- Startseite
- Was passiert heute
- Detailsuche
- Bundesliga
- 2.Bundesliga
- Champions League
- CL-Quali
- DFB-Pokal
- Alle Wettbewerbe
- Nationalteams
- Regionalligen
Follow @soccerdonna
Soccerdonna-News auf Twitter
Was passiert heute
Bundesliga (1 Spiel)
2. Bundesliga Nord (2 Spiele)
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Primera División Femenina (1 Spiel)
Kvindeliga (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Nationalliga B (1 Spiel)
Super League (2 Spiele)
Women’s Premier Division (1 Spiel)
1. ŽFL (1 Spiel)
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
14:00 Uhr | 9 | FF USV Jena | 4 : 5 | FFC Frankfurt |
2. Bundesliga Nord (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 8 | Wolfsburg II | 0 : 0 | Lübars | |
17:00 Uhr | 8 | Gütersloh | 1 : 1 | Herforder SV |
2. Bundesliga Süd (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 8 | Alem. Aachen | 1 : 4 | Mönchengladbach |
Regionalliga Nordost (1 Spiel)
B-Juniorinnen-Bundesliga Nord/Nordost (3 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Bremen U17 | 1 : 4 | Turbine U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Neubrandenb U17 | 0 : 10 | Wolfsburg U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Magdeburg U17 | 4 : 2 | Un. Berlin U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga West/Südwest (5 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Saarbrücken U17 | 2 : 4 | SGS Essen U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Montabaur U17 | 3 : 2 | 1. FC Köln U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Gütersloh U17 | 7 : 0 | VfL Bochum U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Leverkusen U17 | 2 : 1 | FC Iserlohn U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Borussia MG U17 | 3 : 0 | Neuenahr U17 |
B-Juniorinnen-Bundesliga Süd (4 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
11:00 Uhr | 9 | Bayern U17 | 2 : 0 | FSV Wetzlar U17 | |
11:00 Uhr | 9 | Wacker U17 | 0 : 5 | Freiburg U17 | |
14:00 Uhr | 9 | Hoffenheim U17 | 0 : 1 | Nürnberg U17 | |
15:00 Uhr | 9 | FFC Frankf. U17 | 2 : 0 | Alberweiler U17 |
Division 1 Féminin (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:00 Uhr | 10 | Saint-Étienne | 3 : 0 | ESOFV La Roche |
Primera División Femenina (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 10 | Esp. Barcelona | 0 : 0 | FC Barcelona |
Kvindeliga (1 Spiel)
Eredivisie Vrouwen (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
19:30 Uhr | 12 | PEC Zwolle | 0 : 7 | FC Twente |
Norgesmestere-Cup (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
16:00 Uhr | 6 | Avaldsnes IL | 2 : 3 | LSK Kvinner |
Nationalliga B (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
18:00 Uhr | 4 | FC Aarau | 3 : 3 | Femina Worb |
Super League (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
15:00 Uhr | 9 | KSK Heist | 1 : 1 | Eva’s Tienen | |
15:00 Uhr | 9 | KRC Genk | 0 : 1 | RSCA Women |
Women’s Premier Division (1 Spiel)
1. ŽFL (1 Spiel)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
13:00 Uhr | 7 | ŽFK Breznica | 2 : 1 | ŽFK Obilić |
U20-Südamerikameisterschaft (2 Spiele)
Zeit | Spieltag | Begegnung | |||
---|---|---|---|---|---|
20:00 Uhr | 2 | Venezuela U20 | 4 : 1 | Paraguay U20 | |
22:10 Uhr | 2 | Peru U20 | 1 : 2 | Chile U20 |
Runde Geburtstage
Spielerin | ||
---|---|---|
Ditte Knigge Boldklubben 1913 |
41 J. | |
Veronique Epema CVV Oranje Nassau |
31 J. | |
Sigrið Jacobsen MB Miðvágur |
31 J. | |
Monika Razhgeva unbekannt |
31 J. | |
Jenny Järvelä unbekannt |
31 J. | |
Viktória Derzsi 1. FC Femina Budapest |
31 J. | |
Rachel Fisher unbekannt |
31 J. | |
Tara Mangur unbekannt |
31 J. | |
Estela Jaramillo Fundación CD Tenerife |
31 J. | |
Matilde Macera Genoa CFC |
21 J. | |
Vilma Koivisto Linköping FC |
21 J. | |
Maria Rodrigues Clube de Albergaria |
21 J. | |
Liza Maria Berchtold FC Sion |
21 J. | |
Yvonne Gertrud Maliha vereinslos |
21 J. | |
Alê Brito Clube Atlético Juventus (SP) |
21 J. | |
Camila Morel Bob Soccer Club FC |
21 J. | |
Gabriela Grzybowska GKS Katowice |
21 J. | |
Yulia Liverko FK Krasnodar U21 |
21 J. | |
Greta Schwalenstöcker SV Anraff |
21 J. |
TrainerIn | ||
---|---|---|
Pietro Ghedin vereinslos |
71 J. |