Future League - Österreich

Frauen Bundesliga   2. Frauen Bundesliga   

Saison auswählen:


Saison: 22/23 Transfereinnahmen: 0 Transferausgaben: 0 Gesamt: +/- 0
     = Wechsel während der Saison * = ist ausgeliehen * = war ausgeliehen

AKA Steiermark - Sturm Graz AKA Steiermark - Sturm Graz +/- 0

Zugang
Lea Sophie Strauß (SVK Wildcats II) * ablösefrei
Lena Breznik (Union LUV Graz ) * -
Emma Fuchs (Grazer AK) ablösefrei
Alissa Zimmermann (GAK Juniors) ablösefrei
Selina Bajric (Köttmannsd. Jgd) ablösefrei
Romy Andrea Schönwetter (Grazer AK) ablösefrei
Lena Breznik (Grazer AK) ablösefrei
Veronika Magdalena Eberhart (ASV Jgd.) ablösefrei
Abgang
Sarah Schiemel (ATuS Niklasdorf) * -
Lea Sophie Strauß (SVK Wildcats II) * -
Klara Lukic (FK Austria Wien) ablösefrei
Julia Keutz (SK Sturm Graz) -
Tijana Icanovic (Ladies Preding) ablösefrei
Lena Breznik (Union LUV Graz ) * ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Young Violets Austria Wien Young Violets Austria Wien +/- 0

Zugang
Sara Ludwig (SKV Altenmarkt) * -
Lisa Rahimi (First Vienna 1b) * ablösefrei
Helena Gabriel (Austria AKA 1b) -
Mara-Sophia Draxler (Austria AKA 1b) -
Janina Janisch (Austria AKA 1b) -
Sandrine Neidhardt (Austria AKA 1b) -
Alexandra Wölkart (Austria AKA 1b) -
Nadine Kerndler (Austria Wien 1c) -
Freija Aflenzer (Austria AKA 1b) -
Stella-Maria Gamper (Austria AKA 1b) -
Anversa Muca (unbekannt) ablösefrei
Abgang
Lisa Rahimi (First Vienna 1b) * -
Stella-Maria Gamper (USV Neulengbach) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Wacker Innsbruck 1b FC Wacker Innsbruck 1b +/- 0

Zugang
Hanna Wöhry (SPG Union/BWL) * -
Abgang
Selin Yildirim (FC Wacker Ibk.) -
Stefanie Rieder (FC Wacker Ibk.) -
Magdalena Fritz (FC Wacker Ibk.) -
Mattea Simonek (unbekannt) ?
Laura Hartlieb (FC Wacker Ibk.) -
Johanna Renberg (unbekannt) ?
Annalena Fiedler (FC Wacker Ibk.) -
Jasmin Aigner (FC Wacker Ibk.) -
Ella Köbberling (unbekannt) ?
Lynn Gengler (unbekannt) ?
Julina Kober (FC Wacker Ibk.) ablösefrei
Emily Chiara Riemer (FC Wacker Ibk.) -
Hanna Wöhry (SPG Union/BWL) * ablösefrei
Amelie Dabernig (Mangfalltal 06) ablösefrei
Alina Riedl (FC Stubai) ablösefrei
Nina Volgger (SV Innsbruck) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

USV Neulengbach Juniors USV Neulengbach Juniors +/- 0

Zugang
Rebecca Schreiber (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Maria Gstöttner (USV Neulengbach) -
Florentina Sensenberger (TSV Ottensheim) * ablösefrei
Nike Winter (A. Klagenfurt) ablösefrei
Sophie Grafl (SKV Altenmarkt) ablösefrei
Alina Schönbauer (Ober-Grafendorf) ablösefrei
Laetitia Barabas (FC Tribuswinkel) ablösefrei
Sophie Kuba (SV Paudorf II) * ablösefrei
Valerie Sprung (FC Tulln) * ablösefrei
Helena Trofimiuk (Wló. Bialy.) ablösefrei
Abgang
Valerie Sprung (FC Tulln) * -
Azra Masinovic (Klausen-Leopold) * -
Viktoria Filsner (SVg Pitten) * -
Sophie Kuba (SV Paudorf II) * -
Sara Rankovic (SC Himberg) * -
Laetitia Barabas (FC Tribuswinkel) * -
Florentina Sensenberger (TSV Ottensheim) * -
Diana Muzychuk (unbekannt) ?
Christina Edlinger (unbekannt) -
Isabella Dujmenović (SG Traiskirchen) ablösefrei
Katja Gürtler (Karriereende) -
Birgit Gumpenberger (Karriereende) -
Stefanie Kremener (Karriereende) -
Carina Seyfried (unbekannt) -
Dilan Yeşim Taşkin (USV Neulengbach) -
Maria Gstöttner (Karriereende) -
Summe: 0 Summe: 0

