- Celia Segura
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
Celia Segura |
| Atlético de Madrid , Primera División Femenina (Spanien) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Spanien U19 |
ist ausgeliehen von FC Barcelona B. Vertrag dort: bis 2029
Das Profil von Celia Segura
![]() Foto: unbekannt |
|
News über Celia Segura
| 10.07.2026 | EM-Traum geplatzt! DFB-U19 unterliegt Spanien im Finale knapp |
| 01.03.2026 | England U20 unterliegt Spanien |
| 04.12.2025 | U19-DFB-Juniorinnen unterliegen Spanien deutlich |
Leistungsdaten der Saison 25/26
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Europameisterschaft | 5 | 1 | - | 1 | 1 | - | - | - | 5 | 293 | 293 | |
| Gesamt: | 5 | 1 | - | 1 | 1 | - | - | - | 5 | 293 | 293 | |
U19 EM - 25/26
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B | 28.06.26 | Schweiz U19 | Spanien U19 | 2:2 | 1 | 45 | 45 | |||||||||
| B | 01.07.26 | Spanien U19 | Island U19 | 4:0 | 1 | 45 | 45 | 45 | ||||||||
| B | 04.07.26 | Spanien U19 | Österreich U19 | 2:1 | 64 | 63 | ||||||||||
| HF | 07.07.26 | Spanien U19 | Schweden U19 | 3:0 | 68 | 67 | ||||||||||
| FF | 10.07.26 | Deutschland U19 | Spanien U19 | 0:1 | 74 | 73 | ||||||||||
Celia Segura stand insgesamt 5 Mal im Kader. Sie spielte 5 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Celia Segura in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Europameisterschaft |
| - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Celia Segura in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| U19 Europameisterschaft |
| - | 1 | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | 1 | - | - | - | - | - | - | 1 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Celia Segura in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|











