- Jenni Hermoso
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
10 Jenni Hermoso |
| Tigres UANL , Liga MX Apertura (Mexiko) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Nein |
Das Profil von Jenni Hermoso
![]() © IMAGO |
|
News über Jenni Hermoso
Leistungsdaten der Saison 14/15
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UEFA Women’s Champions League | 3 | - | - | 1 | - | - | - | 1 | 2 | - | 182 | |
| Weltmeisterschaft | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 83 | |
| Freundschaftsspiele | 2 | 1 | - | - | - | - | - | - | - | 180 | 180 | |
| Gesamt: | 6 | 1 | - | 1 | - | - | - | 1 | 3 | 445 | 445 | |
UEFA Champions League - 14/15
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1RR | 15.10.14 | ![]() |
FC Barcelona | ![]() |
Slavia Praha | 3:0 | 1 | 57 | 34 | |||||||
| AFH | 08.11.14 | ![]() |
FC Barcelona | ![]() |
Bristol City | 0:1 | 74 | 73 | ||||||||
| AFR | 13.11.14 | ![]() |
Bristol City | ![]() |
FC Barcelona | 1:1 | 76 | 75 | ||||||||
Jenni Hermoso stand insgesamt 3 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde 1 Mal eingewechselt.
Weltmeisterschaft - 14/15
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| E | 09.06.15 | Spanien | Costa Rica | 1:1 | 84 | 83 | ||||||||||
| E | 13.06.15 | Brasilien | Spanien | 1:0 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
| E | 18.06.15 | Südkorea | Spanien | 2:1 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
Jenni Hermoso stand insgesamt 3 Mal im Kader. Sie spielte 1 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt und blieb 2 Mal ohne Einsatz..
Freundschaftsspiele - 14/15
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 03.03.15 | Spanien | Neuseeland | 2:2 | Ohne Einsatz im Kader | |||||||||||
| 3 | 05.03.15 | Spanien | Neuseeland | 0:0 | 90 | |||||||||||
| 4 | 08.04.15 | Spanien | Irland | 1:0 | 1 | 90 | ||||||||||
Jenni Hermoso stand insgesamt 3 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt und blieb 1 Mal ohne Einsatz..
Auf welche Art erzielte Jenni Hermoso in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Jenni Hermoso in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele |
| - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Jenni Hermoso in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Freundschaftsspiele | 2 | 1 | 1 Mal 1:0 | 1 | - | - | |