SKV Altenmarkt Juniors 1b SKV Altenmarkt Juniors 1b +/- 0

Zugang
Sophia Steindl (SVg Breitenau-S) * -
Isabell Mohnl (Rohrbach Jgd.) * ablösefrei
Magdalena Kolbe (SC Weissenbach) * ablösefrei
Nina Leitner (SC Weissenbach) * ablösefrei
Julia Krenn (SC Weissenbach) * ablösefrei
Sarah Marian (Guntramsdorf) * ablösefrei
Alexandra Igaz (FC Nitra) ablösefrei
Lucia El Dahaibiová (FC Petržalka) ablösefrei
Szilvia Mark (AKA Szombathely) ablösefrei
Abgang
Julia Krenn (SC Weissenbach) * -
Nina Leitner (SC Weissenbach) * -
Magdalena Kolbe (SC Weissenbach) * -
Katharina Lohse (Pötzleinsdorf) * -
Isabell Mohnl (Rohrbach Jgd.) * -
Belma Alic (FC Klausen Jgd.) * -
Sarah Marian (Guntramsdorf) * -
Sophia Steindl (SVg Breitenau-S) * ablösefrei
Claudia Rohsmann (SC Brunn/Geb.) ablösefrei
Vanessa Krasna (SKV Altenmarkt) -
Anastasija Dinić (Wiener SC 1b) ablösefrei
Michaela Nedorostova (SKV Altenmarkt) -
Henrieta Poláčiková (SKV Altenmarkt) -
Nina Rohsmann (SC Brunn/Geb.) ablösefrei
Miriam Hauer (SKV Altenmarkt) -
Denisa Štefanová (SKV Altenmarkt) -
Summe: 0 Summe: 0

SKN St. Pölten II SKN St. Pölten II +/- 0

Zugang
Ana Bjelobrk (First Vienna 1b) * ablösefrei
Lena Eichinger (SV Langenrohr) * ablösefrei
Denise Engelscharmüllner (Ober-Grafendorf) ablösefrei
Hannah Grumbäck (SC Rabenstein) ablösefrei
Anastasiia Yermolenko (Saporischschja) ablösefrei
Oleksandra Yanieva (Shakhtar) ablösefrei
Abgang
Ana Bjelobrk (First Vienna 1b) * -
Lena Eichinger (SV Langenrohr) * -
Leonie Münster (ASK Kematen) * -
Selina Schafhauser (St.Veit/Gölsen) * -
Juliette Schafhauser (St.Veit/Gölsen) * -
Johanna Rauchberger (FCU Frankenfels) * -
Mariella Falkensteiner (Kirchberg/Piel.) * -
Summe: 0 Summe: 0

First Vienna FC 1894 1b First Vienna FC 1894 1b +/- 0

Zugang
Alexandra Tatar (SV Horn) * -
Lisa Rahimi (Young Violets) * -
Ana Bjelobrk (St. Pölten II) * -
Julia Braunberger (SG FAC Landhaus) * -
Lena Daase (Vienna Jgd.) -
Mia Strecha (Vienna Jgd.) -
Christina Höfferl (Vienna Jgd.) -
Lara Funk (Gerasdorf/St. J) ablösefrei
Aleksija Nikolic (First Vienna 1c) -
Katarina Kostic (First Vienna 1c) -
Julina Kunz (Austria Wien 1c) * ablösefrei
Isabel Peterschelka (SPG Union/BWL) ablösefrei
Abgang
Aleksija Nikolic (RS Penzing) * -
Sara Strobl (DFC Ottendorf) * -
Julina Kunz (Austria Wien 1c) * -
Ana Bjelobrk (St. Pölten II) * ablösefrei
Marie Koppelhuber (unbekannt) -
Alexandra Tatar (SV Horn) * ablösefrei
Lisa Rahimi (Young Violets) * ablösefrei
Liv-Lilith Falk (First Vienna FC) -
Julia Braunberger (SG FAC Landhaus) * ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

