 812 406 2 0 0 2
37
Mariya Benedik Mariya Benedik
FC Mariupol, Mittelfeld
22 11 1 4 898 449 2 0 0 2
38
Vladislava Nezdyur Vladislava Nezdyur
NK Veres Rivne, Angriff
19 11 1 1 935 468 2 0 0 2
39
Viktoria Seremchuk Viktoria Seremchuk
Dnipro-1, Angriff
24 1 0 1 89 44 2 0 0 2
40
Tetyana Kytaeva Tetyana Kytaeva
FC Kolos Kovalivka, Mittelfeld
25 5 0 1 433 216 2 0 0 2
41
Diana Borovska Diana Borovska
EMS-Podillya, Mittelfeld
18 11 0 1 987 494 2 0 0 2
42
Sofia Nysova Sofia Nysova
NK Veres Rivne, Mittelfeld
23 11 1 0 931 466 2 0 0 2
43
Mahira Ali Mahira Ali
Kryvbas Kryvyi Rih, Mittelfeld
26 9 1 5 734 367 2 0 0 2
44
Iryna Podolska Iryna Podolska
FC Vorskla Poltava, Abwehr
29 11 1 3 833 416 2 2 0 2
45
Natalia Kornatska Natalia Kornatska
Metalist 1925, Angriff
21 10 0 3 860 430 2 0 0 2
46
Kateryna Iuzva Kateryna Iuzva
FC Mariupol, Mittelfeld
18 11 0 4 930 465 2 0 0 2
47
Veronica Cojuhari Veronica Cojuhari
Metalist 1925, Angriff
25 11 5 5 649 324 2 0 0 2
48
Lubov Mokhnatсh Lubov Mokhnatсh
Shakhtar Donetsk, Abwehr
26 10 0 0 900 450 2 0 0 2
49
Vlada Kabanova Vlada Kabanova
Dynamo Kyiv, Angriff
16 8 7 1 179 90 2 0 0 2
50
Darina Sichkarenko Darina Sichkarenko
FC Kolos Kovalivka, Mittelfeld
19 10 7 1 466 233 2 0 0 2
51
Mariya Tykhonova Mariya Tykhonova
WFC Pantery Uman, Angriff
31 10 0 2 825 412 2 0 0 2
52
Sofia Lutsan Sofia Lutsan
Shakhtar Donetsk, Abwehr
18 10 3 0 732 366 2 0 0 2
53
Valentina Tarakanova Valentina Tarakanova
Dnipro-1, Angriff
27 11 0 0 990 495 2 0 0 2
54
Sofiia Konovalova Sofiia Konovalova
FC Ladomyr, Angriff
16 11 5 3 513 256 2 0 0 2
55
Anhelina Fedorenko Anhelina Fedorenko
FC Kolos Kovalivka, Angriff
18 8 1 3 535 268 2 0 0 2
56
Natalia Chendey Natalia Chendey
Shakhtar Donetsk, Angriff
20 10 6 2 506 253 2 0 0 2
57
Yuliia Shevchuk Yuliia Shevchuk
Metalist 1925, Mittelfeld
25 4 0 2 281 140 2 0 0 2
58
Isis Sonkeng Isis Sonkeng
Kryvbas Kryvyi Rih, Abwehr
34 11 0 1 989 494 2 0 0 2
59
Sofia Petrosyan Sofia Petrosyan
EMS-Podillya, Mittelfeld
19 9 0 7 727 727 1 0 0 1
60
Svitlana Kohut Svitlana Kohut
FC Kolos Kovalivka, Angriff
26 11 1 1 917 917 1 0 0 1
61
Vladislava Porokhodnichenko Vladislava Porokhodnichenko
Dnipro-1, Abwehr
21 7 0 5 481 481 1 0 0 1
62
Nadia Chaika Nadia Chaika
Dynamo Kyiv, Mittelfeld
32 10 1 3 823 823 1 0 0 1
63
Oleksandra Yanieva Oleksandra Yanieva
Shakhtar Donetsk, Mittelfeld
18 8 3 4 381 381 1 0 0 1
64
Polina Polukhina Polina Polukhina
FC Mariupol, Abwehr
34 11 0 0 990 990 1 0 0 1
65
Maryna Shaynyuk Maryna Shaynyuk
