- Homepage
- Today
- Advanced search
- Bundesliga
- 2. Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB Cup
- All competitions
- National teams
- Regional leagues
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Today
Regionalliga Nord (5 Matches)
Regionalliga West (5 Matches)
Regionalliga Südwest (4 Matches)
Damallsvenskan (3 Matches)
Kvindeliga (3 Matches)
Frauen Bundesliga (3 Matches)
Női NB I (2 Matches)
WM Qualifikation UEFA (1 match)
U20 Weltmeisterschaft (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 1 | VfL Oythe | 3 : 1 | Ahlerstedt | |
14:00 | 1 | TSV Nahe | 2 : 1 | FSG Twist | |
14:30 | 1 | TuS Büppel | 1 : 1 | SV Lurup | |
15:00 | 1 | Delmenhorst | 4 : 0 | SG Schamerloh | |
15:00 | 1 | Oldesloe | 7 : 0 | Wolfenbüttel |
Regionalliga West (5 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 1 | Sportfr. Siegen | 2 : 0 | Rheine II | |
14:00 | 1 | Mönchengladbach | 4 : 6 | SGS Essen II | |
14:00 | 1 | Rot-Weiß Merl | 0 : 2 | GSV Moers | |
15:00 | 1 | MSV Duisburg | 1 : 0 | Arm. Ibbenbüren | |
15:00 | 1 | Teutonia Weiden | 1 : 3 | Gütersloh 2000 |
Regionalliga Südwest (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 1 | Wörrstadt | 0 : 3 | SC Siegelbach | |
14:00 | 1 | Parr Medelsheim | 6 : 0 | SV Obersülzen | |
15:00 | 1 | Göcklingen | 2 : 5 | Dirmingen | |
16:30 | 1 | TuS Issel | 1 : 0 | Rehweiler |
Damallsvenskan (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 14 | Umeå IK | 6 : 3 | Jitex | |
00:00 | 14 | QBIK Karlstad | 1 : 3 | Sunnanå SK | |
00:00 | 14 | Göteborg FC | 3 : 3 | Mallbackens IF |
Kvindeliga (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
00:00 | 3 | Vejle BK | 0 : 4 | Hjørring | |
00:00 | 3 | Varde IF | 0 : 2 | Skovlunde | |
00:00 | 3 | Viborg | 1 : 6 | Brøndby IF |
Frauen Bundesliga (3 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
15:30 | 2 | Südburgenland | 1 : 2 | U. Kleinmünchen | |
15:30 | 2 | DFC Leoben | 0 : 0 | SV Gloggnitz | |
16:30 | 2 | USC Landhaus | 1 : 0 | Union LUV Graz |
Női NB I (2 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 | 2 | Ferencváros | 2 : 1 | ETO FC Győr | |
16:00 | 2 | Újpest FC | 0 : 5 | 1. FC Femina |
WM Qualifikation UEFA (1 match)
U20 Weltmeisterschaft (4 Matches)
Time | Match day | Match | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 2 | Brasilien U20 | 2 : 0 | Australien U20 | |
16:00 | 2 | Finnland U20 | 0 : 2 | Kanada U20 | |
19:00 | 2 | Russland U20 | 3 : 2 | Neuseeland U20 | |
19:00 | 2 | China U20 | 3 : 0 | Nigeria U20 |
Decade Birthdays
Player | ||
---|---|---|
Aleksandra Svetlitskaya --- |
52 y. | |
Bianca Eder Karriereende |
42 y. | |
Edith Wurm Karriereende |
42 y. | |
Domenica Hodak vereinslos |
32 y. | |
Yen-ping Chen Hang Yuan FC |
32 y. | |
Josefine Alfsson unbekannt |
32 y. | |
Silje-Flack Bergby unbekannt |
32 y. | |
Michelle Fischer Vorwärts Spoho Köln |
32 y. | |
Laura Žemberyová Cincinnati Bearcats |
22 y. | |
Naomi Gottschling vereinslos |
22 y. | |
Sofia Lorieri ACF Arezzo |
22 y. | |
Alida Dzaltur vereinslos |
22 y. | |
Jiaying Rao Guangdong |
22 y. | |
Lea Urban FC Iserlohn 46/49 II |
22 y. | |
Andrea Pardines vereinslos |
22 y. | |
Astrid Wheeler Stanford Cardinal |
22 y. |
Coaches | ||
---|---|---|
Annelie Norén Schweden U18 |
51 y. |