- Jessie Fleming
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
21 Jessie Fleming |
| Portland Thorns FC , National Women’s Soccer League (Vereinigte Staaten) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Kanada |
Das Profil von Jessie Fleming
![]() © IMAGO |
|
News über Jessie Fleming
Leistungsdaten der Saison 2026
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Women’s Soccer League | 28 | 1 | - | 2 | 1 | - | - | - | - | 2.520 | 2520 | |
| SheBelieves Cup | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 1 | - | 178 | |
| Freundschaftsspiele | 2 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | - | 149 | |
| Gesamt: | 32 | 1 | - | 2 | 1 | - | - | - | 3 | 2.847 | 2847 | |
NWSL - 2026
Jessie Fleming stand insgesamt 28 Mal im Kader. Sie spielte 28 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
SheBelieves Cup - 2026
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 01.03.26 | Kanada | Kolumbien | 4:1 | 59 | 58 | ||||||||||
| 1 | 07.03.26 | Kanada | Argentinien | 3:2 | 120 | |||||||||||
Jessie Fleming stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Freundschaftsspiele - 2026
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 10.10.26 | Kanada | Dänemark | 1:1 | 62 | 61 | ||||||||||
| 10 | 12.10.26 | Kanada | Dänemark | 3:4 | 89 | 88 | ||||||||||
Jessie Fleming stand insgesamt 2 Mal im Kader. Sie spielte 2 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Jessie Fleming in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Women’s Soccer League |
| 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | 1 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Jessie Fleming in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| National Women’s Soccer League |
| - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | 1 | - | - | - | 1 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Jessie Fleming in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|



























