FC Sion - Etoile Carouge FC
- 2. Platz
2 Spiele - 6 Punkte - 5:2 Tore
Nationalliga B
Nationalliga B - 10. Spieltag
Mi, 21.10.2026 - 00:00
Ancien Stand
Gesamtkapazität: 1.100
SchiedsrichterIn: Noch offen
Zum Gamesheet
8. Platz
2 Spiele - 3 Punkte - 3:7 Tore
Nationalliga B
-

Daten

FC Sion
Anzahl Spielerinnen: 20 (9 Ausländerinnen)
ø-Alter: 19.2 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 00.00.0000
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von FC Sion

Form der letzten 10 Spiele
SiegNiederlageNiederlageNiederlageNiederlageNiederlageNiederlageSiegSiegSieg

Torgefährlichste Spielerin von FC Sion

Laurène Martin - 26 Jahre
Name: Laurène Martin
Nationalität: - Frankreich
Position: Mittelfeld
Tore: 1 Tore in 2 Spielen

Trainer von FC Sion

Arsène Roble - 46 Jahre
Name: Arsène Roble
Nationalität: - Schweiz
Vertrag: 2027
Amtsantritt 15.07.2026

Daten

Etoile Carouge FC
Anzahl Spielerinnen: 27 (12 Ausländerinnen)
ø-Alter: 22.1 Jahre
Bevorzugtes Spielsystem: unbekannt
Gründung: 00.00.0000
Mitglieder: 0
Transferbilanz: +/- 0

Die letzten 10 Spiele von Etoile Carouge FC

Form der letzten 10 Spiele
SiegNiederlageNiederlageSiegSiegSiegNiederlageNiederlageSiegSieg

Torgefährlichste Spielerin von Etoile Carouge FC

Esther Okoro - 0 Jahre
Name: Esther Okoro
Nationalität: - Schweiz
Position: Mittelfeld
Tore: 2 Tore in 2 Spielen

Trainer von Etoile Carouge FC

Johan Djourou - 39 Jahre
Name: Johan Djourou
Nationalität: - Schweiz
Vertrag: 2027
Amtsantritt 01.07.2026

Begegnungen gegeneinander

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Wettbewerb Ergebnis
04.04.2026 FC Sion Etoile Carouge FC Nationalliga B 7:0 Spielbericht
01.11.2025 Etoile Carouge FC FC Sion Nationalliga B 1:3 Spielbericht
19.04.2025 Etoile Carouge FC FC Sion Nationalliga B Platzierungsspiele 0:6 Spielbericht
15.03.2025 Etoile Carouge FC FC Sion Nationalliga B 2:0 Spielbericht
29.09.2024 FC Sion Etoile Carouge FC Nationalliga B 6:0 Spielbericht
09.03.2024 Etoile Carouge FC FC Sion Nationalliga B 1:3 Vorbericht
07.10.2023 FC Sion Etoile Carouge FC Nationalliga B 5:3 Vorbericht
22.10.2022 Etoile Carouge FC FC Sion Schweizer Cup 0:3 Vorbericht

Bilanz von FC Sion gegen Etoile Carouge FC

Nationalliga B Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Heim 3 3 0 0 18 : 3 04.04.2026
Auswärts 3 2 0 1 6 : 4 01.11.2025
Gesamt 6 5 0 1 24 : 7  

Schweizer Cup Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Auswärts 1 1 0 0 3 : 0 22.10.2022
Gesamt 1 1 0 0 3 : 0  

Nationalliga B Platzierungsspiele Spiele Siege Unentschieden Niederlagen Torverhältnis Letztes Spiel
Auswärts 1 1 0 0 6 : 0 19.04.2025
Gesamt 1 1 0 0 6 : 0