- Nina Räcke
- Profil
- Leistungsdaten
- Transfers
- Erfolge
- News
Social Media
![]() |
39 Nina Räcke |
| Hamburger SV , Bundesliga (Deutschland) | |
| Aktuelle Nationalspielerin: Nein |
Das Profil von Nina Räcke
![]() © RB Leipzig |
|
News über Nina Räcke
| 18.10.2025 | Tietz rettet Jena einen Punkt in Hamburg |
| 15.05.2025 | Nina Räcke wechselt an die Elbe |
| 08.05.2025 | Weitere fünf Abgänge bei RB Leipzig |
| 15.09.2023 | Neuling mit großen Zielen: RB Leipzig vor der Bundesliga-Premiere |
| 23.05.2023 | Katja Wienerroither wechselt nach Leipzig |
Leistungsdaten der Saison 15/16
| Wettbewerb | Spiele | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ![]() |
|
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost | 16 | 1 | - | - | 2 | - | - | - | 2 | 1.233 | 1233 | |
| Gesamt: | 16 | 1 | - | - | 2 | - | - | - | 2 | 1.233 | 1233 | |
Juniorinnen-BL Nord/Nordost - 15/16
| Sp. | Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Ergebnis | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12.09.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Neubrandenb U17 | 3:1 | 80 | |||||||||
| 2 | 19.09.15 | ![]() |
Ahlten U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 0:6 | 1 | 80 | ||||||||
| 3 | 26.09.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Kiel U17 | 4:0 | 80 | |||||||||
| 4 | 10.10.15 | ![]() |
Bremen U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 2:2 | 80 | |||||||||
| 5 | 17.10.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Turbine U17 | 2:4 | 80 | |||||||||
| 6 | 14.11.15 | ![]() |
Jena U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 2:1 | 80 | |||||||||
| 7 | 31.10.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Meppen U17 | 3:2 | 80 | |||||||||
| 9 | 21.11.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Un. Berlin U17 | 4:2 | 68 | 74 | 73 | |||||||
| 10 | 28.11.15 | ![]() |
Neubrandenb U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 0:2 | 80 | |||||||||
| 11 | 05.12.15 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Ahlten U17 | 6:0 | 80 | |||||||||
| 12 | 05.03.16 | ![]() |
Kiel U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 1:6 | 41 | 40 | ||||||||
| 13 | 12.03.16 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Bremen U17 | 1:0 | 80 | |||||||||
| 14 | 02.04.16 | ![]() |
Turbine U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 0:1 | 80 | |||||||||
| 15 | 09.04.16 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Jena U17 | 2:1 | 80 | |||||||||
| 16 | 23.04.16 | ![]() |
Meppen U17 | ![]() |
Magdeburg U17 | 2:0 | 80 | |||||||||
| 17 | 22.05.16 | ![]() |
Magdeburg U17 | ![]() |
Wolfsburg U17 | 1:1 | 46 | 80 | ||||||||
Nina Räcke stand insgesamt 16 Mal im Kader. Sie spielte 16 Mal von Beginn, wurde kein Mal eingewechselt.
Auf welche Art erzielte Nina Räcke in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | R | L | Kopf | E | Frei | Dist | Kont | Abst | Ecke | Div | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost |
| - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | |
| Gesamt: | - | - | - | - | - | - | - | - | - | 1 | 1 | ||
In welchem Zeitraum erzielte Nina Räcke in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Verein | 1 - 15 | 16 - 30 | 31 - 45 | 45+ | 46 - 60 | 61 - 75 | > 75 | 90+ | Ges | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost |
| - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | |
| Gesamt: | - | - | 1 | - | - | - | - | - | 1 | ||
Zu welchen Spielständen erzielte Nina Räcke in dieser Saison ihre Tore?
| Wettbewerb | Spiele | Tore | Spielstand | S | U | N | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost | 16 | 1 | 1 Mal 2:0 | 1 | - | - | |





