FC Bergheim 1b FC Bergheim 1b +/- 0

Zugang
Anna-Sabrina Hengstl (FC Bergheim) -
Marlene Egger (Bergheim Jgd.) -
Anja Kreitmeir (TSV Augsburg) ablösefrei
Angelina Thaci (Pantaleon NWS) ablösefrei
Laura Talwieser (Bergheim Jgd.) -
Kiara-Sonea Pachinger (St. Georgen NWS) ablösefrei
Larina Krasniqi (Pantaleon NWS) ablösefrei
Liesa Krasniqi (Pantaleon NWS) ablösefrei
Hannah Schmid (unbekannt) ablösefrei
Abgang
Katharina Prummer (FC Bergheim) -
Katharina Hillebrand (FC Bergheim) -
Nina Fernsebner (FC Bergheim) -
Sanem Felek (FC Bergheim) -
Emily Fux (vereinslos) -
Sarah Putz (FC Bergheim) -
Alexandra Wimmer (FF Akademie OÖ) ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

AKA Vorarlberg - FFC Vorderland AKA Vorarlberg - FFC Vorderland +/- 0

Zugang
Selina Gmeiner (RW Rankweil) * -
Cheyenne Benneker (FC Lustenau) * ablösefrei
Paulina Winsauer (Admira Dornbirn) * ablösefrei
Selina Maria Albrecht (Alberschwende) * ablösefrei
Abgang
Selina Maria Albrecht (SPG Altach/Vor.) -
Cheyenne Benneker (FC Lustenau) * -
Lena-Marie Winkler (SC Hatlerdorf) * -
Verena Nardin (FC Mellau) * -
Paulina Winsauer (Admira Dornbirn) * -
Rebecca Lins (SPG Altach/Vor.) -
Selina Gmeiner (RW Rankweil) * ablösefrei
Summe: 0 Summe: 0

Frauenfussball Akademie OÖ Frauenfussball Akademie OÖ +/- 0

Zugang
Viviane Abfalterer (SPG Union/BW 1b) -
Antonela Grgic (Kremsmünster Jg) ablösefrei
Palma Köves (Obernberg Jgd.) ablösefrei
Nicole Hollan (Lainsitztal Jgd) ablösefrei
Saphira Strizik (SC Melk Jgd.) ablösefrei
Anika Hofschweiger (Texingtal Jgd.) ablösefrei
Negin Shawipour (SPG Union/BW 1b) -
Chiara Borgards (SPG Union/BWL) -
Patricia Dabic (SPG Union/BWL) -
Jana Innerhofer (Mühlbach/P. Jgd) ablösefrei
Renad Tabban (Gerungs Jgd.) ablösefrei
Selina Egger (TSV Grein Jgd.) ablösefrei
Clarissa Seiringer (SPG Union/BW 1b) -
Leonie Jäger (SPG Union/BW 1b) -
Valeria Sommer (SPG Union/BW 1b) -
Tabea Aitenbichler (SPG Union/BW 1b) -
Florentina Vilding (SPG Union/BW 1b) -
Ireen Iradukunda (SPG Union/BW 1b) -
Sevda Cakir (SPG Union/BW 1b) -
Alisha Jahn (Kleinmünchen 1b) -
Sarah Posavac (SPG Union/BW 1b) -
Anja Niterl (SPG Union/BW 1b) -
Emma Pollinger (SPG Union/BW 1b) -
Alexandra Wimmer (FC Bergheim 1b) ablösefrei
Abgang
Summe: 0 Summe: 0