FC Vorskla Poltava, Abwehr
23 8 4 0 431 431 1 0 0 1
66
Viktoria Myronenko Viktoria Myronenko
Dynamo Kyiv, Mittelfeld
20 11 0 1 988 988 1 0 0 1
67
Bozhena Dub Bozhena Dub
FC Ladomyr, Mittelfeld
19 8 3 3 469 469 1 0 0 1
68
Maryana Ivanishyn Maryana Ivanishyn
FC Kolos Kovalivka, Mittelfeld
31 10 0 1 866 866 1 0 0 1
69
Ilona Novoselska Ilona Novoselska
Dnipro-1, Angriff
17 9 3 6 429 429 1 0 0 1
70
Anastasiia Zhyhadlo Anastasiia Zhyhadlo
Kryvbas Kryvyi Rih, Mittelfeld
16 5 5 0 52 52 1 1 0 1
71
Anna Petryk Anna Petryk
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
26 10 0 8 630 630 1 0 0 1
72
Diliara Bondarieva Diliara Bondarieva
EMS-Podillya, Mittelfeld
18 11 0 6 874 874 1 0 0 1
73
Kristina Eremenko Kristina Eremenko
Metalist 1925, Mittelfeld
32 7 0 5 568 568 1 0 0 1
74
Kateryna Kuksa Kateryna Kuksa
Dynamo Kyiv, Mittelfeld
23 11 4 5 635 635 1 0 0 1
75
Sofiya Solomakha Sofiya Solomakha
FC Kolos Kovalivka, Abwehr
26 11 1 3 884 884 1 0 0 1
76
Kamila Kulmagambetova Kamila Kulmagambetova
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
28 8 5 2 327 327 1 0 0 1
77
Daria Zaporozhets Daria Zaporozhets
Dynamo Kyiv, Angriff
16 7 5 2 230 230 1 0 0 1
78
Yuliya Dekhtyar Yuliya Dekhtyar
WFC Pantery Uman, Abwehr
32 2 0 1 172 172 1 0 0 1
79
Lesia Olkhova Lesia Olkhova
Kryvbas Kryvyi Rih, Abwehr
20 10 2 2 739 739 1 0 0 1
80
Iryna Kotiash Iryna Kotiash
FC Vorskla Poltava, Mittelfeld
23 8 3 0 536 536 1 0 0 1
81
Viktoriia Radionova Viktoriia Radionova
FC Vorskla Poltava, Angriff
18 10 6 2 503 503 1 0 0 1
82
Viktroria Lavrenyuk Viktroria Lavrenyuk
Metalist 1925, Mittelfeld
19 10 5 4 409 409 1 0 0 1
83
Taisiia Babenko Taisiia Babenko
FC Vorskla Poltava, Abwehr
31 5 4 0 200 200 1 0 0 1
84
Karina Voit Karina Voit
FC Vorskla Poltava, Abwehr
23 7 5 0 399 399 1 0 0 1
85
Anastasiia Zabytivska Anastasiia Zabytivska
NK Veres Rivne, Mittelfeld
19 11 0 7 866 866 1 0 0 1
86
Zoriana Hladun Zoriana Hladun
FC Ladomyr, Mittelfeld
15 10 3 2 677 677 1 0 0 1
87
Eva Izotova Eva Izotova
EMS-Podillya, Angriff
18 10 0 1 859 859 1 0 0 1
88
Nadiia Khavanska Nadiia Khavanska
Metalist 1925, Mittelfeld
35 11 0 0 990 990 1 0 0 1
89
Anastasia Nemets Anastasia Nemets
Dnipro-1, Angriff
21 10 0 1 882 882 1 0 0 1
90
Yana Nadejdyna Yana Nadejdyna
NK Veres Rivne, Abwehr
30 9 2 1 687 687 1 0 0 1
91
Karina Chuvilka Karina Chuvilka
Metalist 1925, Mittelfeld
20 11 0 0 990 990 1 0 0 1
92
Irina Rybalkina Irina Rybalkina
WFC Pantery Uman, Mittelfeld
25 11 0 0 990 990 1 0 0 1